Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Компенсация всем родителям за ребенка, не посещающего детский сад - 11,7т. Реально?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Cathy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 867

    Компенсация всем родителям за ребенка, не посещающего детский сад - 11,7т. Реально?

    Вот только что попалась на глаза сегодняшняя заметка на новостном питерском портале.
    Цитирую дословно:

    23.10.2018

    За ребенка, не посещающего детский сад, будет платить город

    Мера касается абсолютно всех семей.
    Зампредседателя Комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова сегодня сообщила о новой мере социальной поддержки молодых родителей. По словам чиновницы, в том случае, если ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет не посещает детское дошкольное учреждение (либо по причине отсутствия мест, либо по желанию родителей), то семье будет положена ежемесячная выплата в размере 11 тысяч 700 рублей (прожиточный минимум для ребенка по региону).
    Дело в том, что в Петербурге именно для этого возраста существует очередь на поступление в госсадики.
    (Источник: Интересный Питер)

    Вопрос: это реально? Кто-то получал уже? Какие доки надо собирать для такой нежданной халявы?



  2. #2
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Будет... Когда оно ещё будет.

  3. #3

    наверняка только малоимущим сделают,как всегда

  4. #4
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    я еще когда на сохранении лежала со своей дочкой, которая уже ходит в садик, соседка по палате рассказывала, что получает ежемесячно компенсацию за то, что садик им не достался

  5. ответ для LyalyaSt , на сообщение « я еще когда на сохранении лежала со... »
    #5
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    я еще когда на сохранении лежала со своей дочкой, которая уже ходит в садик, соседка по палате рассказывала, что получает ежемесячно компенсацию за то, что садик им не достался
    В Питере? Маловероятно. Может быть она из региона. В некоторых регионах такое есть.

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « В Питере? Маловероятно. Может быть она... »
    #6
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    В Питере? Маловероятно. Может быть она из региона. В некоторых регионах такое есть.
    нет, она была из Питера

  7. ответ для LyalyaSt , на сообщение « нет, она была из Питера »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    нет, она была из Питера
    Никогда в Питере не было такой выплаты.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Вот только что попалась на глаза сегодняшняя заметка на новостном питерском портале.
    Цитирую дословно:

    23.10.2018

    За ребенка, не посещающего детский сад, будет платить город

    Мера касается абсолютно всех семей.
    Зампредседателя Комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова сегодня сообщила о новой мере социальной поддержки молодых родителей. По словам чиновницы, в том случае, если ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет не посещает детское дошкольное учреждение (либо по причине отсутствия мест, либо по желанию родителей), то семье будет положена ежемесячная выплата в размере 11 тысяч 700 рублей (прожиточный минимум для ребенка по региону).
    Дело в том, что в Петербурге именно для этого возраста существует очередь на поступление в госсадики.
    (Источник: Интересный Питер)

    Вопрос: это реально? Кто-то получал уже? Какие доки надо собирать для такой нежданной халявы?

    Ну написано же БУДЕТ. Ничего ещё не принято.

  9. #9

    Пишут, что через год только будет. Как всегда. Потом все забудут. Хотели бы, с 1.01.19 бы приняли и не до 3 лет, а по факту обеспечения ребёнка из нельготных категорий местом в группе полного дня в саду в микрорайоне проживания. А то сказать, что очереди после 3 лет нет легко, а в законе прописать трудно. У нас в стране секса очередей нет!

  10. #10
    Ветеран Аватар для FreeNak
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Кронштадт + Ленинский/Кубинская
    Сообщений
    935

    СООБЩИЛА О НОВОЙ МЕРЕ СОЦ ПОДДЕРЖКЕ...
    т.е. не предложила, а сообщила. Типа как факт!
    Я готова своих детей забрать из сада, и лучше на полезные кружки буду водить на эти деньги

    Зы: сейчас увидела что это с 1 сент 19 года.
    В общем как обычно балабольщина предвыборная

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •