Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: От буйнопомешанных до матерей-героинь, или кто состоит в родкомитетах?

  1. ответ для ~perfect~ , на сообщение « именно. У нас по 5 тысяч собирают на... »
    #31

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    именно. У нас по 5 тысяч собирают на целый день с шашлыками, цыганами и медведями и никакх не донести до товарищей, что на них просто наживаются. Кормят классы целую индустрию.
    Мы решили очень просто-те, у кого деньгам тесно в кошельке и не знают , куда бы их потратить, пусть организуются между собой и хоть заказывают ресторан, если им деньги больше потратить не на что. Для всех-бесплатная торжественная часть от школы в актовом зале, затем небольшое чаепитие в классе с концертными номерами от детей и взрослых по желанию. Далее каждый хозяин-барин, хоть на Луну пусть летят.

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    а что мешает? вот у нас сейчас все умы заняты выпускным. Кто мне скажет - нафига в 4 классе выпускной?
    Вот и мне не даёт покоя этот вопрос…
    Ибо у нас в рк представлены почти все варианты мам. Так что и фабрика мороженого была, и пряники, и наклейки. И квест тоже будет. В форте. Слава яйцам, от кораблика как-то отбились.
    нунафик

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Чайка М Посмотреть сообщение
    Ну на экскурсии дети ходят часто по школьной программе или по предложению учителя и в начальных классах учитель не может класс вести один, нужно хоть небольшое , но сопровождение. Но, конечно, если кто-то из родителей не хочет этим заниматься, как и мытьём окон, он может нанять сопровождающего или специалиста клининговой компании, пригласить вместо себя и заплатить, почему нет? С праздниками жизнь класса веселее, но опять же-не хочет родитель заниматься подготовкой праздника-позаботится и наймёт вместо себя аниматора , или просто не будет отправлять ребенка на общеклассный праздник или мероприятие, если считает, что его семье это не нужно.
    Как бэ.... я предоставляю школе возможность нанимать уборщиц, мойщиц и тд. У меня своя работа, у администрации школы – своя.
    нунафик

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    А мне кажется так круто, когда любой вопрос или проблема моментально дают обратную связь, все что нужно можно быстро выяснить, и есть ощущение, что держишь руку на пульсе. В новом классе я как в вакууме: родители не общаются, учителя лишний раз не дернешь. По поводу дз в группе ВК напишешь (школа до сих пор не может мне Эд подключить), ответят только в 10 вечера. Чаще одна и та же сердобольная женщина из РК. Идем с несделанным дз. Несколько двоек уже было из за того, что дочь не знала, что нужно было делать. Вот сегодня огорошила дневником наблюдений за природой, пойдет завтра к учителю за разъяснениями, а его уже сдавать надо. Таких моментов море, пытается сама выяснить что то у одноклассников, кто то не понял, кто то понял, да не так, кто то вообще забил и не записывает, что когда сделать надо. В итоге я в полных непонятках, ребенок просит помощи, а я не знаю чем помочь. И не проконтролировать, где моя решила сфилонить, есть у меня и такие подозрения.
    А позвонить?
    Или написать кому-то из родителей лично? Я в группу могу не заходить днями-неделями. Ребёнок почти всегда дз узнаёт сам. Если не дозванивается, я могу написать/позвонить кому-нить. Если у меня спрашивают, тоже отвечу. Но мониторить группу ежедневно? Как-то есть другие занятия.
    нунафик

  5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « именно. У нас по 5 тысяч собирают на... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    именно. У нас по 5 тысяч собирают на целый день с шашлыками, цыганами и медведями и никакх не донести до товарищей, что на них просто наживаются. Кормят классы целую индустрию.
    нунафик

  6. #36

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    Так а что падаете? Это сейчас увы стандартная сумма, у многих и поболе будет. И да, никому не нужные РК и сбор денег на всякую ненужную хрень стали образовываться везде, на всех кружках, это автор точно подметила.

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « именно. У нас по 5 тысяч собирают на... »
    #37

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    именно. У нас по 5 тысяч собирают на целый день с шашлыками, цыганами и медведями и никакх не донести до товарищей, что на них просто наживаются. Кормят классы целую индустрию.
    У нас тоже по 5000.
    Это много?

  8. ответ для Ombres , на сообщение « У нас тоже по 5000. Это много? »
    #38
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    У нас тоже по 5000.
    Это много?
    это нормально, если не задумываться. а если задуматься - какой выпускной??? кто и куда выпускается???

  9. #39
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    Прекрасный текст!
    Всё правда)

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Там подписано) Хороший текст, мне... »
    #40
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Там подписано)
    Хороший текст, мне понравился
    Ой, это же Наташа. Я Тетеря. То-то я смотрю, наблюдения меткие и проза хорошая, даже удивилась. Обычно ну такое размещают...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •