Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Помогите!!!!низкочастотный гул в квартире...

  1. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #61
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    В ответах , что данные инстанции такого рода вопросы решать не уполномочены. Распечатаю, постараюсь выложить здесь. Замеры не проведены. Жду ответа по этому заявлению, обещали отписаться после новогодних праздников. Подойдёт ли для суда заключение коммерческой, не государственной компании? Какие ещё документы необходимы для обращения в суд? Люди не живут, телефоны отключены, по полученным мною сведениям возможно граждане не РФ, а бывшей республики советской. За период их отсутствия в квартиру приходят посторонние мужчины( со слов консьержей). Но это происходит редко и непредсказуемо.

  2. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #62
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Вам таки консультация юриста точно нужна.. хотя бы в том же роспотребе - они точно знать должны.
    Т.к. в потребительских спорах досудебная экспертиза не имеет смысла - только если суд назначит судебную..
    Как тут - не знаю. По-хорошему ведь доступ и к соседям нужен..

    Но в вашем случае еще вопрос исполнения решения..
    Не проще договориться, чтоб им на постоянной основе обесточили квартиру? Да даже самим отключить автомат.

  3. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #63
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    Спасибо. Да, сложно. А вот с отключением тоже не просто, сами это сделать не можем, щиток на замке, доступ у ТСЖ. Председатель ТСЖ отказывается это сделать, говорит не имеет права. Если мы самостоятельно вскроем щит и сами отключим, каковы могут быть последствия? Предполагаю, можем нажить дополнительных приключений. Соседи через электронку, даже в отсутствии шлют Жалобы на управляющую компанию, грозятся сменить ее. Председатель очень встревожен и любой вопрос, касаемо соседей старается обходить. Готов выдать любую информацию только по запросу полиции. Его , похоже, уже застращали.

  4. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #64
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Ничего вам не будет в вашем варианте, даже если вы это сделаете открыто, но афишировать необязательно.
    Это для вас самое простое. Меняете замок на свой, просто перекусив старый - и отключаете ту квартиру. Раз там никто не живет.

  5. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #65
    Ветеран Аватар для Lusi66
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    60.008942° с. ш. 30.370892° в. д
    Сообщений
    890

    Автор, а у Вас счетчики электрические на лестничной клетке установлены? Можно посмотреть сколько соседняя квартира потребляет электроэнергии?

  6. ответ для varab , на сообщение « Ничего вам не будет в вашем варианте,... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ничего вам не будет в вашем варианте, даже если вы это сделаете открыто, но афишировать необязательно.
    Это для вас самое простое. Меняете замок на свой, просто перекусив старый - и отключаете ту квартиру. Раз там никто не живет.
    Ну, что ж Вы подбиваете ТС на противоправные действия!
    Доступ в щит ограничен ТСЖ, поэтому проникновение туда без согласия оного не совсем безобидное действие, а уж способ, предложенный Вами, совсем не в рамках закона.
    Отключать квартиру от электричества без ведома хозяев или решения суда, если, конечно, это не аварийная ситуация, чревато получением повестки в суд. Например, даже, если хозяева или кто-то по их поручению появляются редко, то не факт, что там нет куска мяса в морозилке, который при размораживании холодильника может испортится сам, испортить холодильник (запах) и, как минимум, напольное покрытие в этой квартире, а как максимум, вся тухлая жижа может протечь соседям ниже этажом.

  7. ответ для фил_я , на сообщение « Ну, что ж Вы подбиваете ТС на... »
    #67
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Доступ в щит ограничен ТСЖ, поэтому проникновение туда без согласия оного не совсем безобидное действие
    и что что тсж?
    это сакральное слово?))
    обслуживающая организация, всего лишь, без каких-либо особых полномочий
    это вполне безобидное действие

    уж способ, предложенный Вами, совсем не в рамках закона.
    да, но и не за рамками
    отключиться АВ может и по неисправности и по перегрузке (мы ж не знаем, что там гудит) и для безопасности работы в щите и т.д. и т.п.
    способ таков, т.к. на контакт соседи идти отказываются, хотя причина, выявлена таки у них

    , чревато получением повестки в суд.
    ерунда
    полная фантастика

    что там нет куска мяса в морозилке
    их проблемы
    проблемы тс же их не волнуют?

    конечно логичнее все было бы это проделать, получив судебное решение, но тс-то все это время жить

    да, это из серии вредных советов, но а что делать-то
    если б они там жили - отключение электричества бы им не понравилось и вопрос как-то бы начал бы решаться. Если бы проблема была в общедомовых коммуникациях - можно можно было бы получить доступ по приказу судьи и т.д.
    а так.. я не представляю как можно исполнить даже полученное речение - как обязать собственника вытаскивать из розетки то, что у них там так шумит
    ну да, через рпн, замеры можно оштрафовать - но если это таджики - так и смысла нет.
    в общем, наверное нужно параллельно идти этим путем
    но и жить-то тоже надо

  8. ответ для Lusi66 , на сообщение « Автор, а у Вас счетчики электрические... »
    #68
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
    Автор, а у Вас счетчики электрические на лестничной клетке установлены? Можно посмотреть сколько соседняя квартира потребляет электроэнергии?
    Счетчики в квартирах.

  9. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #69
    Мега-элита Аватар для *MiLa*
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 188

    Совещаемся с мужем по поводу отключить. Сегодня на минуту воцарилась тишина, когда отключали и проверяли что шумит. Я не могу вам передать, дети замерли и слушали тишину. Вообще конечно, накрывает отчаяние. А вот ещё, из моих наблюдений. У меня в квартире практически не работает мобильный телефон. Если мне звонят или я кому, несколько секунд и в трубке тишина. А потом только перезагрузив аппарат появляется сигнал, интернет работает, а вот связь телефонная вырубается. Причём на улице и в машине работает нормально. Это я себя накручиваю?

  10. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #70
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 118

    Like! : 1
    Автор, вы так долго терпите эту ситуацию! На вашу семью, в том числе и на детей, длительное время воздействует непонятной природы гул.
    Ваши соседи никого не пускают, к ним приходят посторонние мужчины Квартира 200 кв.м - может быть, там секретная лаборатория по производству запрещенных веществ, может майнинг-ферма, или просто работает аппарат, который неправильно функционирует и издает низкочастотные вибрации. Пишите заяву следакам (участковый - не тот уровень), в прокуратуру. Только заяву надо именно написать и дойти отнести ножками, 2 экземпляра с входящими и фамилией принимающего эту заяву. По телефону и электронке отправлять бесполезно. Пусть соответствующие органы проверят собственников квартиры и дадут точные характеристики объекту, издающий монотонный гул.
    Напишите, в конце концов, в Фонтанку, на 5 канал. Расскажите все эмоционально и с подробностями, как дети просыпаются от шума и ночью им ужасы снятся. Расскажите, что боитесь взрыва.
    Я бы уже во все колокола била, это же ваше здоровье и безопасность

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •