Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: шлагбаум на въезд во двор

  1. #21
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    да, тогда вам нужно узнать что там с землей, ее статус, если она "не ваша", то это чистой воды самозахват- ограничители для мест во дворе, их все можно выкинуть. Написать на портал, их придут и выкорчуют) А на собрании сказать, что ничьих личных мест во дворе нет, и не было никогда, двор общий, что Вы не против шлагбаума, и ВСЕМ жильцам ключи от него, кто пожелает, и кто первый приехал, тот и встал во дворе. Так происходит в цивилизованных дворах, где мест мало, а машин много.
    Но сами понимаете, это ругань с соседями. Но самозахватчиков нужно ставить на место.

    ну а если земля оформлена в собственность- то...договариваться только.
    Если все-таки земля оформлена, то у всех жильцов равные права, должен быть протокол заседания. А в нем распределены парковочные места, например, с учетом % собственности жилья.

  2. ответ для Радость_в_доме , на сообщение « шлагбаум на въезд во двор »
    #22
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    А почему вы против? По-моему это а всем жильцам должно быть удобно.

  3. #23
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    да, тогда вам нужно узнать что там с землей, ее статус, если она "не ваша", то это чистой воды самозахват- ограничители для мест во дворе, их все можно выкинуть. Написать на портал, их придут и выкорчуют) А на собрании сказать, что ничьих личных мест во дворе нет, и не было никогда, двор общий, что Вы не против шлагбаума, и ВСЕМ жильцам ключи от него, кто пожелает, и кто первый приехал, тот и встал во дворе. Так происходит в цивилизованных дворах, где мест мало, а машин много.
    Но сами понимаете, это ругань с соседями. Но самозахватчиков нужно ставить на место.

    ну а если земля оформлена в собственность- то...договариваться только.
    Я живу в центре, у нас самозахват. Но иначе никак.
    Я не могу припарковать свою машину ближе, чем на 1-1,5 км к дому, если бы не двор. Во дворе все друг друга знаем, если даже заблокировали кого-то можно позвони попросить отодвинуть, своих мест ни у кого нет.

  4. ответ для Natalija , на сообщение « Я живу в центре, у нас самозахват. Но... »
    #24
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я живу в центре, у нас самозахват. Но иначе никак.
    Я не могу припарковать свою машину ближе, чем на 1-1,5 км к дому, если бы не двор. Во дворе все друг друга знаем, если даже заблокировали кого-то можно позвони попросить отодвинуть, своих мест ни у кого нет.
    А у нас, например, нет.
    И претензий по заниманию чужого места ни разу не было. Часть жильцов все равно периодически ставит не во дворе, им так удобнее. А так и пультики есть, и чипы, и ключи от ворот. У каждого свое.

  5. ответ для Радость_в_доме , на сообщение « шлагбаум на въезд во двор »
    #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Ну они тоже правы. Ключи только тем, кто платил, логично же. А то так полдвора наберется халявщиков, со словами дайте ключи, я машину редко ставлю, а платить вообще не буду.

  6. #26
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ну они тоже правы. Ключи только тем, кто платил, логично же. А то так полдвора наберется халявщиков, со словами дайте ключи, я машину редко ставлю, а платить вообще не буду.
    Нет, не логично. Можно предложить оплатить стоимость ключа. Заставить оплатить установку шлагбаума нельзя.

  7. #27

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ну они тоже правы. Ключи только тем, кто платил, логично же. А то так полдвора наберется халявщиков, со словами дайте ключи, я машину редко ставлю, а платить вообще не буду.
    Нет не правы. Это преграда на пути к дому. И не дать ключи от калитки они не могут. Как и с домофоном.человек может не скидываться и не ставить себе. Ключи дать обязаны

  8. ответ для Радость_в_доме , на сообщение « шлагбаум на въезд во двор »
    #28
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Без ключа от домофона домой не попадешь. А шлагбаум не мешает домой попасть. Ножками, ножками.

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Призрак Тушки Посмотреть сообщение
    Нет не правы. Это преграда на пути к дому. И не дать ключи от калитки они не могут.
    Тут про шлагбаум для машин вообще-то. Не про ворота с калитками.

  10. ответ для Mitsuko , на сообщение « Если все-таки земля оформлена, то у... »
    #30
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Если все-таки земля оформлена, то у всех жильцов равные права, должен быть протокол заседания. А в нем распределены парковочные места, например, с учетом % собственности жилья.
    конечно

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •