Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: От буйнопомешанных до матерей-героинь, или кто состоит в родкомитетах?

  1. #11

    Мне у моего младшего ужас как не нравится РК. Деньги собирают и собирают, аппетит растет.
    И все персонажи как из этой статьи.

  2. #12
    Старожил Аватар для kanika
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Вокруг Гражданки
    Сообщений
    1 456

    Я более 20 лет состою в РК: от яслей до старшей школы))) Ну, нравилось мне этим заниматься, пока... В прошлом году к нам примкнула мама из "буйнопомешанных" - описание в статье один-в-один! Никогда еще в моей практике не было такого урагана страстей. Только чудом (и невероятными усилиями) удалось предотвратить "попадалово" всего класса на очень приличную сумму. Теперь "я только помогаю" (советом, стоя в сторонке)

  3. #13

    На этот раз даже смешно и местами жизненно.
    Я та, которая "нечаянно". Несколько раз нечаянно - то сидела рядом с активисткой: "а вы мне не поможете?"
    То помогала в РК старшего ребёнка, а с младшим та же самая классная руководительница сказала полуутвердительно: "ну вы же меня не оставите".

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1 088

    Гы-гы-гы…. К какой бы категории себя отнести?!
    А если серьезно, да, еще когда старшая дочь пошла в первый класс, я для себя решила, что готова активно состоять в родительском комитете, потому что иначе я просто через месяц "забью на эту школу" и уйду в рабочие дела. А так волей-неволей в курсе происходящего в классе.

  5. #15

    Когда прочитала заголовок, подумала, ну вот опять гадости про РК польются, ан нет )) Гиперболизированно, но не обидно. Я в себе половину типажей обнаружила при стаже в РК 6 лет. А в этом году я у старшего не в РК - какое же это прекрасное чувство свободы! Жаль, у младшего не получилось слиться, попросили активно помогать ))

  6. #16
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 049

    Мда, интересная статья.
    Я состою в РК с яслей и вот еще дошла до основной школы... Ни к одной из мамаш, перечисленных в статье, не отношу своих коллег по РК. И родители в нашем классе на удивление все всем довольные). И ни разу никаких претензий за 5 лет в школе я не услышала, даже кулуарно. Кстати, иии денег мы собираем всегда мало, но их вполне хватает на нужды класса.
    И родители довольны этим фактом!)
    И участники РК никогда не поедут за пряниками в другой город), ибо все работающие.

  7. #17
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мне у моего младшего ужас как не нравится РК. Деньги собирают и собирают, аппетит растет.
    И все персонажи как из этой статьи.
    Так вы поменяйтесь с ними местами)))) Станьте сами РК и все проблемы решены))))) будете сами денюшками заведовать))))))))

  8. #18
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    А что!! Прикольная статья))))) 4 года в начальное школе была в РК....уф......вспоминаю как страшный сон(((

  9. #19

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Мда, интересная статья.
    Я состою в РК с яслей и вот еще дошла до основной школы... Ни к одной из мамаш, перечисленных в статье, не отношу своих коллег по РК. И родители в нашем классе на удивление все всем довольные). И ни разу никаких претензий за 5 лет в школе я не услышала, даже кулуарно. Кстати, иии денег мы собираем всегда мало, но их вполне хватает на нужды класса.
    И родители довольны этим фактом!)
    И участники РК никогда не поедут за пряниками в другой город), ибо все работающие.
    Поддержу, и у нас так же.

  10. #20
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Мда, интересная статья.
    Я состою в РК с яслей и вот еще дошла до основной школы... Ни к одной из мамаш, перечисленных в статье, не отношу своих коллег по РК. И родители в нашем классе на удивление все всем довольные). И ни разу никаких претензий за 5 лет в школе я не услышала, даже кулуарно. Кстати, иии денег мы собираем всегда мало, но их вполне хватает на нужды класса.
    И родители довольны этим фактом!)
    И участники РК никогда не поедут за пряниками в другой город), ибо все работающие.
    И я поддержу, и у нас также. А рк это я - с 1 класса, сейчас 11-й)
    Я, кстати, не работаю, но все подарки всегда заказываю на дом - так удобнее)) Всегда придумываем что-то прикольное и недорогое!
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •