Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: В школах Петербурга начали искать агрессивных детей

  1. #61
    Частый гость Аватар для книжка2007
    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    у Суворовского
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
    А почему ты сидишь на взрослом форме?
    Мне интересно поболтать.

  2. ответ для книжка2007 , на сообщение « Мне интересно поболтать. »
    #62
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от книжка2007 Посмотреть сообщение
    Мне интересно поболтать.
    Не лучше ли болтать со сверстниками??

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « В школах Петербурга начали искать... »
    #63

    Никогда не думала, что меня коснётся вызов к инспектору ПДН , но сегодня иду. Мама девочки из параллельного класса написала заявление за разбитый телефон. Наши дети в 7 классе, не ссорились, шли на перемене по коридору, девочка дала моему сыну подержать свой телефон, пока завязывала шнурки. Он его крутил в руках и уронил, стекло треснуло, но телефон работал ( телефон не дорогой, обычный смартфон) . Девочка расстроилась и сказала, что Ее теперь мама убьёт. Сын уверяет, что извинился. А через 2 недели позвонила инспектор. Я в шоке!! Надо было оплатить ремон телефона? Я не подумала! у моего регулярно разбит телефон. Но теперь родители ко всему привлекают полицию.

  4. ответ для Luba_70 , на сообщение « Никогда не думала, что меня коснётся... »
    #64

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Никогда не думала, что меня коснётся вызов к инспектору ПДН , но сегодня иду. Мама девочки из параллельного класса написала заявление за разбитый телефон. Наши дети в 7 классе, не ссорились, шли на перемене по коридору, девочка дала моему сыну подержать свой телефон, пока завязывала шнурки. Он его крутил в руках и уронил, стекло треснуло, но телефон работал ( телефон не дорогой, обычный смартфон) . Девочка расстроилась и сказала, что Ее теперь мама убьёт. Сын уверяет, что извинился. А через 2 недели позвонила инспектор. Я в шоке!! Надо было оплатить ремон телефона? Я не подумала! у моего регулярно разбит телефон. Но теперь родители ко всему привлекают полицию.
    Надо оплатить.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. ответ для Luba_70 , на сообщение « Никогда не думала, что меня коснётся... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Никогда не думала, что меня коснётся вызов к инспектору ПДН , но сегодня иду. Мама девочки из параллельного класса написала заявление за разбитый телефон. Наши дети в 7 классе, не ссорились, шли на перемене по коридору, девочка дала моему сыну подержать свой телефон, пока завязывала шнурки. Он его крутил в руках и уронил, стекло треснуло, но телефон работал ( телефон не дорогой, обычный смартфон) . Девочка расстроилась и сказала, что Ее теперь мама убьёт. Сын уверяет, что извинился. А через 2 недели позвонила инспектор. Я в шоке!! Надо было оплатить ремон телефона? Я не подумала! у моего регулярно разбит телефон. Но теперь родители ко всему привлекают полицию.
    ну это его версия, как оказался у него в руках телефон девочки из другого класса, куда они шли по коридору, какие шнурки она завязывала и как и зачем он "крутил" телефон (обычный смартфон) в руках и что такое "треснуло стекло". Там и фото, наверное есть.
    Мне кажется, что это "порча чужого имущества", интересно как инспектор ПДН назовёт этот инцидент.
    У меня у самой тоже регулярно разбит телефон, но это не сосед его разбил, пока я сапоги застёгивала.

  6. ответ для Печенька Мария , на сообщение « Надо оплатить. »
    #66
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Надо оплатить.
    да ладно? а маме той девочки не надо как-то доказать, что это вина этого мальчика?
    вообще все такие претензии решаются либо в порядке переговоров, либо по суду
    при каких тут делах инспектор и по какому праву он вызывает мать ребенка, который не совершил противоправных действий (на минуточку даже если он уронил телефон пока не доказана его вина нет там противоправного компонента, а значит нет и предмета для инспектора)
    ИМХО, инспектор превышает свои полномочия, приняв вообще такое заявление
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #67
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Так бы активно взялись, например, за агрессивных / неадекватных/ пьяных водителей. Вот реально больше жертв у подобных тварей при пересчете на единицу населения. Некоторые ещё и биты с собой возят. Или вот новость была: чувак выстрелил в подростков, слушавших музыку во дворе. Как оградить общество от подобных экземпляров?
    и от подобных подростков...гуляющих по ночам с колонками на плечах...

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « да ладно? а маме той девочки не надо... »
    #68

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    да ладно? а маме той девочки не надо как-то доказать, что это вина этого мальчика?
    вообще все такие претензии решаются либо в порядке переговоров, либо по суду
    при каких тут делах инспектор и по какому праву он вызывает мать ребенка, который не совершил противоправных действий (на минуточку даже если он уронил телефон пока не доказана его вина нет там противоправного компонента, а значит нет и предмета для инспектора)
    ИМХО, инспектор превышает свои полномочия, приняв вообще такое заявление
    Сходила, с инспектором переговорила, написали объяснительную, как дело было. Инспектор разговор быстро свернула, разбираться и вникать особо не захотела. Я так и не поняла , что делать то? Самой звонить маме и предлагать деньги? Сколько? Я бы не взяла. А если один ребёнок другому наступит на задник и оторвёт подошву,( с моим старшим такое однажды случилось) тоже надо оплатить? У младшего был рукав оторван у рубашки, играли в пятнашки и приятель потянул, надо было просить у его родителей нам новую купить? Я спрашиваю, потому, что хочу понять общественное мнение. Мои знакомые все в шоке, что такое заявление вообще приняли и разбираются.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  9. ответ для Luba_70 , на сообщение « Сходила, с инспектором переговорила,... »
    #69
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 519

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Сходила, с инспектором переговорила, написали объяснительную, как дело было. Инспектор разговор быстро свернула, разбираться и вникать особо не захотела. Я так и не поняла , что делать то? Самой звонить маме и предлагать деньги? Сколько? Я бы не взяла. А если один ребёнок другому наступит на задник и оторвёт подошву,( с моим старшим такое однажды случилось) тоже надо оплатить? У младшего был рукав оторван у рубашки, играли в пятнашки и приятель потянул, надо было просить у его родителей нам новую купить? Я спрашиваю, потому, что хочу понять общественное мнение. Мои знакомые все в шоке, что такое заявление вообще приняли и разбираются.
    Мне кажется,надо разобраться в ситуации,вполне может быть.что девочка не так донесла ситуацию до мамы.

  10. ответ для Luba_70 , на сообщение « Сходила, с инспектором переговорила,... »
    #70

    Мне кажется, что нужно позвонить и узнать сколько стоит ремонт телефона. Может для это мамы это конкретно неподъемная сумма.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •