Страница 44 из 47 « Первая  «  344041424344454647 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для masha_hayd , на сообщение « У меня идеальные дети. ну да.. в... »
    #431
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    У меня идеальные дети.
    ну да.. в комнате вещи валяются ..стаканы на столах....
    Но они там убираются и еще в их обязанности входит пылесосить и мыть полы во всей квартире кроме нашей спальни 2 раза в неделю...
    а то и три...
    Блин, читаю и понимаю, что я сама не идеальна....что ж я от ребенка хочу... Да у нее всегда в комнате творческий блин беспорядок, бардак, по моему...
    На постель я уже махнула рукой, не застилает вообще.
    С другой стороны, я просто не понимаю, а когда ей успевать убираться? У нее рабочий день длиннее моего+дз ещё делать, которые мне на работе не задают.. Она уходит раньше, приходит вместе со мной или позже... Это 5 класс, дальше нагрузка ещё круче будет...мне реально жалко ее, нет времени на прогулки и валяние ничегонеделание .. Поэтому к уборке у нас простое отношение, ужи-иараканы не ползут, не вымыта посута, да черт со всем этим, главное, наши нервы целы.
    Читаю про влажную уборку 2раза в неделю и офигеваю, дай бог если раз в месяц полы помою...
    Пропылесосить пытаюсь раз в неделю, правда, пылесос вечно заклинивает в дочкиной комнате, как сейчас..надеюсь, не сломался...что там в него засосало...
    Но опять же бегом, с утра перед работой...
    Имею наглость быть счастливой![IMG]http://s19.**********/ff7e9d1123407a59e4beaf40cde8fda1.gif[/IMG]
    Извините! Я почему вредная была? Потому что у меня моря и солнца не было! Увижу их и сразу добреть начну.
    Если тебе дают шанс - бери. Если он изменит твою жизнь - позволь. Никто не сказал, что будет легко. Просто пообещали, что это того стоит!
    Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра...

  2. ответ для Laric , на сообщение « Блин, читаю и понимаю, что я сама не... »
    #432
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    ...С другой стороны, я просто не понимаю, а когда ей успевать убираться? ...
    Если не зарастать, то и убираться не нужно. Если не ронять одежду на пол, мусор выкидывать в мусорку (которая специально для этой цели рядом с письменным столом поставлена), то как-то и нет острой нужды в глобальной уборке. Посуда в мойке должна быть, а не в жилой комнате. Крошки со стола стереть - две секунды.
    В принципе, элементарный уход за собой и местом, где ты живешь это нормально, и моя задача привить это детям, пофигизма у них и без меня хватает.
    А вот намывать плинтуса и зеркала до блеска уже по желанию. У меня такое желание возникает не часто, так что тут действительно я примера не подам.

  3. ответ для Lota , на сообщение « В Швеции тоже дают декрет обоим ,по... »
    #433
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    В Швеции тоже дают декрет обоим ,по срокам не помню, но помню, что папа сколько-то месяцев передать маме может, а вот три месяца "отсидеть" обязан!)) Только мне кажется, это не чтобы семья побыла вместе ,мне кажется мама в это время на работе должна быть.. хотя ,может и ошибаюсь, и вместе брать можно, но это нерационально получится, получится что ребенок с родителями на 3 месяца меньше, раньше в сад.
    В Германии не должна работать, это именно чтобы они вместе сидели с ребенком, такая вот гуманистическая цель))
    А так декрет год или год и три что ли.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  4. ответ для Бу! , на сообщение « Если не зарастать, то и убираться не... »
    #434
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Если не зарастать, то и убираться не нужно. Если не ронять одежду на пол, мусор выкидывать в мусорку (которая специально для этой цели рядом с письменным столом поставлена), то как-то и нет острой нужды в глобальной уборке. Посуда в мойке должна быть, а не в жилой комнате. Крошки со стола стереть - две секунды.
    В принципе, элементарный уход за собой и местом, где ты живешь это нормально, и моя задача привить это детям, пофигизма у них и без меня хватает.
    А вот намывать плинтуса и зеркала до блеска уже по желанию. У меня такое желание возникает не часто, так что тут действительно я примера не подам.
    Хорошо, когда все в доме все разумно устроено. У каждой вещи есть свое место. Тогда действительно часто убираться не нужно.

  5. ответ для Diegovka , на сообщение « Так в рф разве он так же хорошо... »
    #435
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Так в рф разве он так же хорошо оплачивается все полтора года?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да не вопрос. В России вы сколько налог платите? Ну теперь сравните с шведским. Можно начать откладывать от своей зарплаты до 35% ежемесячно и обеспечить себе оплату декрета самостоятельно.
    В России одно из сильнейших трудовых законодательств. Спасибо большевикам. И да, в Скандинавии оно ещё более сильное, но и минусов хватает, поверьте. Уж не жителю Питера или Москвы завидовать скандинавам
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Lota , на сообщение « Восторгов нет, есть констатация... »
    #436
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Восторгов нет, есть констатация факта). Есть яркое отличие- у нас отец имеет право брать декретный отпуск, а у них обязан три месяца, это оооочень существенная разница. Если бы у нас попытались такой закон принять, думаю, вой мужчин и работодателей поднялся бы на всю страну) (а может и женщин, которые бы побоялись доверить чадушко малое папаше, который ни приготовить еды, ни вообще заняться с ребенком не сумеет...)).
    А уж особенно нет восторгов американским декретам, мрак полный...
    Везде есть свои плюсы и минусы, поверьте. С чего бы вводить обязательный декрет для отцов, если в обществе нет такой потребности. Тем не менее я знаю как минимум 3 человек лично из тех, кто воспользовался этим правом.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Везде есть свои плюсы и минусы,... »
    #437
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Везде есть свои плюсы и минусы, поверьте. С чего бы вводить обязательный декрет для отцов, если в обществе нет такой потребности. Тем не менее я знаю как минимум 3 человек лично из тех, кто воспользовался этим правом.
    Вы меня все время так понимаете, будто я нахваливаю)) То как будто я своего ребенка нахваливала, как чистюлю, хотя и близко такого не было, то здесь))) я вовсе не нахваливаю шведские декреты ,я ж написала, что просто констатирую факт, просто у меня там две подруги живут, вот я и рассказываю то, что от них знаю)) и про минусы тоже знаю, мне и верить нечего) (но минусы, кстати, в основном не касаются трудового законодательства, с ним вроде все прилично со всех сторон, и отпуска за свой счет люди берут на 3 месяца - попутешествовать, и больничные без справки - по звонку, "я заболела".. правда ,у них ИТ-компания, не знаю, везде ли так)
    А я и не говорю, что у нас надо ввести, я говорю о разности менталитетов просто. Мне вообще наш менталитет во многом больше, чем шведский нравится (в чем-то нет), а про эти обязательные декреты я только написала ,что они у наших мужчин спеси бы убавили ,а то многие во время декрета наглеют, считают что жена ничего не делает, а они работники-добытчики, им все должны. Но у нас это пока нереально абсолютно.

    И трудовое законодательство у нас, действительно сильное, благодаря большевикам, да, но, боюсь, сейчас мы его теряем постепенно, что крайне печально((

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #438
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Немного не так. Обязательные декреты идут ЗА потребностью общества, а не наоборот. Те когда папы уже готовы, тогда возникает потребность в декретах. А не так, что кто-то сверху пришёл и установил, что папы должны детьми заниматься. Они сначала занимаются, а потом требуют себе право на закон.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Немного не так. Обязательные декреты... »
    #439
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Немного не так. Обязательные декреты идут ЗА потребностью общества, а не наоборот. Те когда папы уже готовы, тогда возникает потребность в декретах. А не так, что кто-то сверху пришёл и установил, что папы должны детьми заниматься. Они сначала занимаются, а потом требуют себе право на закон.
    Да, я и говорю, это не для нашего общества на данный момент. Никому у нас это не надо. Но было бы неплохо, тем не менее!))) (помечтать что ли нельзя?))

    хотя у них тоже, если б только потребность общества была - ввели бы по желанию декрет - и пользуйтесь на здоровье, а ввели же обязательный минимум, то есть присутствует все же "воспитательный" момент

  10. #440
    Наш человек Аватар для Лело
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Красносельское ш., 54
    Сообщений
    6 177

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    да не вопрос. В России вы сколько налог платите? Ну теперь сравните с шведским. Можно начать откладывать от своей зарплаты до 35% ежемесячно и обеспечить себе оплату декрета самостоятельно.
    В России одно из сильнейших трудовых законодательств. Спасибо большевикам. И да, в Скандинавии оно ещё более сильное, но и минусов хватает, поверьте. Уж не жителю Питера или Москвы завидовать скандинавам
    Давайте уж тогда и зарплаты сравним

Страница 44 из 47 « Первая  «  344041424344454647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •