Страница 36 из 47 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. #351
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз считаете, что у всех может быть в 21, и отклонения +- пару лет уже не норма? Не может быть в таком сложном организме, как человек, такой точности во всех особях. Могут быть верхние и нижние границы нормы (это понятие претерпевает изменениЯ, кстати), примерно как менархе - у всех начало в разное время, и есть границы нормального для современности интервала.
    Я ничего не считаю - у меня недостаточно для этого знаний, я не специализируюсь в этом, но интересуюсь. Я читаю и слушаю на этот счет экспертов. Наши эксперты говорят про 21 +/- год.
    Задала вопрос человеку, который сослался на науку и назвал совсем другой возраст. Если вы тоже можете поделиться научными данными - велкам.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #352
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Polar car,
    Ну Дик Свааб в этом вопросе поавторитетнее Черниговской будет.
    И на суде он выступал 2 раза. Уже прецедент создал в США.
    Она, кстати, когда говорит об ужасах, что в подсудности это будут использовать, как раз на эти случаи намекает, как я думаю.

  3. #353
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    подумалось, что именно ребенок с диетой может всячески саботировать контейнерно-термосный вопрос именно из-за недовольства фактом диеты (или усталости от нее) . У меня плюс минус та же проблема, нелегко дается всем.
    Потом, дети, не имеющие карманных, тоже, бывает, очень на этом фиксируются. Как тема для размышлений.
    Ну мне тоже диета удовольствия не доставляет. Знал бы кто-то, как я задолбалась. Но тем не менее придётся с этим жить. И если бы это был саботаж диеты, то это были бы только контейнеры, а не все вместе.
    У детей были карманные. Были при этом другие проблемы. Поэтому пока так. При этом у детей есть возможность заработать. Например пропылесосить мне машину. Никто не рвётся. Отсюда делаю вывод, что обойдутсябез карманных.
    Нужно ещё понимать, что покупать вещи на свои заработанные они физически не смогут. В среднем оплата работы подростка 8-10$/час. 10$ - это минималка в нашем штате, с которой взрослым ещё придётся заплатить налоги. Кофточка какая-то стоит долларов 30, на скидках можно найти за 15, но это уже сложнее. Найти подработку ребёнку - это не просто. С 16 лет сильно проще, а до...это мама должна сильно помочь (и я помогаю, среди ровесниц только у моей
    Дочери есть хоть какой-то заработок. Остальным родители не помогают, рано ещё типа). Поэтому нужно объективно оценивать, что они на свои деньги могут купить, если в неделю они могут заработать 15$, а перекусить в Старбакс (развлечение такое у них) эти 15$ и стоит. А боты купить - это уже месячный заработок. Ну просто для понимания, что одеваться на свои и даже контейнеры покупать - это отдавать весь свой заработок и даже не хватит.
    с начала этой темы работа у дочки уже успела прекратиться. Так что сейчас она вообще не зарабатывает. Была у меня для неё ещё одна идея, но не реализовалась. Других пока нет
    Н
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « со смешными идеями бить и обзывать... »
    #354
    Частый гость Аватар для Annafirmika
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    со смешными идеями бить и обзывать детей за бардак - это не ко мне. Лучше вы мужа тогда бейте и обзывайте, раз считаете ,что это помогает ))
    Наши отношения скорее всего переживут любой срач, но вряд ли переживут побои и обзывания.

    Разница между нашими подходами только в том, что Вас не напрягает указывать на каждый фантик, а меня напрягает. Ну и еще я не обзываюсь. Т.е у вас ровно такой же не приученный к порядку ребенок, который сам ничего не делает, домашних обязанностей не имеет, а делает что-то только по пинку, но при этом вы считаете ,что у Вас все отлично, а я нет. Мне наивно хочется чтобы я не тыкала в фантик, брошеные вещи и пр каждый божий день.
    Подросток - такой же отдельный человек, как и муж и все остальные. Пусть и отчасти подконтрольный и с неразвитыми частями мозга)) Если бы всех этих мам, которые думают, что кого-то приучить к самостоятельности указыванием каждый божий день самих тыкали во что-то носом, они бы прочувствовали, как падает значимость человека и он просто вылетает из поля внимания, про него забываешь

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #355
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Интересное наблюдение:
    Дочка, 8 лет, проштрафилась там по одному вопросу.... Так вот в порыве "шелковости" резко полила сад, и убрала у хомяка (я про него 2 дня говорила, всё, вроде как, не успевалось).....
    Vouloir c'est pouvoir

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #356

    Вообще интересно, как у подростков воспринимается ощущение бардака...
    Вот старший раньше реально не замечал беспорядка. В последний год где-то время от времени его "пробивает", причем, я заметила, что всё чаще. Хотя реже, чем мне хотелось бы. Самое смешное, что ликвидировав бардак на своём столе, он тут же замечает беспорядок у младшего и начинает его строить.
    Но вот с одеждой беда. мятое, скомканное - их не волнует. Могут прийти из школы, бросить форму на стул и тут же усесться сверху. Я, стиснув зубы, это не глажу, всё жду, когда на это обратят внимание, так сказать, извне. Что обо мне думают в их школах, мне страшно представить. Про одежду типа джинсов и футболок даже не говорю, это всё в шкаф не убирается вообще. Наличие кота (а теперь двух) не спасает. Надо, видно, собаку, чтобы всё это грызла, но на такое я решиться не могу.

  7. #357

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вообще интересно, как у подростков воспринимается ощущение бардака...
    Вот старший раньше реально не замечал беспорядка. В последний год где-то время от времени его "пробивает", причем, я заметила, что всё чаще. Хотя реже, чем мне хотелось бы. Самое смешное, что ликвидировав бардак на своём столе, он тут же замечает беспорядок у младшего и начинает его строить.
    Но вот с одеждой беда. мятое, скомканное - их не волнует. Могут прийти из школы, бросить форму на стул и тут же усесться сверху. Я, стиснув зубы, это не глажу, всё жду, когда на это обратят внимание, так сказать, извне. Что обо мне думают в их школах, мне страшно представить. Про одежду типа джинсов и футболок даже не говорю, это всё в шкаф не убирается вообще. Наличие кота (а теперь двух) не спасает. Надо, видно, собаку, чтобы всё это грызла, но на такое я решиться не могу.
    Ну мой 16-летний вещи накидать может и на постель. И потом в нее спать лечь. Реально как бомж Представляю, что будущая невестка про меня и про моё воспитание думать будет...
    Единственное, что радует, что когда уже слишком все захламлено, на него находит уборочный приступ и он зачищает территорию.

  8. #358

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Ну мой 16-летний вещи накидать может и на постель. И потом в нее спать лечь. Реально как бомж Представляю, что будущая невестка про меня и про моё воспитание думать будет...
    Единственное, что радует, что когда уже слишком все захламлено, на него находит уборочный приступ и он зачищает территорию.
    Вот кстати, да, тоже хотела про это написать. Мой тоже может улечься спать поверх набросанного хлама. Ещё и сам добавит, например, снятые с себя рубашку и шорты (а четакого, все равно уже хлама полно, зато не надо вставать, на стул вещи вешать))
    Невестка? Ну, в этой теме мамы девочек, вроде бы, тоже присутствуют)))
    У моих ещё и коты периодически в кроватях валяются. Новый кот вообще предпочитает спать на подушке и под одеялом, что не добавляет порядка...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  9. #359

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вот кстати, да, тоже хотела про это написать. Мой тоже может улечься спать поверх набросанного хлама. Ещё и сам добавит, например, снятые с себя рубашку и шорты (а четакого, все равно уже хлама полно, зато не надо вставать, на стул вещи вешать))
    Невестка? Ну, в этой теме мамы девочек, вроде бы, тоже присутствуют)))
    У моих ещё и коты периодически в кроватях валяются. Новый кот вообще предпочитает спать на подушке и под одеялом, что не добавляет порядка...
    По поводу будущей невестки. Даже не знаю с кем будут лучше. С аккуратисткой вряд ли уживутся долго, с такой же ...страшно подумать Наверно, нужна средней пофигистичности. А в идеале чтобы любила бээээзууумно и несмотря ни на что

  10. #360
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    По поводу будущей невестки. Даже не знаю с кем будут лучше. С аккуратисткой вряд ли уживутся долго, с такой же ...страшно подумать Наверно, нужна средней пофигистичности. А в идеале чтобы любила бээээзууумно и несмотря ни на что
    Брат моего мужа живет с аккуратисткой не выедающей мозг. Она реально все делает.... Молча. И кормит разнообразно ))) Мечта свекрови.

Страница 36 из 47 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •