Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Реально ли выйти замуж будучи многодетной?

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так у всех по-разному. Что значит... »
    #21
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Так у всех по-разному. Что значит прощать и жить в депрессии? В каждой семье, мне кажется, и ошибки, и черное время бывает. Вопрос, ваш ли это человек. Если да и вы тоже его, зачем обоим страдать и жизнь ломать?
    Простить могу, забыть не смогу. Смысла нет.
    Один уже сломал (если ребенок на стороне уже появился), уже наплевал на семью. Ещё разовую измену я пойму (было такое, я и не вспоминала потом об этом), а вот вторую семью, постоянную связь - нет.
    Кто-то и алкоголизм прощает (я нет, как дитя папы-алкоголикп с такими просто не связываюсь).
    Мои родители были в разводе, но папа постоянно к нам приходил. А после смерти родителей в мои 16 лет заботу обо мне с сестрой взял мой дядя (папин брат). У меня с детства заложено, что развод не отражается на детях, просто люди в других отношениях начинают жить (просто родительских).
    А браке были 16 лет, БМ был не просто мужем, а лучшим другом, любовником, самым близким человеком, поэтому расставание далось очень тяжело (я всю семью потеряла в подростковом возрасте, остались только мы с сестрой, поэтому моя семья с БМ была для меня всем). Может из-за того, что мы были так близки, мы и продолжаем общаться нормально дальше (после расставания и он очень сильно заболел, через год выздоровел).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для Salita , на сообщение « Простить могу, забыть не смогу. Смысла... »
    #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Простить могу, забыть не смогу. Смысла нет.
    Один уже сломал (если ребенок на стороне уже появился), уже наплевал на семью. Ещё разовую измену я пойму (было такое, я и не вспоминала потом об этом), а вот вторую семью - нет.
    Кто-то и алкоголизм прощает (я нет, как дитя папы-алкоголикп с такими просто не связываюсь).
    Мои родители были в разводе, но папа постоянно к нам приходил. А после смерти родителей в мои 16 лет заботу обо мне с сестрой взял мой дядя (папин брат). У меня с детства заложено, что развод не отражается на детях, просто люди в других отношениях начинают жить (просто родительских).
    Так у вас такая ситуация сложилась. У автора возможен и другой поворот. Пока, несмотря на другую женщину и даже ребенка от нее, не вижу, что пройдена точка невозврата (хотя всякое может быть, тут реальное положение дел только топикстартер знает). Бывает, что пары и через такое проходят и остаются потом вместе на всю жизнь, потому что убедились настоооолько в своих истинных чувствах и поняли, где их реальное счастье

  3. #23
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Так у вас такая ситуация сложилась. У автора возможен и другой поворот. Пока, несмотря на другую женщину и даже ребенка от нее, не вижу, что пройдена точка невозврата (хотя всякое может быть, тут реальное положение дел только топикстартер знает). Бывает, что пары и через такое проходят и остаются потом вместе на всю жизнь, потому что убедились настоооолько в своих истинных чувствах и поняли, где их реальное счастье
    Да, я так не могу. Лучше отдельно, и смотреть вперёд. Тот ребенок никуда не денется, все время будет напоминать о такой ситуации.
    Счастье внутри человека.
    Я не задаюсь вопросом, встречу ли кого-нибудь, на данном этапе мне это не нужно совсем. Хочу просто для себя пожить.
    В вопросе детей я доверяю БМ на 100 процентов. Так и он мне доверяет.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  4. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #24
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Я ни к чему конкретному не призываю. Просто мне кажется, что сейчас люди не дорожат теми кто рядом, отношениями. Не понравился — на свалку, другого найду. Это не значит, что надо все терпеть. Скорее, что надо разобраться и четко понять, чего все-таки оба хотят

  5. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #25
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Меня в свое время уговаривали, потерпи, переиграй, от жены к любовнице не уходят, но меня это довело до срыва и больницы. Я его любила очень сильно, мы как познакомились, сразу стали вместе, вот прямо судьба свела, это мой человек на 100 процентов.
    Я приняла очень тяжёлое для меня, но правильное решение.
    Он не хотел решение принимать, но я по жизни намного сильнее. Есть женщины, которые готовы мириться со многим, я не смогла.
    Зато жертвой себя не чувствую. Сама решила, сама сцепив зубы перетерпела, сама живу счастливо дальше в той ситуации, что есть сейчас. Да, слишком самостоятельная)))

  6. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Я не про жертву. Я про семью. Если что

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я не про жертву. Я про семью. Если что »
    #27
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я не про жертву. Я про семью. Если что
    Так вот у меня есть семья. Семья - это я и дети. Двое постоянных помощников (папа и бабушка). Я живу семьёй, но вот такая она у меня.
    Я активная, общительная, мне хватает той семьи, что у меня есть, я живу полноценной жизнью. Но это мой пунктик, наверное. Потеряв когда-то родительскую семью, я ценю то, что есть.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  8. ответ для Salita , на сообщение « Так вот у меня есть семья. Семья - это... »
    #28
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Так вот у меня есть семья. Семья - это я и дети. Двое постоянных помощников (папа и бабушка). Я живу семьёй, но вот такая она у меня.
    Я активная, общительная, мне хватает той семьи, что у меня есть, я живу полноценной жизнью. Но это мой пунктик, наверное. Потеряв когда-то родительскую семью, я ценю то, что есть.
    Ок. Я про мужчину и женщину

  9. #29
    Участник Аватар для Настёнкина Мама
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    274

    Если ваш муж с вами хочет жить, вы его любите, зачем расходиться? Физиология у мужиков такая, есть женщины которые этим пользуются. Мужчин мало сейчас, женщин много одиноких, молодых и не очень. Зачем прогонять от себя мужа, делая трагедию себе и детям? Взвести всё, подумайте.

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ок. Я про мужчину и женщину »
    #30
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ок. Я про мужчину и женщину
    Так вот мне мужчина для полноценного счастья не нужен. Как в мужчине, я в нем разочарована.
    Окружающие, когда узнают, что мы разошлись, и общаемся, говорят, что мы перебесимся, что мы дурака валяем. Но это не так, он близкий человек, но только папа детей.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •