Страница 23 из 47 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для Тиран , на сообщение « Мотрисиа, Отвечаю вам, не читая все... »
    #221
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Тиран.




    1) Мама ДОЛЖНА была мне помочь с организацией пространства - многое было плохо или не под меня. От этого хлам.
    мама уже 100 раз помогла. У деточки своя комната с возможностью все менять, а у мамы пунктик на оптимизации пространства. Но мамины предложения не всегда приветствуются. Я бы выкинула половину, но боюсь ,что тогда потом моя детка будет писать ,что мама не должна была вмешиваться в мое пространство и выкидывать мои сокровища, которые она считала хламом.


    2) Мама должна была делать уборку со мной. Вот да, помогать и направлять. Сейчас это прохожу это с младшей (5 лет, Но разбрасывает сильно). Постепенно это вошло бы в привычку.
    ну может с 5 леткой мама и должна. Но мы сейчас говорим о подростке. В 5 лет у меня не было проблем с порядком в комнате у детей.


    3) Нужно было сделать вечером хоть 15 минут уборки такой, чтобы хотя бы ложиться с каким-то минимумом. Тогда оно не так накапливается....
    ну нужно. Но я лично ложусь спать в 8 часов вечера, потому что встаю в 4 утра. Дочка после этого успевает еще навести срач. Когда утром поднимаюсь в их ванную по какой-то причине (напоминаю, у моих детей у каждого по своей комнате и отдельная ванная, у них свой, елки, этаж в доме, они не живут в коммуналке, где им некуда положить вещи), у меня случается сердечный приступ. Ибо они, укладываясь спать, умудряются такое там навести....
    Или мама двух подростков должна их как лялечек в кроватки укладывать и контролировать, чтобы они трусы в корзину для грязного белья положили? А то, что маме после этого спать останется 4 часа, это фигня? Не маленькие уже как бы.


    4) мама ДОЛЖНА была помогать мне выбрасывать ненужное-старое-лишнее. А если это "богатства" - То уметь их тоже пересматривать периодически.
    Я не знаю, что Вам должна была Ваша мама, но вот лично мне она точно этого всего вот этого была не должна. Я была бы сильно против, если бы мама диктовала мне, что мне выкидывать.
    Я приодами делаю разбор полетов, но я знаю точно одно, что дети всегда найдут за что упрекнуть своих родителей. Либо за излишнюю либеральность, либо за строгость.
    Оборачиваясь назад, я лично могу сказать, что моя мама точно мне ничего не была должна.


    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    (а воспитать слабо было ))
    Вот это удивительно. Все плохое мы связываем с влиянием внешних обстоятельств. А все хорошее оно само выросло, да? Этот феномен в психологии называется ошибкой атрибуции.
    Мама тут не участвовала, да? Мама воспитала Вас целиком, а не частями вообще-то.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Enni , на сообщение « Зависть - плохое чувство »
    #222
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Зависть - плохое чувство
    ))))))))))))0ну при чем тут зависть?

  3. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « ))))))))))))0ну при чем тут зависть? »
    #223
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    ))))))))))))0ну при чем тут зависть?
    конечно не причем. Это всего лишь попытки выгулять белое пальто, правльно? ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Тиран , на сообщение « Почему-то мне Познер вспомнился... ... »
    #224
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Но, натолкнули на мысль посмеяться: автор, ваш подросток подрастет, наймет домработницу и будет жить прекрасно, так и не умея, все сложить по местам....
    если это мне, то добработница в наличии и сейчас. Это ниак не мешает навести феерический бардак в ее отсутсвие. До прислуги 24 часа мы не доросли, да и думаю, что никогда не дорастем.
    К домработнице я, кстати, не придираюсь. Я идеальный наниматель: подарки дарю ,простои оплачиваю, мозг не выношу. Сама бы у себя работала )
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Morticia , на сообщение « конечно не причем. Это всего лишь... »
    #225
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    конечно не причем. Это всего лишь попытки выгулять белое пальто, правльно? ))
    Да да...именно так!!!!!!!!!! но вроде свое мнение высказывать тут можно? Или фильтры надо ставить?

  6. #226
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 607

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я прочитала что в незаправленной кровати меньше клещей утешаюсь этим
    +1 и логика в этом есть)))
    я одеяло откидываю и распахиваю окно, до ехх пор.. поа в комнате станет значительно прохладнее

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    конечно не причем. Это всего лишь попытки выгулять белое пальто, правльно? ))
    о! пальто!))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  7. #227
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Да да...именно так!!!!!!!!!! но вроде свое мнение высказывать тут можно? Или фильтры надо ставить?
    можно. Но знаете, есть такая восточная мудрость ,которая рекомендует просеивать свои слова через 3 сита: сито добра, сито пользы и сито правды. Если слова задерживаются хотя бы в одном из сит, то они не стоят того, чтобы их произнести.

    Я могу сказать ,что помощница по хоязйству была лучшим решением в моей жизни. Никогда так эффективно я не вкладывала деньги. Разве что еще в ппсихоаналитика. Но домработница все равно на первом месте ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #228
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    мне вспомнилось- на рд собрании вроде 4 класс нас учитель читала список того чего должны родители хорошие- типа собирать и проверять портфель- выкладывать одежду- вообщем по мнению нашей учительницы ребенок ничего не должен и обязанностей у него нет/ печаль по мне

  9. #229
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мне вспомнилось- на рд собрании вроде 4 класс нас учитель читала список того чего должны родители хорошие- типа собирать и проверять портфель- выкладывать одежду- вообщем по мнению нашей учительницы ребенок ничего не должен и обязанностей у него нет/ печаль по мне
    сразу хочется по-старушачьи сказать "вот в наше время" ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Morticia , на сообщение « сразу хочется по-старушачьи сказать... »
    #230
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    сразу хочется по-старушачьи сказать "вот в наше время" ))
    я что-то часто стала это говорить))

Страница 23 из 47 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •