Страница 2 из 47 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #11
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    Модный тренд минимализм... если нечего складывать кучей, кучи нет.

  2. #12
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я тоже стараюсь. Не всегда получается ))) и тогда вот...
    Я утешать, что в семьях наших друзей, где есть подростки в комнатах примерно одинаково)))) у кого то даже хуже. Есть только одна космическая девочка Лера, дочка моей приятельницы, у которой всегда образцовый порядок. Даже наверное круче. Но это она в папу, папа маньяк чистоты, до паранойи, за что собственно в том числе был изгнан)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Ну у меня возможность есть. У меня нет понимания, разумно это или нет. Покупкой дом одежды проблема не решается. Бардака становится наоборот только больше. Это проверено. А раз проблема не решается, зачем мне деньги тратить? Она вот ноет что ей джинсовая куртка нужна. Я говорю, что тебе покупали, не буду покупать. Ну ноет она уже больше полу года. Явно из той потерянной она бы уже выросла. Теперь покупать? ))
    Сейчас она сама зарабатывать стала, хоть могу сказать: покупай на свои. Но тут тоже сложно. Младшему-то я на свои покупаю. Почему ему да, а ей нет?
    Ревизия не помогает. Ну ботинки-то и куртки я вряд ли забуду. Но вести учёт количеству деткиных трусов и лифчиков как-то... ну реально не комильфо. В общем это многослойная проблема.
    Я реально не хочу тратить на неё деньги, когда она так с вещами обращается. Для рисования нужны художественные карандаши. Преподаватель попросила купить. . Купить не сложно. Но сегодня я нашла огромную коробку карандашей, которые просто свалены кучей и забыты. И да, ей нужны другие, художественные. Но от того, что она запрятала эти, обычные, мне пришлось покупать младшему новый набор. И злюсь. И мне это не нравится совсем.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Модный тренд минимализм... если нечего складывать кучей, кучи нет.
    Это я тоже пробовала ))) оставила ей по три вещи каждого наименования.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ну например затем, чтобы мне с пеной у рта не доказывали, что у детки нет тонального крема. Тональный крем нашла сегодня Я под шкафом. Вместе с вилками и носками. А вчера чуть не до соплей мне детка доказывала, что нет у неё крема, нет, не покупали и хоть ты тресни. И чёрных лосин нет, между прочим, а они жизненно необходимы, и ещё вот того нет и этого.
    Ну и вещи же портятся. И ложки пропадают. Я уже 2 комплекта ложек докупила, а они все исчезают. Прям интересно, где найду в итоге. Зубная паста исчезает. С начала учебного года пятый тюбик открыла. Они где захотели, там их и бросили, а потом: у нас зубной пасты нет. Линзы везде валяются. Ватные палочки у меня тырят. Свои куда-то зафигачили, идут ко мне. Я ес-но сильно нервничаю, когда на работу собираюсь и не могу свои вещи найти. Ну и мне тупо жалко денег, я жадная ))
    пфф...

    Я в таком случае предъявляю чеки - хорошая вещь, электронный чек.
    Потеряла крем? сходи, купи на карманные.

    Ложки? не найду на кухне - за новый комплект вычту из ваших карманных.
    Зубную пасту также на свои бы покупали. Я - неделю назад купила. Куда вы ее дели - ваша сложность. У меня есть.
    Линзы - нивапрос. Куплю очки. Одни.
    Ватные палочки вообще у меня на столе стоят. Иначе падают.

    И вообще - мои в курсе, что как только мне надоест - я наведу порядок сама. И мусором будет признано все, что мешает МНЕ. Как-то прониклись, убирают.
    Правда, надо напоминать

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я утешать, что в семьях наших друзей, где есть подростки в комнатах примерно одинаково)))) у кого то даже хуже. Есть только одна космическая девочка Лера, дочка моей приятельницы, у которой всегда образцовый порядок. Даже наверное круче. Но это она в папу, папа маньяк чистоты, до паранойи, за что собственно в том числе был изгнан)))
    У неё лучшая подруга -чистюля. Я тоже стараюсь не сравнивать с инопланетянами, а с обычными подростками ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ну у меня возможность есть. У меня нет понимания, разумно это или нет. Покупкой дом одежды проблема не решается. Бардака становится наоборот только больше. Это проверено. А раз проблема не решается, зачем мне деньги тратить? Она вот ноет что ей джинсовая куртка нужна. Я говорю, что тебе покупали, не буду покупать. Ну ноет она уже больше полу года. Явно из той потерянной она бы уже выросла. Теперь покупать? ))
    Сейчас она сама зарабатывать стала, хоть могу сказать: покупай на свои. Но тут тоже сложно. Младшему-то я на свои покупаю. Почему ему да, а ей нет?
    Ревизия не помогает. Ну ботинки-то и куртки я вряд ли забуду. Но вести учёт количеству деткиных трусов и лифчиков как-то... ну реально не комильфо. В общем это многослойная проблема.
    Я реально не хочу тратить на неё деньги, когда она так с вещами обращается. Для рисования нужны художественные карандаши. Преподаватель попросила купить. . Купить не сложно. Но сегодня я нашла огромную коробку карандашей, которые просто свалены кучей и забыты. И да, ей нужны другие, художественные. Но от того, что она запрятала эти, обычные, мне пришлось покупать младшему новый набор. И злюсь. И мне это не нравится совсем.
    потому что он маленький и еще не зарабатывает.

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #18
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Я всегда прошу сына убирать за собой вещи, напоминаю много раз, делаю замечания, но не довожу до ругани и ссор, стараюсь по-дружески общаться, иногда с юмором, чтобы не быть занудой и назойливой мухой. Не всегда иду на принципы, что он должен - обязан убрать за собой, периодически сама убираюсь за сыном, в шкафах особенно..
    Перед сном формирую привычку "пятиминутку", когда прошу сына осмотреть комнату и все свои вещи по местам разложить, чтобы не пылились, не терялись и ночью если в туалет приспичит - не спотыкаться об футбольный мяч и иже с ним.. Но на стандартные речи сына (как у всех подростков) про личное пространство и право разводить срачь в этом пространстве - отвечаю сыну, что моя обязанность, как матери, воспитать в нём чистоплотность и аккуратность, и что "вырастет из сына свин, если сын свинёнок"(с). Поэтому порядок должен быть и в доме, и вещах, и в голове. Но ещё есть привычка у сына рюкзак кинуть, а не на место убрать, иногда со стола за собой не уберёт-зову косяк исправлять...А тут как-то друг сына был в гостях у нас, и он очень удивился, что я их покормила и их грязные тарелки со стола убрала сама. Друг сказал, что если он дома за собой не уберёт тарелку со стола - его лишат компа на неделю! Во как строго бывает приучают некоторые) Я так не смогу.

  9. ответ для Кариока , на сообщение « пфф... Я в таком случае предъявляю... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    пфф...

    Я в таком случае предъявляю чеки - хорошая вещь, электронный чек.
    Потеряла крем? сходи, купи на карманные.

    Ложки? не найду на кухне - за новый комплект вычту из ваших карманных.
    Зубную пасту также на свои бы покупали. Я - неделю назад купила. Куда вы ее дели - ваша сложность. У меня есть.
    Линзы - нивапрос. Куплю очки. Одни.
    Ватные палочки вообще у меня на столе стоят. Иначе падают.

    И вообще - мои в курсе, что как только мне надоест - я наведу порядок сама. И мусором будет признано все, что мешает МНЕ. Как-то прониклись, убирают.
    Правда, надо напоминать
    Я не хочу убирать за них. В этом и проблема. Выкидываю пакетами регулярно. Но не буду же я джинсы выкидывать, которые посреди комнаты валятся. Себе дороже.
    Чеки я не храню после того, как вещь куплена и остаётся в доме. Я не образец организованности.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Это я тоже пробовала ))) оставила ей по три вещи каждого наименования.
    и что случилось?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 2 из 47 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •