Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Реально ли выйти замуж будучи многодетной?

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Может быть... Это опыт, мне кажется. Я... »
    #11
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Может быть...
    Это опыт, мне кажется. Я анализирую отношения с окружающими и понимаю, что не умею быстро нравиться, не могу зацепить человека. У меня большой круг людей, слава Богу!!, которые меня любят и ценят, но это все люди, проверенные огого каким временем. А чтобы кто-то вдруг выделил меня из толпы - этого не было никогда и вот в это не верю
    Все возможно!
    Значит не из толпы, значит по другому)))
    Просто сейчас Вы растеряны немного, дайте время, и все будет!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #12
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 496

    Девочки, спасибо за поддержку!
    Просто я всегда знала, что создана для семьи. Для детей и мужа. Пыталась строить крепкую семью. И, наверное, можно сказать, что у меня это получалось: одинадцать лет брака (счастливые или нет сложно сказать), да и муж не хочет уходить. Говорит, что старается все сохранить. Но по факту это не получается. Все рушится. Остается только видимость семьи. Я целый год пыталась исправить ситуацию, как рыба об лед. Попросила мужа собирать вещи и идти жить к той женщине, наличие которой и есть всему вина. Нет у меня больше сил моральных, чувству себя слобачкой.
    Мне не удалось исполнить то, к чему стремилась. И быть мне теперь одной с тремя детьми, в свои 32 года.
    Может быть я наивна и глупа, но не хочу строить свое счастье на несчастье других. Перед глазами только такой пример счастья многодетной матери. Та женщина (любовница мужа) мать троих детей, а теперь и четверых. Шесть лет назад развелась с мужем имея трех детей, вела крайне свободный образ жизни: количество половых партнеров не счесть (за сотню), были и одноразовые связи и в качестве любовницы, увлекалась БДСМ. Завела отношения с моим супругом и ребенка от него обманным путем, через хитросплетенную схему (тут вообще история у меня в голове не укладывается, как такое возможно. Если интересно расскажу, но это длинная история, с которой скорее нужно идти в ЖГ). Сейчас всеми силами продолжает вытягивать его симьи. Понимаю, что по сути--несчастная женщина. Наверное, эти пять лет старалась принимать и любить себя, таким вот странным образом. И более странным образом, устроить свою семью (может, другого выхода нет). Ну пусть будет счастливой, может у них там действительно любовь (хотя детей её особо не принимает), и не рвется жить туда.
    Я так не смогу. Не те моральные принципы.
    Поэтому и пришла сюда, за позитивными и честными историями. Если вообще есть такие.

  3. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Может вам не рвать совсем, а взять таймаут на подумать обоим? И к психологу сходить вместе, раз муж хочет сохранить вашу семью (обычно как раз мужчины ни за что не идут к психологу)?
    Могу тут вам рассказать историю своей семьи. Трое детей, папу заарканила такая вот молодая беспринципная. Мама подает на развод, разводятся. У папы вне брака с той женщиной рождается сын. Но живёт он в одном доме с мамой и создавать семью с той тетей не собирается. В итоге еще трое детей после развода у мамы с папой. Поженились снова, а потом и венчались

  4. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #14
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Вера, спасибо! Ваши бы слова...

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Может вам не рвать совсем, а взять... »
    #15
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 496

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Может вам не рвать совсем, а взять таймаут на подумать обоим? И к психологу сходить вместе, раз муж хочет сохранить вашу семью (обычно как раз мужчины ни за что не идут к психологу)?
    Могу тут вам рассказать историю своей семьи. Трое детей, папу заарканила такая вот молодая беспринципная. Мама подает на развод, разводятся. У папы вне брака с той женщиной рождается сын. Но живёт он в одном доме с мамой и создавать семью с той тетей не собирается. В итоге еще трое детей после развода у мамы с папой. Поженились снова, а потом и венчались
    Не совсем поняла, это история про Ваших родителей? Поженились, родили троих детей. Завел любовницу, с женой развелись, но продолжали жить вместе, родился ребенок на стороне. Затем еще трое после развода. Итого, шестеро и седьмой от другой женщины. Так? По сути мужчина жил на две женщины, на две семьи. И как долго так продолжалось? А психологическое состояние детей? И потом, когда снова поженились, куда делась та женщина?
    Старший-зайка-появился в августе 2008
    Младший-котик-появился в мае 2015

    Жемчужинка радует с сентября 2016

  6. #16
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, это история про Ваших родителей? Поженились, родили троих детей. Завел любовницу, с женой развелись, но продолжали жить вместе, родился ребенок на стороне. Затем еще трое после развода. Итого, шестеро и седьмой от другой женщины. Так? По сути мужчина жил на две женщины, на две семьи. И как долго так продолжалось? А психологическое состояние детей? И потом, когда снова поженились, куда делась та женщина?
    Да, история моих родителей.
    Завел любовницу, мама, вот как вы сейчас, отправляла папу к ней, типа раз ее любишь а я чем-то не устраиваю ну и иди к ней, в таком духе. А папа просто был простой советский работяга, попался к тетке в сети, жалел, семью бросать не собирался, просил не разводиться. Но мама очень настаивала и на развод сама подала и доказывала в суде, что папа изменил и с таким она жить не может. Мы жили в частном доме, другого жилья не было. В доме три комнаты, разделили типа по одной второй дома маме и папе, в реале сколько себя помню, была так называемая папина комната и две, где жили-спали мама и мы, дети. Папа мягкий человек, запутался просто, его бы простить да забыть, но поскольку его постоянно посылали, а кроме той тетки идти было некуда, он и ходил периодически, вот так через несколько лет и родился там сын. Но любил маму и свою семью, да и женщина там была — ни дома-уюта, ни ужина, да и он ей был нужен время весело провести, замуж за папу она не собиралась. я бы не назвала это на две женщины две семьи. Потом окончательно как бы к маме вернулся, но жили лет десять после того гражданским браком, и комната "папина" стала родительской спальней, и детей еще троих родили. Расписались уже когда мне лет 16 было (я вторая).
    Психологическое состояние детей? Да нормальное. Мы ж тогда не знали, как у других, кто как живет. Даже "папина комната" не вызывала вопросов, факт и все. Подробности узнали уже в разумном возрасте. я и брата от той женщины знаю, не скажу что в теплых близких отношениях, как с родными, но это просто как-то потому, что мы далеко, нет поводов завести более близкие отношения, а родные, особенно младшие, у меня дай Господи каждому. Ни к папе, ни к его сыну не имею никаких претензий типа "как он мог", "да он сволочь, я его никогда не прощу" и тп. Ошибиться и оступиться может каждый, тут вопрос скорее, что дальше делать. Папа ответственный у меня, сына того тоже любит, всегда помогал им чем мог — и алименты платил, и физически — ремонт у сына в комнате делал и тп. Фамилия и отчество у парня по папе, усыновленный. На дни рождения к нему папа всегда ездил. То есть папа свой долг по отношению к нему выполняет.
    Женщина та никуда не делась, живет себе своей жизнью. Просто остается матерью папиного сына

  7. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #17
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    У меня, кстати, дети знают, что до меня муж был женат на другой женщине, дочку мужа от первого брака любят и общаются, хотя она не в России живет. Мы с ней вообще как родные. А вторая дочка нами не интересуется, знакомиться не хочет, считаю, ее право

  8. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #18
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Жизнь сложная. Всяко бывает. И дети постепенно, по мере взросления, должны об этом узнавать

    Подумайте тоже, может реально муж просто оступился. Это не значит, что он бедненький и ни в чем не виноват, но вопрос, стоит ли разрушать семью, мне кажется, тут главный должен быть. Если вы все еще его любите и способны простить и он не хочет уходить и его семья — вы, то может стоит попробовать? Работу придется провести серьезную, конечно, но слава Богу, сейчас все для этого есть — и психологи семейные, и тренинги всякие, и все что хошь

  9. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #19
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    А смысл? Прощать, жить в депрессии, доверия все равно не будет. А без уважения и доверия смысла нет вместе жить. Лучше уж переболеть один раз, чем всю жизнь жить с оглядкой на вторую семью.
    В разводе два года. Далось не просто тяжело, а очень тяжело, с больницей в том числе. Первые полгода как в тумане, сцепив зубы, через год начала замечать людей вокруг. К тому же наложился переезд в Питер. Первый год ждала обратно, а потом отпустило.
    Спустя два года, мы хорошо общаемся (но мы и всегда после расставания хорошо общались), папа детей из садика-школы забирает, на собрания, к врачам ходит, все отпуска и праздники проводит с детьми (и своей мамой), финансово тоже все хорошо (половина доходов нам), и по дому все поможет сделать. Я зарабатываю хорошо (решаю квартирный вопрос сейчас). С детьми много помогает бабушка (до развода у нас были напряжённые отношения, после развода у нас отношения мама-дочка), половину времени бабушка детей живёт с нами, половину времени у себя, все каникулы дети у нее (до развода с детьми помощи не было). У нас. Все повернулось на 180 градусов, соседи думают, что это моя мама)
    Отношения с БМ у нас хорошие, я его простила, но забыть никогда не забуду того, что тогда происходило (тоже другая женщина). Мы не являемся мужем и женой, но родители на 100 процентов (и вот дети совсем не чувствуют себя обделённым от того, что папа живёт отдельно). Где живёт БМ и с кем, я не знаю, меня это просто не интересует. Ребенок там родился, но кто, живут ли вместе или нет, не знаю, это уже мимо меня.
    А я? Я пришла в себя, выгляжу отлично, но романов не завожу и не собираюсь (хоть с мужчинами и общаюсь постоянно, есть друг для общения просто). Сейчас мне просто хочется пожить для себя))) Летом первый раз осталась на 10 дней одна, когда дети в отпуске с папой были, так было так необычно, я забыла, что это такое)))
    Сначала папа свой отпуск проводит у мамы с детьми, потом ему на смену приезжаю я, уже я с детьми у бабушки))) На 1-е сентября детей в школу отводим вместе. Сначала первый самый год общались много, потом я пришла в себя, общаемся только по поводу детей. Я реально начала жить, и хочу жить для себя и наслаждаться тем, что есть сейчас.
    Дети знают, что папа с мамой живут отдельно, но папа и мама из сильно любят, поэтому относятся нормально. Мы же плохих слов друг про друга не говорили. И дети не пытаются на соединить, они приняли ситуацию. От развода дети получили выгоду (родители не ругаются, появилась бабушка).

  10. ответ для Salita , на сообщение « А смысл? Прощать, жить в депрессии,... »
    #20
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    А смысл? Прощать, жить в депрессии, доверия все равно не будет. А без уважения и доверия смысла нет вместе жить. Лучше уж переболеть один раз, чем всю жизнь жить с оглядкой на вторую семью.
    В разводе два года. Далось не просто тяжело, а очень тяжело, с больницей в том числе. Первые полгода как в тумане, сцепив зубы, через год начала замечать людей вокруг. К тому же наложился переезд в Питер. Первый год ждала обратно, а потом отпустило.
    Спустя два года, мы хорошо общаемся (но мы и всегда после расставания хорошо общались), папа детей из садика-школы забирает, на собрания, к врачам ходит, все отпуска и праздники проводит с детьми (и своей мамой), финансово тоже все хорошо (половина доходов нам), и по дому все поможет сделать. Я зарабатываю хорошо (решаю квартирный вопрос сейчас). С детьми много помогает бабушка (до развода у нас были напряжённые отношения, после развода у нас отношения мама-дочка), половину времени бабушка детей живёт с нами, половину времени у себя, все каникулы дети у нее (до развода с детьми помощи не было). У нас. Все повернулось на 180 градусов, соседи думают, что это моя мама)
    Отношения с БМ у нас хорошие, я его простила, но забыть никогда не забуду того, что тогда происходило (тоже другая женщина). Мы не являемся мужем и женой, но родители на 100 процентов (и вот дети совсем не чувствуют себя обделённым от того, что папа живёт отдельно). Где живёт БМ и с кем, я не знаю, меня это просто не интересует. Ребенок там родился, но кто, живут ли вместе или нет, не знаю, это уже мимо меня.
    А я? Я пришла в себя, выгляжу отлично, но романов не завожу и не собираюсь (хоть с мужчинами и общаюсь постоянно, есть друг для общения просто). Сейчас мне просто хочется пожить для себя))) Летом первый раз осталась на 10 дней одна, когда дети в отпуске с папой были, так было так необычно, я забыла, что это такое)))
    Сначала папа свой отпуск проводит у мамы с детьми, потом ему на смену приезжаю я, уже я с детьми у бабушки))) На 1-е сентября детей в школу отводим вместе. Сначала первый самый год общались много, потом я пришла в себя, общаемся только по поводу детей. Я реально начала жить, и хочу жить для себя и наслаждаться тем, что есть сейчас.
    Так у всех по-разному. Что значит прощать и жить в депрессии? В каждой семье, мне кажется, и ошибки, и черное время бывает. Вопрос, ваш ли это человек. Если да и вы тоже его, зачем обоим страдать и жизнь ломать?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •