Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Реально ли выйти замуж будучи многодетной?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения что спрашиваю...
    Родители в один год умерли?..
    И так рассказывает: папа алкоголик, а потом тут же всё время приходил.
    Мне кажется Ваши проблемы из детства идут.
    И потому так и с мужем получилось потом.
    Это все проблемы зависимости/созависимости...
    У меня была большая семья: мама-папа-трое детей-бабушка-делушка. Погиб мой младший брат (7 лет), потом не стало папы, потом мамы, потом бабушки, затем я уже взрослая была -дедушки. Родители были а разводе, но папа постоянно приходил, его брат (у него не было семьи) взял за нас с сестрой ответственность после
    смерти родителей (фактически стал папой, хоть мы вместе и не жили)
    Согласна, что проблемы из детства. У меня после моего дяди-папы слишком высокая планка в ожидании мужчин.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я за то, что это совершенно разное. И... »
    #42
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я за то, что это совершенно разное. И для полноценной жизни и счастья таки да, нужно все. Родители это родители. Дети это дети. Муж — это муж. Никто никого тут не заменит.
    Если мнение собеседника не совпадает с Вашим, то не значит, что Ваше мнение верное. Люди разные, у всех свое представление о счастье. Кому-то дети не нужны, и так бывает. Счастье жить в согласии здесь и сейчас, а не в ожидании (мужа или любви в данном случае).
    Мой дядя никогда не был женат, мы с сестрой (его племянницы) для него как дочери. И живёт он полноценной жизнью (я о таком в 65 лет только мечтать могу): у него много друзей с детства, они дружат большой компанией.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  3. #43
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 243

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Если мнение собеседника не совпадает с Вашим, то не значит, что Ваше мнение верное. Люди разные, у всех свое представление о счастье. Кому-то дети не нужны, и так бывает. Счастье жить в согласии здесь и сейчас, а не в ожидании (мужа или любви в данном случае).
    Мой дядя никогда не был женат, мы с сестрой (его племянницы) для него как дочери. И живёт он полноценной жизнью (я о таком в 65 лет только мечтать могу): у него много друзей с детства, они дружат большой компанией.
    Так и вы о себе и о своем представлении о счастье. А автор сразу написала, что ей нужен мужчина, для того и топ создала

  4. #44
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Так и вы о себе и о своем представлении о счастье. А автор сразу написала, что ей нужен мужчина, для того и топ создала
    Стоп, так я и написала о себе. Вы же меня убеждете, что для полноценного счастья нужно все.
    Про автора ещё не всё понятно, ей бы с этим мужем разобраться, а потом о другом думать.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  5. ответ для Salita , на сообщение « Стоп, так я и написала о себе. Вы же... »
    #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 243

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Стоп, так я и написала о себе. Вы же меня убеждете, что для полноценного счастья нужно все.
    Про автора ещё не всё понятно, ей бы с этим мужем разобраться, а потом о другом думать.
    Так и я о том

  6. ответ для Salita , на сообщение « У меня была большая семья:... »
    #46
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    У меня была большая семья: мама-папа-трое детей-бабушка-делушка. Погиб мой младший брат (7 лет), потом не стало папы, потом мамы, потом бабушки, затем я уже взрослая была -дедушки. Родители были а разводе, но папа постоянно приходил, его брат (у него не было семьи) взял за нас с сестрой ответственность после
    смерти родителей (фактически стал папой, хоть мы вместе и не жили)
    Согласна, что проблемы из детства. У меня после моего дяди-папы слишком высокая планка в ожидании мужчин.
    Дело не только в планке...
    Дело в старахах...
    И боязни потерять...

    P. S. Очень сочувствую Вам...
    Приходилось терять...
    Мне помогла ВЕРА...
    И все равно, как бы то ни было всегда тяжело смириться с фактом ухода дорогого тебе человека...
    У нас так было 4 года подряд:
    Дедушка, через год другой дедушка, потом еще через год сестренка, а потом бабушка.
    Когда отпевали бабушку, батюшка сказал надо отпеть всю родню, кого не отпевали.
    Мы это сделали.
    И в следующий год Слава Богу больше никто не уходил.
    Была тяжелая операция у брата. На грани было.
    Но Слава Богу. Он остался жить. Единственный из тех детишек, кто оперировался с ним...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для Salita , на сообщение « Стоп, так я и написала о себе. Вы же... »
    #47
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Стоп, так я и написала о себе. Вы же меня убеждете, что для полноценного счастья нужно все.
    Про автора ещё не всё понятно, ей бы с этим мужем разобраться, а потом о другом думать.
    не только с мужем разобраться, но с собой прежде всего!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #48
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Забавно так о мужчинах здесь рассуждают. Просто прямо животное. Загулял- соблазнили, в бессознанке дитё где-то завел.... Ах, бедненькие, природа такая.... слабенькая.... Мы-то бабы типа другие....

    Не верю в это. Если мужчина не захочет - не загуляет, если хочет сохранить семью и погулять - сделает так, чтобы жена не узнала. В противном случае просто идиот и жену не уважает, и семью не ценит.

  9. #49
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Боритесь за своего мужа обязательно и не позволяйте другой женщине разрушать вашу семью! Оставьте этот бред в голове про их любовь и сомнения в своей самооценке. Это ваш муж и он не хочет от вас уходить!
    Может в данный момент перевернет ваше отношение к ситуации книга "сотворена, чтобы быть его помощницей" Деби Перл, а также отвлечет, поднимет самооценку и наставит на правильную позицию в отношении мужа, себя и детей. Я ссылку в ЛС могу скинуть, если решитесь
    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поддержку!
    Просто я всегда знала, что создана для семьи. Для детей и мужа. Пыталась строить крепкую семью. И, наверное, можно сказать, что у меня это получалось: одинадцать лет брака (счастливые или нет сложно сказать), да и муж не хочет уходить. Говорит, что старается все сохранить. Но по факту это не получается. Все рушится. Остается только видимость семьи. Я целый год пыталась исправить ситуацию, как рыба об лед. Попросила мужа собирать вещи и идти жить к той женщине, наличие которой и есть всему вина. Нет у меня больше сил моральных, чувству себя слобачкой.
    Мне не удалось исполнить то, к чему стремилась. И быть мне теперь одной с тремя детьми, в свои 32 года.
    Может быть я наивна и глупа, но не хочу строить свое счастье на несчастье других. Перед глазами только такой пример счастья многодетной матери. Та женщина (любовница мужа) мать троих детей, а теперь и четверых. Шесть лет назад развелась с мужем имея трех детей, вела крайне свободный образ жизни: количество половых партнеров не счесть (за сотню), были и одноразовые связи и в качестве любовницы, увлекалась БДСМ. Завела отношения с моим супругом и ребенка от него обманным путем, через хитросплетенную схему (тут вообще история у меня в голове не укладывается, как такое возможно. Если интересно расскажу, но это длинная история, с которой скорее нужно идти в ЖГ). Сейчас всеми силами продолжает вытягивать его симьи. Понимаю, что по сути--несчастная женщина. Наверное, эти пять лет старалась принимать и любить себя, таким вот странным образом. И более странным образом, устроить свою семью (может, другого выхода нет). Ну пусть будет счастливой, может у них там действительно любовь (хотя детей её особо не принимает), и не рвется жить туда.
    Я так не смогу. Не те моральные принципы.
    Поэтому и пришла сюда, за позитивными и честными историями. Если вообще есть такие.

  10. ответ для svetik812 , на сообщение « Реально ли выйти замуж будучи... »
    #50
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    я вышла замуж с двумя. Знакомая - с 3мя) еще одна знакомая - сразу после родов
    реально. я иногда думаю, а что если сейчас разведусь?)) но как и Нина знаю зачем я вместе с мужем. И понемногу (вода камень точит) работаю над отношениями...
    Но он не изменял, этого я бы не смогла простить скорее всего. потому что я телесно ощущаю даже общение с другими женщинами, и он это знает...
    но ведет себя иногда так, что прибить мало правда и я не подарок))) и ссоры у нас частое явление, стараюсь оградить от них детей. не всегда получается(

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •