Страница 25 из 47 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. #241
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    например потому что мама не резиновая? Я серьезно, у меня загрузка меня любимой 150% или еще больше. Мяу сказать некогда. Если бы я валялась на диване целыми днями, то может и можно было бы. Но увы.
    Я наоборот хочу, чтобы МНЕ больше помогали, а не наоборот. Наивно, да
    Ну, то есть метод не смущает. Времени нет.
    Делегировать?
    В общем я свое сказал, что хотел.
    Отгреб и пошел
    Так вам и надо.

  2. #242
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну, то есть метод не смущает. Времени нет.
    Делегировать?
    В общем я свое сказал, что хотел.
    Отгреб и пошел
    Да я вообще не против чего не против. Впорос в том ,что у меня лично нет ни сил, ни времени, ни, что очень важно, желания выгребать авгиевы конюшни. Я понимаю, когда это делается с малышами, которые в силу своего развития не в состоянии фихически обсулуживать себя. Но мои коники уже вполне могут. И наводят кавардак они сильно больше чем 3 летки ,за которыми только игрушки убрать.

    кому делегировать? мне реально интересно. Я могу делегиовать это только мужу, который пашет как папа карло и как бы ему тоже нужно отдыхать. Он точно также как я по мере своих сил участвует в ведении домашнего хозяйства. Но повторюсь ,у нас дом. В доме до фига чего нужно делать на ежедневной основе помимо уборки в комнатах. И муж свою часть делает, также как и я свою. Получается стремная какая-то ситуация: мы свое делаем, а дети нет.
    Их никто не нагружет непосилиными задачами. Но делать посильный вклад в общее хозяйство, я считаю ,что дети должны. Их посильный вклад осуществляется в уборке за собой, разборе посудомойки и выносе мусора. Не звучит как сверх задача, разве нет? Но даже это они делают только с пинком. Еж - птица гордая, однако!
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #243
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Даже интересно стало. Они что, посудомойку не разбирают?
    Я же не знаю, что у вас и как. Могу только накидать, что я думаю. А вы сами смотрите...

    А сколько детям?

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #244
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Все мы не резиновые. Даже если просто поваляться хотим, не обязаны чужие носки собирать....

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Скоро лето, Позволю себе оффтопнуть... »
    #245

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение

    Motricia
    Morticia
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #246
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Morticia,
    Извините.
    Пальцы вянут )

  7. #247
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Все мы не резиновые. Даже если просто поваляться хотим, не обязаны чужие носки собирать....
    именно об этом и речь

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Даже интересно стало. Они что, посудомойку не разбирают?
    Я же не знаю, что у вас и как. Могу только накидать, что я думаю. А вы сами смотрите...
    с пинком делают. Вот например, если посудомойка не разобрана, то грязную посуду все ставят в раковину. Потом я пинаю товарища. чья очередь разбирать посудомойку. Он или она ее со стонами разбирает, а грязную посуду внутрь не ставит. Я говорю ,а что за нафиг? Если бы посудомойка была вовремя разобрана, то все бы ставили грязную посуду сразу внутрь, а поскольку ты ее не разобрал, то пожалуйста, поставь теперь ее в посудомойку сам. И так каждый раз.
    С пинком они и уборку делают. Но надоело же )) Что я, попугай что ли?
    Вчера вот заглянула в кладовку, куда они свои рюкзаки ставят, упала в обморк. Сначала попросила просто убрать. Каждый сказал ,что свои вещи убрал. Заглянула снова, порядка больше не стала. Попросила еще раз. Каждый отрапортовал ,что его вещей там больше не осталось. В третий раз уже открыла рот и громко наорала. Ну елки-моталки, накидать всякого туда сил хватает, а как убирать, так барабашка за все отвечает, а они нет, упаковки от жратвы не они туда накидали, мусор всякий из рюкзаков выпадающий белочки принесли из леса.
    просто мы тут уже это обсудили неоднократно, а вы только сейчас подключились.
    Дочка вчера костюм примеряла для новогоднего парада. В итоге все детали костюма ровным слоем разбросаны по полу: твм пояс, там шарфик, на столе уши... Я не против творческого беспорядка, но надо же и меру знать. Ну вот будут эти детали валяться пока я не сккажу убрать. Они натурально будут их перешагивать просто. Выборачная глухота и слепота в чистом виде.
    У меня обычные дети, обычные подростки - хрюшки, которые не желают напрягаться. Я их в этом понимаю, я тоже не хочу напрягаься. Если бы я могла не убираться, я бы тоже не убиралась )) Но надо бы как-то уже отращивать ответсвенность.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Тиран , на сообщение « Morticia, Извините. Пальцы вянут :))) »
    #248
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Morticia,
    Извините.
    Пальцы вянут )
    это все от уборки )
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Morticia , на сообщение « это все от уборки ) »
    #249
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Morticia
    У меня с детства проблема Recieve/receive
    Вот я реально каждый раз напрягаюсь, когда пишу ))

    Не знаю, что советовать. Но я бы орала так, что люстра упала, если бы на меня из шкафа выпали упаковки от еды.
    Наверное.
    Пока не выпадали...

    Бойкот?

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #250
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Бедная мама, всем должна...
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

Страница 25 из 47 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •