Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Реально ли выйти замуж будучи многодетной?

  1. ответ для Salita , на сообщение « Так вот мне мужчина для полноценного... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Так вот мне мужчина для полноценного счастья не нужен. Как в мужчине, я в нем разочарована.
    Окружающие, когда узнают, что мы разошлись, и общаемся, говорят, что мы перебесимся, что мы дурака валяем. Но это не так, он близкий человек, но только папа детей.
    Так вы прошли точку невозврата. Вы не простите, в смысле, не пойдете с ним дальше по жизни. И да, часто ключевое "мужчина мне для счастья не нужен", то есть вы спокойно сами по себе, вернее, БЕЗ НЕГО

  2. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #32
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    У меня был момент с мужем, когда я сидела, смотрела на него и думала, а нафиг он мне нужен??? Он не то, он не это, все сама. Но я такая — никогда не рублю с плеча, ждала, когда будет какая-то последняя капля, ходила к психологу параллельно, разбиралась в себе. И потихоньку поняла, что он мне нужен просто, ни для чего, а потому что МОЙ человек, человек моей жизни. И после этого жили очень счастливо, несмотря на многое

  3. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #33
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Я тоже очень самодостаточная барышня. И последний год мне это особенно доказал. Мне с собой никогда не скучно. Масса увлечений, не успеваю все, что хочу. Большое количество людей меня любят. Я не старая, модно одеваюсь, мейк и хорошая стрижка — все на месте. Но я никогда не скажу, что для счастья мне мужчина не нужен. Нужен. Очень.

  4. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #34
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Точка невозврата была тогда, когда меня врач спасал. Когда моя депрессия от этой ситуации перешла в серьезную болезнь. А БМ это не остановило. Выкарабкивалась я не на морально-волевых (их уже не хватало), а на животном инкстинкте. Именно это я не смогу забыть.
    Потом он уже серьезно заболел, операция, в больнице долго лежал. Я тогда испугалась, лучше быть десять раз разведенной, чем вдовой. Тот год нам обоим дался тяжело.

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Вера, спасибо! Ваши бы слова... »
    #35
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Вера, спасибо! Ваши бы слова...
    Ни на, ну Вы же знаете, на все Божья воля!
    А наше дело верить!))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #36
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Ну, вот у меня перешла любовь к мужу на любовь к маме.
    Как-то очень символично было, что все случилось со мной в том возрасте, в котором моей мамы не стало (ей было 40). Я очень рано начала жить сама. И вот в мои 40 лет я остаюсь без мужа (развод), но у меня появилась мама. Так бывает. Происходит замещение одних людей другими. Поэтому да, мужчина для полноценной жизни не нужен мне, я обрела большее.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  7. ответ для Salita , на сообщение « Простить могу, забыть не смогу. Смысла... »
    #37
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Простить могу, забыть не смогу. Смысла нет.
    Один уже сломал (если ребенок на стороне уже появился), уже наплевал на семью. Ещё разовую измену я пойму (было такое, я и не вспоминала потом об этом), а вот вторую семью, постоянную связь - нет.
    Кто-то и алкоголизм прощает (я нет, как дитя папы-алкоголикп с такими просто не связываюсь).
    Мои родители были в разводе, но папа постоянно к нам приходил. А после смерти родителей в мои 16 лет заботу обо мне с сестрой взял мой дядя (папин брат). У меня с детства заложено, что развод не отражается на детях, просто люди в других отношениях начинают жить (просто родительских).
    А браке были 16 лет, БМ был не просто мужем, а лучшим другом, любовником, самым близким человеком, поэтому расставание далось очень тяжело (я всю семью потеряла в подростковом возрасте, остались только мы с сестрой, поэтому моя семья с БМ была для меня всем). Может из-за того, что мы были так близки, мы и продолжаем общаться нормально дальше (после расставания и он очень сильно заболел, через год выздоровел).
    Прошу прощения что спрашиваю...
    Родители в один год умерли?..
    И так рассказывает: папа алкоголик, а потом тут же всё время приходил.
    Мне кажется Ваши проблемы из детства идут.
    И потому так и с мужем получилось потом.
    Это все проблемы зависимости/созависимости...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Salita , на сообщение « Ну, вот у меня перешла любовь к мужу на... »
    #38
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Ну, вот у меня перешла любовь к мужу на любовь к маме.
    Как-то очень символично было, что все случилось со мной в том возрасте, в котором моей мамы не стало (ей было 40). Я очень рано начала жить сама. И вот в мои 40 лет я остаюсь без мужа (развод), но у меня появилась мама. Так бывает. Происходит замещение одних людей другими. Поэтому да, мужчина для полноценной жизни не нужен мне, я обрела большее.
    Я за то, что это совершенно разное. И для полноценной жизни и счастья таки да, нужно все. Родители это родители. Дети это дети. Муж — это муж. Никто никого тут не заменит.

  9. ответ для Salita , на сообщение « Так вот мне мужчина для полноценного... »
    #39
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Так вот мне мужчина для полноценного счастья не нужен. Как в мужчине, я в нем разочарована.
    Окружающие, когда узнают, что мы разошлись, и общаемся, говорят, что мы перебесимся, что мы дурака валяем. Но это не так, он близкий человек, но только папа детей.
    мне кажется Вы себя в этом убеждаете)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я за то, что это совершенно разное. И... »
    #40
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я за то, что это совершенно разное. И для полноценной жизни и счастья таки да, нужно все. Родители это родители. Дети это дети. Муж — это муж. Никто никого тут не заменит.
    Все верно.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •