Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Кухня из массива (не только фасады)

  1. ответ для сонечка , на сообщение « Кухня из массива (не только фасады) »
    #31

    Цитата Сообщение от СОБАКШЕРСТЯНЫЙ Посмотреть сообщение
    Массив брать не стоит.
    1. Высокая стоимость.
    2. Раз в полгода обработка масло-воском.
    3. Фасады подвержены растрескиванию.
    4. Через 10 лет, как и ЛДСП, надо менять.

    Что брать:
    Каркас - фанера ФК, класса 1/1 или экстра с окраской алкидной краской. Фасад - МДФ крашенный водорастворимыми красками ( позволяет любые дефекты шпаклевать и подкрашивать ) Столешница с фартуком отделка кварцевым агломератом
    я лучше через 10 поменяю, я трогала дерево и мдф они разные у нас в старой квартире был мдф - не хочу более хотя оттрубила та кухня 11 лет и новым хозяевам послужит, т.к состояние на 5- (там где на микроволновке стоял чайник и кипел почти в верхний шкафчик - этот самый мдф на шкафчике загнулся на торце фасада

    решили, что бук будет лучше фанеры и дуб лучше мдф, надеюсь все получится кварцевый агломерат рассматривали, но решили все же и столешку из дуба - лучше впишется в идею, по цене почти так же

    кстати интересно зачем фанера на корпуса, если фасады мдф? почемы все не мдф? плюсы мдф - сделают запросто, искать не надо особо, а вот из фанеры очень мало кто делает

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Кухне 2.5 года, ничем не обрабатываю. Она окрашена, какой воск?
    Ничего не растрескалось. Даже намека нет.
    Прямо ровно через 10 лет менять? Шаг вправо. шаг влево-расстрел?
    да просто все глупенькие, кто мебель из массива не выкидывает через 10 лет

  2. ответ для сонечка , на сообщение « я лучше через 10 поменяю, я трогала... »
    #32
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    я лучше через 10 поменяю, я трогала дерево и мдф они разные у нас в старой квартире был мдф - не хочу более хотя оттрубила та кухня 11 лет и новым хозяевам послужит, т.к состояние на 5- (там где на микроволновке стоял чайник и кипел почти в верхний шкафчик - этот самый мдф на шкафчике загнулся на торце фасада

    решили, что бук будет лучше фанеры и дуб лучше мдф, надеюсь все получится кварцевый агломерат рассматривали, но решили все же и столешку из дуба - лучше впишется в идею, по цене почти так же

    кстати интересно зачем фанера на корпуса, если фасады мдф? почемы все не мдф? плюсы мдф - сделают запросто, искать не надо особо, а вот из фанеры очень мало кто делает


    да просто все глупенькие, кто мебель из массива не выкидывает через 10 лет
    Как дела у Вас с массивом?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •