Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для Кариока , на сообщение « потому что он маленький и еще не... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    потому что он маленький и еще не зарабатывает.
    Ну так она тоже не обязана зарабатывать. За что не в этом плане наказывать? За то, что она пошла работать, чтобы оплатить себе дом шняжки, а он нет? У них разница 2 года, он не маленький. И дочке не 18, чтобы это была не обязанность, зарабатывать деньги. Никто из не ровесников не работает
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « Я не хочу убирать за них. В этом и... »
    #22
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я не хочу убирать за них. В этом и проблема. Выкидываю пакетами регулярно. Но не буду же я джинсы выкидывать, которые посреди комнаты валятся. Себе дороже.
    Чеки я не храню после того, как вещь куплена и остаётся в доме. Я не образец организованности.
    почему? я один раз выкинула. Куртку (не зимнюю, правда). Валялась посреди комнаты 2 недели. После этого стоит только выйти в комнату, ткнуть пальчиком и поинтересоваться "Андрей, а ... тоже выкидываем? Сходишь?" и тут же вещь убирается.
    Правда, нет в жизни совершенства - она вешается на стул но хоть уже прогресс.

    Про чеки я имела в виду про электронные - они приходят мне (лично) на почту и падают в отдельную папку. А там лежат - пока я почту не буду глобально чистить.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « и что случилось? »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    и что случилось?
    Ничего. Поехали на месяц в поездку. С тремя трусами в поездке сложновато. Отдала больше. Все вернулось на круги своя
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « Ну так она тоже не обязана... »
    #24
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ну так она тоже не обязана зарабатывать. За что не в этом плане наказывать? За то, что она пошла работать, чтобы оплатить себе дом шняжки, а он нет? У них разница 2 года, он не маленький. И дочке не 18, чтобы это была не обязанность, зарабатывать деньги. Никто из не ровесников не работает
    если она не умеет обращаться с вещами - она не необходимое покупает себе сама.
    В СК не сказано, что я должна покупать тональный крем (в частности).

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Ничего. Поехали на месяц в поездку. С... »
    #25
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ничего. Поехали на месяц в поездку. С тремя трусами в поездке сложновато. Отдала больше. Все вернулось на круги своя
    с 3 трусами? в поездке? нормально. Одна пара лишняя
    Просто они ежевечерне стираются.

    Но я в принципе недобрый человек.. И выдать на сборы сыну 3 пары носков, чтобы он понял, что если мама выдает 30 пар - их надо вернуть и положить в стирку - я могу.
    Также могу ограничить в покупках - в т.ч. крупных. С телефоном так было - мол, сын мой, я тебе готова дать 6 тыр на телефон. Если ты хочешь за 20 - остальное добавляешь сам. Год копил - купил что хотел.

  6. #26
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    почему? я один раз выкинула. Куртку (не зимнюю, правда). Валялась посреди комнаты 2 недели. После этого стоит только выйти в комнату, ткнуть пальчиком и поинтересоваться "Андрей, а ... тоже выкидываем? Сходишь?" и тут же вещь убирается.
    Правда, нет в жизни совершенства - она вешается на стул но хоть уже прогресс.

    Про чеки я имела в виду про электронные - они приходят мне (лично) на почту и падают в отдельную папку. А там лежат - пока я почту не буду глобально чистить.
    ну так будет ходить без куртки. Климат позволяет. И дальше что? Их не испугает остаться без куртки ))) обоих
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Из смешного: зарабатывает она в том числе тем, что помогает соседкиным детям наводить порядок в ИХ комнатах. Я очень смеялась первый раз

  8. #28
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ну так будет ходить без куртки. Климат позволяет. И дальше что? Их не испугает остаться без куртки ))) обоих
    ааа.. у вас же там тепло

    Куртка - пример. Я выкину все, что валяется на полу.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Из смешного: зарабатывает она в том... »
    #29
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Из смешного: зарабатывает она в том числе тем, что помогает соседкиным детям наводить порядок в ИХ комнатах. Я очень смеялась первый раз
    забавно, действительно.

  10. ответ для Olivia , на сообщение « Я всегда прошу сына убирать за собой... »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Я всегда прошу сына убирать за собой вещи, напоминаю много раз, делаю замечания, но не довожу до ругани и ссор, стараюсь по-дружески общаться, иногда с юмором, чтобы не быть занудой и назойливой мухой. Не всегда иду на принципы, что он должен - обязан убрать за собой, периодически сама убираюсь за сыном, в шкафах особенно..
    Перед сном формирую привычку "пятиминутку", когда прошу сына осмотреть комнату и все свои вещи по местам разложить, чтобы не пылились, не терялись и ночью если в туалет приспичит - не спотыкаться об футбольный мяч и иже с ним.. Но на стандартные речи сына (как у всех подростков) про личное пространство и право разводить срачь в этом пространстве - отвечаю сыну, что моя обязанность, как матери, воспитать в нём чистоплотность и аккуратность, и что "вырастет из сына свин, если сын свинёнок"(с). Поэтому порядок должен быть и в доме, и вещах, и в голове. Но ещё есть привычка у сына рюкзак кинуть, а не на место убрать, иногда со стола за собой не уберёт-зову косяк исправлять...А тут как-то друг сына был в гостях у нас, и он очень удивился, что я их покормила и их грязные тарелки со стола убрала сама. Друг сказал, что если он дома за собой не уберёт тарелку со стола - его лишат компа на неделю! Во как строго бывает приучают некоторые) Я так не смогу.
    ой не, я психическая. если я одно и тоже больше трех раз повторили, то я дальше завожусь только))) Ели я своим детям скажу "Дети моя задача как матери воспитать в вас чистоплотность и аккуратность и порядок должен быть в доме, в вещах и в голове" я даже не знаю какая реакция будет. Скажут наверное что хватит мама штампами говорить))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •