Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    если она не умеет обращаться с вещами - она не необходимое покупает себе сама.
    В СК не сказано, что я должна покупать тональный крем (в частности).
    Устроить полицейское государство проще простого. Это не моя цель. Вопрос в том, как обойтись без этого. Я без проблем могу закрутить гайки до упора. Но будет ли мне прежде всего комфортно и решит ли это проблему - вопрос оч спорный. И да, я не должна покупать тональный крем. Но и не покупать его, когда в семье нет нужды, тоже странно. Второй конечно же покупать уже не буду.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Olivia , на сообщение « Я всегда прошу сына убирать за собой... »
    #32
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    ...ночью если в туалет приспичит - не спотыкаться об футбольный мяч и иже с ним.. ...
    я разбудила как-то и заставила убрать на полку. Споткнувшись о колонку, стоящую посреди комнаты, и сильно об нее стукнувшись пальцами. Часа 3 ночи было.

    теперь с прохода убирается все перед сном

  3. #33
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Устроить полицейское государство проще простого. Это не моя цель. Вопрос в том, как обойтись без этого. Я без проблем могу закрутить гайки до упора. Но будет ли мне прежде всего комфортно и решит ли это проблему - вопрос оч спорный. И да, я не должна покупать тональный крем. Но и не покупать его, когда в семье нет нужды, тоже странно. Второй конечно же покупать уже не буду.
    я не устраиваю полицейское государство - я просто люблю себя. И очень не люблю, когда из меня пытаются делать дуру.
    Если ты потеряла крем в своем бардаке - так и скажи. Не надо мне говорить, что я его не покупала - я не страдаю маразмом.

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « ой не, я психическая. если я одно и... »
    #34
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ой не, я психическая. если я одно и тоже больше трех раз повторили, то я дальше завожусь только))) Ели я своим детям скажу "Дети моя задача как матери воспитать в вас чистоплотность и аккуратность и порядок должен быть в доме, в вещах и в голове" я даже не знаю какая реакция будет. Скажут наверное что хватит мама штампами говорить))))
    Вот я на это и завожусь. Ну ёлки, зачем из меня попугая делать? Другое дело, что орать не хочется. Вот как бы так чтобы не орать.
    Сегодня выдернула сына из постели, потому что он вчера не убрал то, что я попросила в гостиной. Ну и че, он убрал, но утро испорчено. Научит его это чему-то? сомневаюсь. Я так каждый раз делаю. И как будто не укладывается. А я на работу чаще всего раньше их ухожу и только себе утро порчу
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я не устраиваю полицейское государство - я просто люблю себя. И очень не люблю, когда из меня пытаются делать дуру.
    Если ты потеряла крем в своем бардаке - так и скажи. Не надо мне говорить, что я его не покупала - я не страдаю маразмом.
    Да я тоже самое делаю. Просто оно не работает. Она же искренне не помнит. Мы ругаемся, же каждый раз, когда я говорю, что я не идиотка и отлично помню. Мне ругаться надоело, в этом вопрос. Дети взрослые уже, чревато постоянно сраться из-за бардака. Других, более глобальных вопросов много. И когда каждый день пилеж из-за брошеных штанов, на другое уже сил нет. А важны-то сейчас не штаны.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #36
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вот я на это и завожусь. Ну ёлки, зачем из меня попугая делать? Другое дело, что орать не хочется. Вот как так чтобы не орать.
    Сегодня выдернула сына из постели, потому что он вчера не убрал то, что я попросила в гостиной. Ну и че, он убрал, но утро испорчено. Научит его это чему-то? сомневаюсь. Я так каждый раз делаю. И как будто не укладывается. А я на работу чаще всего раньше их ухожу и только себе утро порчу
    я прочитала ваши посты, у нас все же не так. Абсолютно везде книги, части компьютера, вещи ровным слоем, но дети всегда знают где что лежит. То есть ощущение бардака есть, но при этом они достаточно хорошо в нем ориентируются. Вещи не теряются как у вас. они просто везде лежат)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    я прочитала ваши посты, у нас все же не так. Абсолютно везде книги, части компьютера, вещи ровным слоем, но дети всегда знают где что лежит. То есть ощущение бардака есть, но при этом они достаточно хорошо в нем ориентируются. Вещи не теряются как у вас. они просто везде лежат)))
    Вот так - это в комнате младшенького )) но объективно становится хуже. Я уже у него спрашиваю: тебя сестра что ли покусала? Что за ерунда-то?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #38
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Остается поговорить с собой, когда вроде бы тянет или кажется, что надо "наорать-отругать". Спросить себя, а хочу ли я вот прямо сейчас устраивать разборки со своим ребенком из-за тонального крема? Действительно ли я вот прямо сейчас хочу восстанавливать справедливость, выяснять, кто дурак, а кто нет, кто был прав, а кто пытался наврать? Если ответ, нет, не хочу на самом деле я вот так проводить сейчас свое время, то и не надо.

  9. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Остается поговорить с собой, когда... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Остается поговорить с собой, когда вроде бы тянет или кажется, что надо "наорать-отругать". Спросить себя, а хочу ли я вот прямо сейчас устраивать разборки со своим ребенком из-за тонального крема? Действительно ли я вот прямо сейчас хочу восстанавливать справедливость, выяснять, кто дурак, а кто нет, кто был прав, а кто пытался наврать? Если ответ, нет, не хочу на самом деле я вот так проводить сейчас свое время, то и не надо.
    В большинстве случаев я так и делаю. Мой вопрос был в том, где грань.
    Если бы я не нашла этот крем сегодня случайно, когда все из углов на середину комнаты выгребала, я бы и не в курсе была, где он. Это просто иллюстрация, почему меня это раздражает. Буквально вчера она у меня пыталась мой выпросить, потому что у неё нет. Я сказала, что нет и мы имели не приятный разговор.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для Morticia , на сообщение « Да я тоже самое делаю. Просто оно не... »
    #40
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Да я тоже самое делаю. Просто оно не работает. Она же искренне не помнит. Мы ругаемся, же каждый раз, когда я говорю, что я не идиотка и отлично помню. Мне ругаться надоело, в этом вопрос. Дети взрослые уже, чревато постоянно сраться из-за бардака. Других, более глобальных вопросов много. И когда каждый день пилеж из-за брошеных штанов, на другое уже сил нет. А важны-то сейчас не штаны.
    ууу.... это мы с дочерью ругаемся "Ариша, ты должна быть "прелесть, какая дурочка", а не "ужас, что за дура". А ты сейчас - второе". Или "не строй из себя блондинку, ты - русая". (не в обиду блондинкам )

    ПС - я не ругаюсь с ними. Я озвучиваю свою ТЗ. Остальное меня не интересует. Я озвучила свое мнение - я могу его доказать. Ты свою ТЗ доказать можешь? Вот когда сможешь - тогда поговорим.

Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •