Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите!!!!низкочастотный гул в квартире...

  1. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #11
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    Что такое майнинг? Почему вы все так об этом осведомлены?
    В каком веке я живу???

    По теме. У меня в новом доме (лет 7), тоже появился постоянный гул. Днем не заметно. Ночью ощутимо. Думали, вентиляция или батареи. Но до истины не добрались - переехали.

  2. ответ для Николь , на сообщение « Какой у Вас этаж? Домофон не можете... »
    #12

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Живем на 18, магазинов нет...
    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    На 18, домофон не слышно...
    Над вами что?

  3. #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Что такое майнинг? Почему вы все так об этом осведомлены?
    Люди криптовалюту добывают...

  4. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 087

    У нас окна с микропроветриванием (такая фигня в раме). Если закрыть двери, то идёт мерзкий гул. В итоге заклеили эти дырки. Но если проветриваем, гул есть. Просто двери не закрываем)
    Может, у вас тоже на окнах подобная штука?

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Люди криптовалюту добывают... »
    #15
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 173

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Люди криптовалюту добывают...
    Типа компы мощные стоят от того и гудят?
    Любитель путешествий.

  6. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #16
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 232

    Да ну бредовая версия про майнинг, ИМХО.... если по серьезному, то где в квартире брать столько электричества? ..... и куда отводить тепло?
    А если так, по любительски, с минифермой на балконе.... ну не будет оно так гудеть.

  7. ответ для Снежный человек , на сообщение « Над вами что? »
    #17
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Над вами что?
    Над нами 19 этаж, живут люди. Их ничего не беспокоит.

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    У нас окна с микропроветриванием (такая фигня в раме). Если закрыть двери, то идёт мерзкий гул. В итоге заклеили эти дырки. Но если проветриваем, гул есть. Просто двери не закрываем)
    Может, у вас тоже на окнах подобная штука?
    Гудит там, где нет окон. В стене, разделяющей две квартиры,

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Да ну бредовая версия про майнинг, ИМХО.... если по серьезному, то где в квартире брать столько электричества? ..... и куда отводить тепло?
    А если так, по любительски, с минифермой на балконе.... ну не будет оно так гудеть.
    Я ходила вокруг дома, у них стоит четыре кондиционера на стене, примыкающей к нам. Там Объединенная квартира из двух. Площадью более 200 м2, живут двое. Ни с кем не контактируют, периодически к ним приходят какой-то человек, но на лифте не поднимается, ходит по лестнице на 18! Этаж. В лифтах стоят камеры наблюдения. Чего-то я себя накрутила, что уже страшно.

    Цитата Сообщение от mab88 Посмотреть сообщение
    Пишите жалобы в прокуратуру и администрацию города. Майнинг - пожароопасное занятие, шум превышает нормы в два раза.
    А кому конкретно в администрации писать, на написала в жилищную инспекцию, пришла отписка, типа подайте жалобу через госуслуги, но там я не нашла как подать жалобу именно в эту инспекцию. А в прокуратуру можно подавать жалобу электронно? И нужна ли экспертиза по замеру шума. ТСЖ отморозились, а стоимость экспертизы около 30 тысяч. Вот и думаю, стоит ли платить, имеет ли смысл . Сумма все-таки , не корейки.
    Последний раз редактировалось OOFiC; 29.10.2018 в 09:57.

  8. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #18
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Напишите заявление в полицию, что ходят подозрительные личности пешком на 18 этаж (т.к.в лифтах стоят камеры, а на лестнице их нет), из квартиры идет странный звук. Что в связи с последними событиями в Керчи вы опасаетесь за жизнь и здоровье. Типа вас не столько шум беспокоит, сколько эти мутные люди.
    Почему мутные? Зачем неправду в заявлении писать и Керчь упоминать?
    С соседями обязательно расшаркиваться? Пускать в квартиру зевак посмотреть? Я с соседями здрасьте и все. На контакт не иду. Зачем? Дружбы дружить не хочу. Мне это не надо. Буду иметь ввиду, что люди добрые могут заяву накатать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для -Кася- , на сообщение « Почему мутные? Зачем неправду в... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Почему мутные? Зачем неправду в заявлении писать и Керчь упоминать?
    С соседями обязательно расшаркиваться? Пускать в квартиру зевак посмотреть? Я с соседями здрасьте и все. На контакт не иду. Зачем? Дружбы дружить не хочу. Мне это не надо. Буду иметь ввиду, что люди добрые могут заяву накатать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Причём тут вы и ваше отношение к соседям? Прежде чем что-то писать, почитайте всю тему.

  10. ответ для jebers , на сообщение « Да ну бредовая версия про майнинг,... »
    #20

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    В нашей квартире уже более полугода раздаётся низкочастотный монотонный постоянный гул...
    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Соседей опрашивали , не слышат. Вероятно, оборудование установлено вплотную к смежной с нами стене.
    Если гул низкочастотный, то кто-то из соседей всё равно должен его слышать...

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Я ходила вокруг дома, у них стоит четыре кондиционера на стене, примыкающей к нам. Там Объединенная квартира из двух. Площадью более 200 м2, живут двое. Ни с кем не контактируют, периодически к ним приходят какой-то человек, но на лифте не поднимается, ходит по лестнице на 18! Этаж. В лифтах стоят камеры наблюдения. Чего-то я себя накрутила, что уже страшно.
    Возможно в дополнение к кондиционерам у соседей стоит приточная или приточно-вытяжная вентустановка. Если её и/или вентсеть правильно не зазвукоизолировать, то может очень противно гудеть.
    А вы не знаете какие соседские помещения к вам примыкают - жилые или нет (кладовка, коридор, с/у и т.п.)?

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •