Страница 6 из 47 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #51
    Хранитель Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    11 369

    14-летка, маЛчик. Комната своя, я туда захожу по утрам когда его бужу. Сразу скажу, раньше было хуже- грязная одежда на полу, стаканы/тарелки у компа, тетради по всей комнате.
    Для начала я купила корзину для грязного белья, теперь через раз он туда кидает одежду. Каждый вечер я с порога осматриваю стол и командую что нести на кухню. Перед поездкой к отцу Оливер должен пропылесосить комнату. Его одежду я стираю и раскладываю по шкафам, так что знаю что у него есть.
    Естественно он должен убирать за собой в общих комнатах.
    Правда, у отца он нефига не делает, но это не мои проблемы.

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #52
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    У моих Стимулом к уборке является только ночевка друзей. Нет уборки, нет ночевки.
    Корзины для грязного белья есть у каждого в комнате. У этого есть минус: если очень не хочется раскладывать одежду, её можно скинуть в корзину, и тогда оно само рассосётся. Ваш ещё до этого не дозрел? )) я периодами вижу в грязном белье одежду, которую точно никто не носил на этой неделе.
    Вещи они приносят, делят на темное-светлое-цветное по пинку перед стиркой. стираю и прошу (по 5 раз) забрать свои вещи от стиралки.

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Это очень здоровый подход на самом... »
    #53
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Это очень здоровый подход на самом деле.
    Мои сами не относят. Приходится пинать. И вот в этот момент начинается обычно скандал. В 80% случаев я глубоко дышу и молча выхожу из комнаты. Но в 20% не получается.
    У меня просто -не отнесет вещи в грязное - скоро нечего будет надеть (закончатся носки-трусы) , когда закончатся все ложки-вилки, то я просто не дам чистые))
    раньше я тоже билась в припадках, пила успокоительное и приставала к нему.
    P.S. все мои знакомые меня осуждают((( говорят, что я взращиваю порося...
    P.P.S. раньше еще убирался к приходу массажистки- она суровая дама. К приходу репетитора просто разгребал дорожку на полу к столу. Потом и это перестал делать и стал заниматься с репетитором на кухне.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Да ладно, а сами из чего есть будете? ))
    Носки наденет грязные и не поморщится.

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Да ладно, а сами из чего есть будете?... »
    #55
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Да ладно, а сами из чего есть будете? ))
    Носки наденет грязные и не поморщится.
    У меня есть заначка, в виде столового набора, спрятанная в шкафу, которой я с ним делиться не буду)))
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #56
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Я ухожу на работу очень рано. Рано, это в 5 утра. И вот если я рано утром встала и на кухне нет чистой посуды, я начинаю сильно материться. Потому что мыть даже одну вилку себе и один контейнер, чтобы положить с собой еды мне в 4 утра вот вообще некогда. И проводить карательные акции в виде побудки семейства и заставляния их мыть посуду тоже некогда. Провожу разбор полетов уже потом. Ну и приходится пинать, чтобы вовремя загружали и запускали посудомойку. Иначе это моей жизни мешает. Причём сильно

  7. ответ для Morticia , на сообщение « У моих Стимулом к уборке является... »
    #57
    Хранитель Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    11 369

    Ну вот, теперь Вы меня напугали. Мой пока до таких хитростей не дорос, надеюсь и не дорастёт 😎
    Но я не заставляю делить бельё. Может, попозже, когда от меня съедет 😀

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #58
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Ну вот как раз с делением белья проблем нет. Уж если они донесли его до стирки, без проблем раскидают по разным корзинам

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #59
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Спасибо, добрый человек, теперь я знаю, что у нас вариант лайт. Кроме мелкой канцелярии ничего не теряется. Ну, может, еще игрушки - в это я вообще не вникаю.
    По поводу одежды мне кажется, что Вам проще установить сроки, в которые Вы обновляете ребенку гардероб весь одновременно, чтобы быть уверенной, что всё купили. Вот поехали в мае, закупили сразу всё на лето. И до конца лета больше никаких покупок. Испачкали, потеряли - до будущего мая. Через год прощение грехов и обновление гардероба. Мои абсолютно точно знают, что ни с какого вдруга ничего куплено не будет. Даже если шапку потерять, мама не побежит покупать новую подходящую, а выдаст из старых что по размеру подойдет, а уж как эта старая к пальто подойдет - дело не мое, будет время (может, через месяц), тогда куплю. Я не злобствую, у меня просто нет времени, сил и желания. С ложками проще - у нас не заведено есть в комнатах. Правда, есть аналогичная беда - маникюрные ножницы, продолжение общей беды "ножницы", т.к. ножниц в доме куча, и все неизвестно где. Детям еще не открутили голову только потому, что маникюрных тоже четыре, хотя бы одни есть в доступе. Потом хожу собираю у детей и ругаюсь.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #60
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    не претендую на панацею, но на моего удивительным образом подействовало сообщение, что если убирать не станет, то приглашу клиниговую компанию за его счет, т.е. вместо его личных карманных денег
    не то чтоб стал хорошо убирать, но все-таки в целом бардака стало меньше и пылесосит полы
    аргумент был такой, что из его комнаты пыль и грязь разносится по всей квартире, так что я не намерена терпеть антисанитарию
    стол учебный конечно завален книжками и бумажками, но пыль вытирается периодически (опасается не тольео, что придется платить за клининг, а что они его бумажки выкинут в процессе уборки)
    тарелки в комнаты отучила носить еще в малом возрасте и никто дома этого не делает, так что с этим нет проблем (был заход на поесть в комнате, но удалось пресечь на корню)
    посуду за собой со стола на кухне убирает через раз, но если злоупотребляет, то наутро на завтрак имеет собственную грязную тарелку и ложку (не было б ложки, то была бы просто тарелка)
    однажды дошло до того, что уже чуть было не положила еду в такую грязную тарелку
    сейчас восновном убирает
    у ребя еще обязанность теперь новая - разбирать посудомойку, с этим он стал чаще сам убирать свои тарелки без напоминания
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 6 из 47 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •