Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Альтернативы срочной службе

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Альтернативы срочной службе »
    #11
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 449

    Так вроде бы есть инициатива создать ВУЦ - аналог военным кафедрам.

    И почему Баба Маня забыла про двух детей (или 1-го ребенка и глубоко беременной девушки, причем, как пикантно, папой первого ребенка может быть и не призывник).

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Так вроде бы есть инициатива создать... »
    #12
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так вроде бы есть инициатива создать ВУЦ - аналог военным кафедрам.

    И почему Баба Маня забыла про двух детей (или 1-го ребенка и глубоко беременной девушки, причем, как пикантно, папой первого ребенка может быть и не призывник).
    Ага,я про ВУЦ этот забыл. Хороший показатель насколько нужны сейчас призывники. Условия обещают самые мягкие.Год,что ли, раз в неделю нужно будет походить на какие-то занятия,получить звание сержанта и жить спокойно. Не знаю запустили это или нет,но если да,то темы про армейку можно будет списать в архив.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Так вроде бы есть инициатива создать... »
    #13

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так вроде бы есть инициатива создать ВУЦ - аналог военным кафедрам.

    И почему Баба Маня забыла про двух детей (или 1-го ребенка и глубоко беременной девушки, причем, как пикантно, папой первого ребенка может быть и не призывник).
    Про детей забыла, допишу, спасибо. А с ВУЦ пока непонятно, что это.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Для справки: соотношение срочники/контрактники сейчас 15%\85% и оно меняется в сторону уменьшения числа срочников,данные официальные не ОБС .
    Для справки: в последние три года соотношение срочник-контрактник не меняется. Данные официальные, не ОБС.

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « Альтернативы срочной службе »
    #15

    Всем здравствуйте! Настал мой черёд подсуетиться. Если ребёнок заканчивает школу будучи 18 летним, есть ли у него вероятность не попасть под весенний призыв? Первая отсрочка ему будет дана,я так понимаю, уже в школе. 18 лет в феврале стукнет. Пора задуматься, идти или нет в школу с 6 лет. Кажется, что так далеко это время... Но ведь это только кажется. Как обстоит дело на сегодняшний момент? дадут поступить или нет? В глобальные изменения спустя лет 11-12 верю очень слабо.

  6. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Всем здравствуйте! Настал мой черёд... »
    #16

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Настал мой черёд подсуетиться. Если ребёнок заканчивает школу будучи 18 летним, есть ли у него вероятность не попасть под весенний призыв? Первая отсрочка ему будет дана,я так понимаю, уже в школе. 18 лет в феврале стукнет. Пора задуматься, идти или нет в школу с 6 лет. Кажется, что так далеко это время... Но ведь это только кажется. Как обстоит дело на сегодняшний момент? дадут поступить или нет? В глобальные изменения спустя лет 11-12 верю очень слабо.
    Если закончит 18-летним, дадут отсрочку на поступление в ВУЗ. Раньше не было отсрочки на магистратуру, если закончил школу в 18 лет, но весной этого года были внесены соответствующие поправки, и отсрочка на магистратуру дается вне зависимости от того, во сколько лет закончил школу.

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « Альтернативы срочной службе »
    #17
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Про научные роты забыли. Нормальная такая альтернатива строевой службе.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  8. #18

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Про научные роты забыли. Нормальная такая альтернатива строевой службе.
    Исчезающе малый процент, всего несколько десятков человек туда берут со всей страны, причем с опытом научной работы в институте. Я бы даже не рассматривала это как альтернативу для всех.

  9. ответ для тропинка , на сообщение « Исчезающе малый процент, всего... »
    #19

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Исчезающе малый процент, всего несколько десятков человек туда берут со всей страны, причем с опытом научной работы в институте. Я бы даже не рассматривала это как альтернативу для всех.
    Да опыт то работы как раз не проблема, у них же у всех есть какая-то летняя практика после 2-го и 3-его курса, вот и опыт работы. Если подсуетиться, чтобы это было как-то отражено в трудовой книжке, и оформлено в виде публикаций (а сейчас за небольшие деньги можно опубликовать почти все что угодно), то опыт работы вполне себе подтвержден. Меня тут смущает другой момент. Читала, что если возникнет какой-то конфликт, то существующее законодательство позволяет перевод из научной роты в обычную. Т.е. вот пошел в научную роту, не понравился начальству, и перевод в обычную роту. Но может это и не так, я не помню, где я это читала.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Про научные роты забыли. Нормальная такая альтернатива строевой службе.
    Да, спасибо, сейчас допольню первый пост.
    Написала выше про возможные подводные камни научных рот.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •