Страница 40 из 47 « Первая  «  30363738394041424344 Последняя »  » 

Тема: Бардак в комнате подростка

  1. #391
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Радикальные решения хороши тем и тогда, когда надо привести человека в чувство, и не помогают традиционные способы. обычно помогают, но все мы живые люди. Зато я не кричу и не ругаюсь :-)
    Это ваша мантра, что ли.
    Прям картинка в голове - после выстрела женщина сдувает дым с пистолетного дула и улыбается "зато я не кричала и не ругалась".

    Все-таки смысл отношений это нахождение баланса между самоуважением и уважением к окружающим. Так, чтобы и тебе на шею не сели, и чтобы не считаю окружающих личными рабами, обязанными выполнять. И радикальные меры в отношении подневольных (пока что) детей это точно такая же крайность, как и вытирание пыли два раза в день, если вы лично внутренне с этим не согласны.

  2. ответ для Lota , на сообщение « вот это даааа...))) так а что сам не... »
    #392
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    вот это даааа...))) так а что сам не убирался дважды в день, кто ему мешал?)
    (у меня у подруги муж чистоту любит, она не очень, так он ходит - все намывает, а она готовит, и всем хорошо)))
    ага...я тоже не понимаю...ТРЕБОВАЛ !!!!! это как?

  3. #393
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение


    Мой бывший муж требовал влажную уборку дважды в день, это так, для понимания ситуации
    Ну, вы взрослая женщина вас, вероятно, это устраивало, раз вы вышли за него замуж. Мне бы, как первый бы раз заикнулся про влажную уборку два раза в день, так и пошел бы сам... или влажно убирать или с вещами на выход. Мне влажная уборка два раза в день совершенно не нужна, вот кому нужна пусть ее и делает. А уж требовать, это в принципе за гранью моего понимания.

  4. #394
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    ага...я тоже не понимаю...ТРЕБОВАЛ !!!!! это как?
    Ну жена, судя по всему, данных требований тоже не поняла)) (обоснованно вполне, как мне кажется))
    У меня подруга (уже другая, не та, про которую я писала выше) к порядку относится весьма спокойно, а муж попался аккуратист с дотошностью через край. Но его требования все же как-то гораздо больше соответствовали реальности). Например, он завел традицию ходить на лестницу (чтобы выкинуть ведро) в специальных отдельных тапках, не в тех, в которых ходишь по квартире. Точнее, там была система двойных тапок)). В одних выходишь в предбанник на лестнице, который на несколько квартир, в других идешь дальше). Для подруги тоже по началу удивительно было, для меня так нет, я сама так делаю (с одними тапками ,слава Богу))). Но это легко выполнить, а там было много чего - чтобы все везде идеально намыто было и тп. А когда это не в твоем характере и привычках, сделать это невозможно, практически (особенно, работая еще). Тоже развелись они. Но это больше не из-за самих требований, а из-за формы, в которых эти все претензии предъявлялись, проще говоря- скандалы на бытовой почве. Хотя сам он тоже вроде что-то делал, прибирался. Не только это, конечно, было причиной развода, но имело очень большую долю в этом событии.

  5. ответ для Enni , на сообщение « Ну, вы взрослая женщина вас, вероятно,... »
    #395
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Ну, вы взрослая женщина вас, вероятно, это устраивало, раз вы вышли за него замуж.
    ну не скажите, люди когда встречаются, они о другом думают, общаются и другим занимаются)), проблемы быта вылезают гораздо позже)

  6. ответ для Lota , на сообщение « ну не скажите, люди когда встречаются,... »
    #396
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    ну не скажите, люди когда встречаются, они о другом думают, общаются и другим занимаются)), проблемы быта вылезают гораздо позже)
    Вы полагаете, что я никогда ни с кем не встречалась Я знаю как это бывает. Мелкие проблемы да, позже, а вот такое всегда сразу видно.

  7. ответ для Enni , на сообщение « Вы полагаете, что я никогда ни с кем не... »
    #397
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что я никогда ни с кем не встречалась Я знаю как это бывает. Мелкие проблемы да, позже, а вот такое всегда сразу видно.
    Ну, скажем так, на это никто не обращает внимания) Да и человек не проявляет себя так ярко, ничего не требует и не указывает. По крайней мере, об этом говорит опыт приведенных выше историй)
    Я тоже с молодым человеком встречалась, когда иногда у нас заходила речь о быте, я впадала в тихий ужас. Но, думаете, меня бы это остановило от создания с ним семьи?) (расстались, не доходя до этого, по другим причинам). Ничуть. Во-первых, все остальное может быть прекрасно, во-вторых, непонятно заранее, сам он со своими закидонами справляться будет, или меня будет пытаться построить в нужном для него ключе.
    А закидоны, практически, соизмеримы с влажной уборкой два раза в день. Ну, с пола у него можно есть, так он намыт. Все краны (вентили) он, выходя из дома, перекрывает. Ну это ладно, может разумно. На столе каждая крошечка-капелька убирается мгновенно, посуда моется, вытирается и убирается тут же после еды. Белье гладится все, включая трусы и носки. И гладиться оно должно не просто так, а через тряпочку. И не мокрую тряпочку, а сухую!! даже, например, полотенце должно быть проглажено через сухую тряпочку). А почему через сухую, ни за что не догадаетесь... тадам!... потому что если гладить через влажную, мебель от влажности рассыхается!!! И это не старпер какой-нибудь, выживающий из ума, парень молодой, еще 30 нет, весь из себя супер-секси) (объективно, а не по его представлениям))
    Ну это я сейчас рассказываю, а сколько это занимало в наших отношениях, учитывая, что мы не проживали совместно? ну, один процент, наверное. Просто удивляло меня. И неизвестно, будет ли страдать его будущая жена, или он просто будет молча сам все за всеми подбирать в соответствии со своими привычками и продолжать гладить сам свои вещи, как ему удобно... Хотя ,во время декрета, например, мне кажется, точно выскажет - сидишь дома, делай по дому все, как положено... хотя может я и ошибаюсь, кто знает, как оно обернется...
    Может ли излишняя страсть к порядку (или наоборот, "бардачность") стать препятствием к браку? думаю, нет... а вот крови потом попортить может прилично. Так что тема топика актуальна, затрагивает не только моральное здоровье родителей, но и кирпичик в будущее новой семьи)

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Бардак в комнате подростка »
    #398

    Сейчас уже даже в России некоторые мужчины остаются на хозяйстве, и даже сидят с детьми до 3 лет. Вполне себе решение. Если денег в семье много, то и еще проще...

  9. ответ для Lota , на сообщение « Ну жена, судя по всему, данных... »
    #399
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ну жена, судя по всему, данных требований тоже не поняла)) (обоснованно вполне, как мне кажется))
    У меня подруга (уже другая, не та, про которую я писала выше) к порядку относится весьма спокойно, а муж попался аккуратист с дотошностью через край. Но его требования все же как-то гораздо больше соответствовали реальности). Например, он завел традицию ходить на лестницу (чтобы выкинуть ведро) в специальных отдельных тапках, не в тех, в которых ходишь по квартире. Точнее, там была система двойных тапок)). В одних выходишь в предбанник на лестнице, который на несколько квартир, в других идешь дальше). Для подруги тоже по началу удивительно было, для меня так нет, я сама так делаю (с одними тапками ,слава Богу))). Но это легко выполнить, а там было много чего - чтобы все везде идеально намыто было и тп. А когда это не в твоем характере и привычках, сделать это невозможно, практически (особенно, работая еще). Тоже развелись они. Но это больше не из-за самих требований, а из-за формы, в которых эти все претензии предъявлялись, проще говоря- скандалы на бытовой почве. Хотя сам он тоже вроде что-то делал, прибирался. Не только это, конечно, было причиной развода, но имело очень большую долю в этом событии.
    Про тапки я понимаю кстати))))) Мы мусор не выносим в дом тапках!!! Только в уличной обуви(((( в смысле не спец одеваем конечно, идешь куда нибудь и мусор прихватить)))

  10. #400
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Про тапки я понимаю кстати))))) Мы мусор не выносим в дом тапках!!! Только в уличной обуви(((( в смысле не спец одеваем конечно, идешь куда нибудь и мусор прихватить)))
    ну это у вас, наверное, помойка на улице, а если мусоропровод на лестнице, то вряд ли будешь ждать оказии специально, проще выкинуть по необходимости)(тем более, руки после этого действа помыть хочется, так что тоже с точки зрения "по пути" неудобно). У меня для этого специальные шлепанцы стоят тоже ,проще чем натягивать уличную обувь).
    Но там в рассказе у мужчины была система двойных тапок, заметьте!)) хотя к тапкам претензий особых не было, хочет - сделаем)), другого хватило))

Страница 40 из 47 « Первая  «  30363738394041424344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •