Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Помогите!!!!низкочастотный гул в квартире...

  1. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #31
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
    Да точно, на сайте наш город, в разделе двор, есть раздел шум, туда тоже подайте, они обязаны отвечать.
    http://gorod.gov.spb.ru
    Спасибо огромное! Напишу

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    у нас щитки не закрыты, рубильник опустил и вуаля. Но это на край, если их надо выцепить, без света сидеть не будут же.
    У нас щитки на замке

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    несущая может передавать вибрацию как угодно: на меня однажды соседи жаловались, что музыка поздно играет, на самом деле шумели над моими соседями (через перпендикулярную общей с жаловавшимися на меня, стену), т.е. по факту звук передавался через точку соединения плит (в брежневке все стены несущие, нет перегородок не конструктивных, кроме кладовок)
    Но ИМХО: если бы у соседей не было "рыльце в пуху", они бы общались c УК и прочими по подобным вопросам
    Да, вероятно «в пуху» . Я шесть раз звонила им в квартиру в течение часа, в итоге отключили звонок. Стала стучать, открыла барышня, я пригласила ее в свою квартиру. Она согласилась, что да, гудит. Молча зарвеонулась и ушла.

    Управляющий ТСЖ проболтался, что в квартире проживает молодой парень программист и какая-то барышня, которая, по подозрению управляющего, «приглядывает за парнем».

  2. ответ для Ручеек , на сообщение « у нас щитки не закрыты, рубильник... »
    #32
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    У нас щитки на замке
    ключи у председателя точно есть, можно его дожать, пусть разбирается путем отключения света, раз звук слышен все время, вы хотя бы определитесь, от соседей звук идет или нет

  3. #33

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Точно не знаю, но по проекту зимний сад.

  4. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #34
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Управляющий ТСЖ проболтался, что в квартире проживает молодой парень программист и какая-то барышня, которая, по подозрению управляющего, «приглядывает за парнем».
    Вы пишите, что у них 2 квартиры объеденены, установлены кондиционеры. А это всё узаконено? Председатель ТСЖ должен это знать. Если нет - можете им устроить кучу неприятностей.

  5. ответ для Муренция , на сообщение « Вы пишите, что у них 2 квартиры... »
    #35
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что у них 2 квартиры объеденены, установлены кондиционеры. А это всё узаконено? Председатель ТСЖ должен это знать. Если нет - можете им устроить кучу неприятностей.
    Узаконено, точно. Они купили квартиру в апреле-мае этого года. А с предыдущими соседями мы прожили рядом 12 лет.

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ключи у председателя точно есть, можно его дожать, пусть разбирается путем отключения света, раз звук слышен все время, вы хотя бы определитесь, от соседей звук идет или нет
    Я пыталась с ним говорить на эту тему. Он сказал, что эти действия не имеют смысла, тк если у соседей стоят стабилизаторы напряжения, то это не поможет.

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Я пыталась с ним говорить на эту тему. Он сказал, что эти действия не имеют смысла, тк если у соседей стоят стабилизаторы напряжения, то это не поможет.
    А если нет? Если председатель только предполагает, то все-таки, думаю, следует попытаться.

  7. #37
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от ЛюдАедочка Посмотреть сообщение
    Я пыталась с ним говорить на эту тему. Он сказал, что эти действия не имеют смысла, тк если у соседей стоят стабилизаторы напряжения, то это не поможет.
    ему просто не хочется ждать, пока аккумуляторы в бесперебойниках (а должны стоять именно они, а не просто стабилизаторы, спасающие только от скачков напряжения) выработают заряд

  8. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #38
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    если они будут дома, то заряда хватит не надолго. При этом они точно уведомят, что идет отключение. Всяк могут выйти из квартиры. Плюс вы на подходе не должны шуметь, ну типа не брякать замками и щитком. А то у меня тож такие были реакции.

  9. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #39
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    если они будут дома, то заряда хватит не надолго. При этом они точно уведомят, что идет отключение. Всяк могут выйти из квартиры. Плюс вы на подходе не должны шуметь, ну типа не брякать замками и щитком. А то у меня тож такие были реакции.
    Пойду к управляющему, потребую отключить. Правда незаметно подойти к щиткам не удастся, у соседей на площадке две камеры стоят, и запись идёт. Это я выяснила ещё когда старые соседи жили. Управляющий предложил закрасить места установки камер

    Мне пришла мысль, а если написать снова в управляющую компанию жалобу и не указывать, что гудит возможно от соседей. Ежели так, то и ответ должна получить письменный какие действия по устранению гула были выполнены. Где-то прочла, что если это шумят соседи, то управляющая компания не несёт никакой ответственности. А если не указывать источник гула, то можно потребовать экспертизу за счёт средст ТСЖ. Напишу я заявление в двух экземплярах и отнесу в ТСЖ. А то, что устно мы с управляющим предполагали , это же просто разговоры.

  10. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #40
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    По поводу шума (дизель-генератор на стройке под окнами) отправила обращение в Роспотребнадзор, в форме на сайте. Что-то они предпринимали, были какие-то действия, в том числе замеряли уровень шума (бесплатно) в соседней квартире по такому же обращению. Так что попробуйте еще туда.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •