Страница 31 из 47 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для Morticia , на сообщение « папа поддерживает меня, какая у него... »
    #301

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    папа поддерживает меня, какая у него может быть еще позиция ))) Но в силу того, что дома он реже, участвует в процесе он меньше
    Отлично они без меня проживут, уверена.
    Папа меньше дома и менше парится, все основные вещи я им спланировала, детям плевать + пиццу они разгоревать сами умеют, так что не помрут. Ну со здоровьем у мелкого похуже будет конечно ибо некому будет контролировать ,но тоже не смертельно
    ну так и вам может того..расслабиться малька?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #302
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Я уже предлагала.
    Не хочет

  3. ответ для Morticia , на сообщение « я одно не понимаю, если я вас так... »
    #303

    нет, удивляет
    у вас и психоаналитик, и домработница, а все так тяжко,
    трудно жить долго в таком состоянии кстати, это тоже может быть ответом. Когда не на кого опереться и свалить, люди, может быть, быстрее мобилизуются и что-то меняют, хотя бы в отношении. Дети-то всегда некое зеркало для родителей, кривое.

    Идея с детскими заданиями и контролем их выполнения подробно разработана и расписаны у основателя Банды Умников, ему помогает меня бы (подростком) бесило еще больше, если бы ворох обязанностей документировался и выполнение их проверялось по списку.

  4. ответ для Тиран , на сообщение « Я уже предлагала. Не хочет :065: »
    #304
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я уже предлагала.
    Не хочет
    хотеть и мочь - несколько разные вещи, не находите?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #305
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    хотеть и мочь - несколько разные вещи, не находите?
    Я не нахожу.
    Так вам и надо.

  6. #306
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    нет, удивляет
    у вас и психоаналитик, и домработница, а все так тяжко,
    Все как обычно, а не "так тяжело".
    Не удивляйтесь, не тратьте на меня свое время просто и все.

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    трудно жить долго в таком состоянии кстати, это тоже может быть ответом. Когда не на кого опереться и свалить, люди, может быть, быстрее мобилизуются и что-то меняют, хотя бы в отношении. Дети-то всегда некое зеркало для родителей, кривое.
    в каком? )

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Идея с детскими заданиями и контролем их выполнения подробно разработана и расписаны у основателя Банды Умников, ему помогает меня бы (подростком) бесило еще больше, если бы ворох обязанностей документировался и выполнение их проверялось по списку.
    ну он ее не придумал, а взял их "взрослого тайм менеджмента". Он в прошлом бизнес тренер, и мы немного общались еще когда мы жили в Питере (моя дочка ходила в его домашний кружок). Но не в этом суть. Это правда помогает не всем. Даже не всем взрослым. Потому что в основе всего этого должна быть мотивация. Если ее нет, то увы.
    Хотя я последнее время больше сторонник того, что ну ее мотивацию Надо нейровнные связи просто прожигать в мозгу многократным повторением и "давлением" извне. Если мотивации нет, вырабатывам привычки. Пока че-то не особо вырабатываются, но мы в процессе. Лет через 15 ппосмотрим ,что выросло
    Я первый, кто будет "за" недокументирование. Но он не работает. Впрочем документирование тоже не особо работает пока. Посмотрим ,что сработает в итоге.
    "Прозак" маме точно сработает, но я не готова пока.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Тиран , на сообщение « Я не нахожу. »
    #307
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Я не нахожу.
    я оч рада за вас, но я не могу себе мысленно приказать перестать переживать и моментально перестать переживать. Увы не достигла такого просветления еще
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #308
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Я бы добивалась, чтобы дети слышали просьбы мамы и убирали за собой. Для воспитательных целей и сохранения хороших семейных отношений. Соседка с 11-летними детьми уже справиться не могла в плане привития трудовых навыков да и другие просьбы дети часто игнорировали, авторитет мамы был на нуле, от бессилия она часто орала на детей, но почти бестолку. И в 16 лет уже старший деточка считал, что на "своё пространство" он может водить с ночёвкой кого угодно, включая противоположный пол и "чотакова". А мать тем более уже справиться с ним не могла в этом возрасте, отец с ними не жил.. И я сама, обладая мягким характером и долгим терпением, так сказать, приверженец гуманной педагогики "с отстаиванием детских прав, свобод и территорий" стала понимать, что всё же в семье родители должны быть главными и авторитетом у детей и их надо слушаться. Своему говорю, что мы с папой стараемся и прислушиваемся к его просьбам и желаниям, все в семье делают определённые дела и вносят свой посильный вклад в уют домашний, в финансы и т.д..Таки почему мы с папой подрываемся по твоим просьбам и всегда стараемся помочь, а тебя надо семь раз просить банально убирать свои вещи? А если мы твои просьбы игнорить будем и не выполнять свои дела? Не будет завтрака, чистой глаженной рубашки, потому что мне лень и я потом когда-нибудь это сделаю.. Какие-то твои хотелки будем игнорить и т. п.. Тебе понравится такое отношение? А почему же ты тогда игноришь просьбы других членов семьи и не делаешь свои простейшие бытовые дела?...Вот такие беседы моему мозг вправляют на некоторое время лучше, чем ругань, начинает шевелиться и всё делать...И мне кажется, хорошо, что домработница только общими делами занимается без вмешательства в уборку детских личных вещей. И не в тратах дело, а в воспитании. Нам мама в детстве говорила, что хочет научить нас делать самостоятельно как можно больше житейских дел, и возможно нам и не придётся делать всё это в будущем, будет муж/жена/домработница или повар делать, но мы это будем уметь делать если понадобится. И согласна, что сейчас дети более инфантильны в бытовом плане и родители более детоцентричны, ранее уже писала в этой теме об этом...И даже воспитатели старших групп и учителя первых классов просят родителей не учить их читать и знать три языка, а учить банально самостоятельно одеваться, не разбрасывать свои вещи, некоторые не умеют пользоваться самостоятельно туалетной бумагой к школьному возрасту... При этом 2 языка учат, ходят в 5 кружков и считают примеры с трёхзначными числами, а в бытовом плане сильно отстают по развитию и от этого проблемы возникают.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Все как обычно, а не "так тяжело". Не... »
    #309

    мне пытались прожечь, только ненависть к уборке, и никаких связей (не, я могу и умею наводить порядок, но мне по-прежнему жаль на это времени. Не только своего, но и детского).
    наверное, поэтому мне и проще понимать детей в этом вопросе

    Когда в принципе все бесит, повод сорваться найдется, будь то бардак или другое. А когда не бесит, то можно рассуждать логически, и оказывается, что трусы на полу в комнате подростка не стоят ничьих нервов. А контейнеров можно запасных купить.

  10. ответ для Анкa , на сообщение « Тюрьма. Вот просто тюрьма. При первой... »
    #310
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Тюрьма. Вот просто тюрьма.
    При первой возможности свалила из дома, где мне высчитывали вещи по наименованиям, впрочем, не применяя такие меры к себе или младшей крошечке.
    сколько годиков вашей младшей крошечке?

Страница 31 из 47 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •