Страница 7 из 47 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. #61
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Правда, есть аналогичная беда -... продолжение общей беды "ножницы", т.к. ножниц в доме куча, и все неизвестно где. .
    о, у нас эта беда тоже есть
    причем бывает, что три пары могут найтись в школьном рюкзаке
    за каким лешим в школе нужны ножницы для меня есть тайна за 7 печатями...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Ха, можно подумать у нас заведено есть в комнатах. Каждый раз получают за это. Если засекаю на подлёте, то возвращаю с едой вниз. Все равно оно как-то просачивается

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « не претендую на панацею, но на моего... »
    #63
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    не претендую на панацею, но на моего удивительным образом подействовало сообщение, что если убирать не станет, то приглашу клиниговую компанию за его счет, т.е. вместо его личных карманных денег
    не то чтоб стал хорошо убирать, но все-таки в целом бардака стало меньше и пылесосит полы
    аргумент был такой, что из его комнаты пыль и грязь разносится по всей квартире, так что я не намерена терпеть антисанитарию
    стол учебный конечно завален книжками и бумажками, но пыль вытирается периодически (опасается не тольео, что придется платить за клининг, а что они его бумажки выкинут в процессе уборки)
    тарелки в комнаты отучила носить еще в малом возрасте и никто дома этого не делает, так что с этим нет проблем (был заход на поесть в комнате, но удалось пресечь на корню)
    посуду за собой со стола на кухне убирает через раз, но если злоупотребляет, то наутро на завтрак имеет собственную грязную тарелку и ложку (не было б ложки, то была бы просто тарелка)
    однажды дошло до того, что уже чуть было не положила еду в такую грязную тарелку
    сейчас восновном убирает
    у ребя еще обязанность теперь новая - разбирать посудомойку, с этим он стал чаще сам убирать свои тарелки без напоминания
    Я не даю карманных денег вообще. Раньше давала и прекратила. Долгая история, не будем вникать... Поэтому старшая начала работать понемногу. Деньги у неё теперь свои. Ну плюс раз два в год дедушки-бабушки подкинут. Поскольку мы живём от них далеко и денег на внуков они не тратят вообще, то подкидывают они долларов по 100, что в общем-то без проблем растянуть на пол года ))
    Уборщица у меня и так есть. Но она не убирает их вещи, она по-крупному:полы там, санузлы, кухню и пр. Перед приходом уборщицы они немного прибирают, потому что если в комнате срач, она там не сможет пропылесосить. Как раз пугаю, что заставлю делать самим. Но! Уборщица приходит раз в 2 недели. И вот в перерывах оринаводят срач молниеносно. Вот несколько дней назад было норм, а сегодгязашла и по результатам написала этот пост. Ужас просто
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. #64
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я не даю карманных денег вообще. Раньше давала и прекратила. Долгая история, не будем вникать... Поэтому старшая начала работать понемногу. Деньги у неё теперь свои. Ну плюс раз два в год дедушки-бабушки подкинут. Поскольку мы живём от них далеко и денег на внуков они не тратят вообще, то подкидывают они долларов по 100, что в общем-то без проблем растянуть на пол года ))
    Уборщица у меня и так есть. Но она не убирает их вещи, она по-крупному:полы там, санузлы, кухню и пр. Перед приходом уборщицы они немного прибирают, потому что если в комнате срач, она там не сможет пропылесосить. Как раз пугаю, что заставлю делать самим. Но! Уборщица приходит раз в 2 недели. И вот в перерывах ори наводят срач молниеносно. Вот несколько дней назад было норм, а сегодгя зашла и по результатам написала этот пост. Ужас просто
    Ну так попробуйте напугать, что если не будут сами между приходами убирать, то будете вызывать уборщицу внепланово за их счет.
    Честно, я не думала, что с моим это сработает... но вот так получилось. У него денег мало и их за месяц всех разве что хватит на один раз вызвать уборщицу, но он пока как-то не задумывается над этим (слава богу). Ну и оооочень не любит, когда его вещи трогают, так что идея, что кто-то их может взять, переставить или выкинуть на свое усмотрение, его бесит.
    Можно даже не пугать, а так вот поговорить спокойно, что мол грязь это антисанитарные условия проживания, вы как родитель обязаны обеспечить санитарные, но поскольку они, дети, не участвуют в этом деле, то вам придется организовывать уборку внешними силами... ну и для этого нужны средства, лишних нет, так что кто устраивает срач, то и платит "за банкет".
    Еще есть опыт брата, у которого пасынок (выросший в программиста) был страшный бардачник и грязнуля. Они тогда выделили по субботам час, когда ВСЯ семья занималась уборкой - каждый свою часть квартиры убирал ровно час. Если халялвил, то дольше, если делал хорошо и быстрее, то мог освободиться раньше. Тоже помогло, потому что ребенок знал, что в это конкретное время (его согласовали так, чтобы время было у всех) ему не отвертеться - все ходят по дому с тряпками, швабрами и т.п. Сейчас парень живет уже сам, с девушкой, у него опять бардак, но на период пока еще они все вместе жили удалось таким путем поддерживать чистоту.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #65
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Я делаю очень просто - например валяются на полу трусы, носки и тп. Собираю всю эту кучу и кладу деточке на стол. Конечно ему это неприятно и прежде чем сесть за уроки приходится разгребать эту кучу.
    Также ребенок знает, что во время уборки все что валяется под кроватью и за шкафами будет запылесошено или выкинуто, раз валяется- значит не нужно. Пожтому в его интересах это убрать, либо будет сам пылесосить. Конечно ему проще собрать, чем уборку в комнате делать.
    А еда в комнатах это табу с раннего детства. Но мы и сами по комнатам с бутерами не ходим никогда. Единственное исключение праздники, когда накрываем стол в гостиной. Поэтому найти в комнате вилку это из области фантастики. Даже не представляю, что ребенок может в комнате вилкой или ложной есть. Ну максимум печеньку притащит из школы и схомячит в комнате, но не с вилками -тарелками бегать.
    Периодически боремся с бардаком в шкафу, тут тоже все просто - открывается шкаф и дается 20 минут на разбор. Все что не будет разложено будет лежать кучкой на столе. Предваритель объясняю, что со стола все равно убирать в шкаф, поэтому лучше соазу сложить чтоб не делать два раза.
    Очень не любит развешивать школьный костюм - поэтому купили напольную вешалку с плечиками такую - стало проще.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #66
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 462

    Вы думаете я разрешаю есть в комнате? У нас это тоже табу, с тарелкой ходить не разрешаю, сама так тоже никогда не делаю. Но гаденыш ест в мое отсутствие и по ночам - требует растущий организм)))
    P.S. маникюрные ножницы и щипчики постоянно пропадают, а у меня сын, что он ими делает - загадка)))

  7. ответ для Летняя , на сообщение « Я делаю очень просто - например... »
    #67
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Я делаю очень просто - например валяются на полу трусы, носки и тп. Собираю всю эту кучу и кладу деточке на стол. Конечно ему это неприятно и прежде чем сесть за уроки приходится разгребать эту кучу.
    Мой и сам может это себе воодрузить на клавиатуру и отправиться делать уроки на кухню или в гостиную...
    А вот вариант остаться без чистых его напрягает - я говорю, что если вовремя не положил в корзину для белья, то чистого не получил. Хотя это конечно приходится регулярно напоминать.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #68
    Участник Аватар для Nadina2045
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    119

    У меня правда не девочка, а мальчик. Но история похожая. Ванна у нас одна поэтому все что относится к гигиене и т.п у меня на глаза и слежу сама. Уборку он делает сам, правда после пинка. А потом самое интересное... я начинаю играть в Лену Летучую))))) Проверяется все вплоть до углов под шкафом и если там что-то находится или не убрано вытаскивается на середину комнаты и вся комната моется заново. Так же с пылью. Чистые вещи приносятся стопкой и кладутся на стол, разбирает сам. При проверки порядка в шкафу, если на полке что-то не аккуратно сложено, все вытаскивается и заставляется сложить заново...

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #69
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    О, прям все про мою деточку еда вперемежку с носками)
    То ору, то сдаюсь. Толку ноль. Убираю все равно только я.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #70
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523


Страница 7 из 47 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •