Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: Помогите!!!!низкочастотный гул в квартире...

  1. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #81

    Все читать нет сил. Поделюсь личным опытом. Была аналогичная проблема- жуткий вибрирующий гул, то нарастающий, то пропадающий. Почти никто кроме нашей квартиры это гул не слышал.
    1,5 года искала причину.
    Оказалось, что причиной могут быть провода на крыше, которые при смене температур издают такие звуки. Позвонила в компанию, которая отвечает за эти провода. Оказывается, это распространенная проблема, в таких случаях ставят на провода какие-то демпферы. В течение двух дней приехали и поставили, с тех пор тишина.
    Возможно у вас тоже где-то провода снаружи проходят.

  2. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #82
    Элита
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 863

    столкнулась с подобным, оказался бойлер неисправным ( в подвале). Решали проблему через ЖЭК.

  3. ответ для Gabriellie , на сообщение « Написать,что подозрение на... »
    #83
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
    Написать,что подозрение на террористов.А?
    Если правильно составить жалобу, то этот комитет продавил бы ситуацию. Пишите . уже ничего не потеряете. Сильные игроки это еще депутаты и в Комитет по защите прав детей обратитесь.

    Задача ТСЖ обеспечивать Ваше благополучное проживание, а тут явное ухудшение жилищних условий - в суд на них подавать или выше жаловаться и они замотивированы будут решать проблему.

  4. ответ для zicoriy , на сообщение « Если правильно составить жалобу, то... »
    #84
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    у меня тоже опыт с шумом : у соседей холодильник. И я периодически хожу прошу их подвинуть от стены, потому что он съезжает. Еще слышу кондиционеры. А ко мне пришел однажды сосед т.к. в аквариуме гудел компрессор.

  5. ответ для zicoriy , на сообщение « Если правильно составить жалобу, то... »
    #85
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Сильные игроки это еще депутаты и в Комитет по защите прав детей обратитесь.
    А еще спортлото с лигой защиты сексуальных меньшинств))

  6. ответ для zicoriy , на сообщение « у меня тоже опыт с шумом : у соседей... »
    #86
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    у меня тоже опыт с шумом : у соседей холодильник. И я периодически хожу прошу их подвинуть от стены, потому что он съезжает. Еще слышу кондиционеры. А ко мне пришел однажды сосед т.к. в аквариуме гудел компрессор.
    Сегодня ходил в квартиру на 9 этаже - хозяйка жалуется на постоянный низкочастотный шум. Я его не услышал. Сходили с ней на чердак - непосредственно над ее квартирой никакой гудящей аппаратуры нет. Метрах в 10-15 в сторону от ее квартиры на чердаке висит на стенке ящик со слегка гудящей аппаратурой Интерзет (интернет-провайдер). Но шумит самую малость - уличный шум сильнее. Никакие другие ее соседи не жалуются, в том числе и те, над чьей квартирой висит ящик.

    В понедельник буду звонить в Интерзет, чтобы уменьшили шум...
    Но не факт, что в этом ящике причина. Она сказала, что некоторое время назад на несколько месяцев шум прекращался. А этот ящик висит и гудит без перерывов уже 8 лет (у меня самого интернет от Интерзет).

  7. #87
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    у нас на работе в кабинете у одной сотрудницы стоит ультрозвуковой аппарат отпугиватель крыс - гудит как самолет, а она его не слышит. Спрашиваю : как Вы в таком шуме работаете? Она :" Забыла выключить"
    И так бывает, но редко

  8. ответ для varab , на сообщение « А еще спортлото с лигой защиты... »
    #88
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А еще спортлото с лигой защиты сексуальных меньшинств))
    Я тоже всем Высоцкого цитирую: " если вы не отзоветесь -мы напишем в спортлото", Но муниципальные депутаты по защите прав потребителей помогают и запрос от них звучит убедительнее чем от физика.
    А дети , да еще у невролога справки взять про ухудшение здоровья, - это единственное, что у всех вызывает серьезное отношение. От них не отмахнуться отпиской. В Опеке можно проконсультироваться. Даже здесь на форуме.

  9. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #89
    Небожитель Аватар для мама Тёмы™
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Балтийская-Гатчина
    Сообщений
    15 396

    Вот и ко мне добралась эта беда. В квартире не могу находиться болят уши и пульсирует в висках. Спать совсем не получается, ощущаю вибрацию всем телом. Написала уже на сайте город , есть моя заявка , так же обратилась в Роспотребнадзор через сайт госуслуг с подтвержденной подписью ЕСИА, вызвала внеплановую проверку, теперь бы сроки как то сократить а то боюсь раньше загнусь чем наши госорганы пошевелятся. Буду держать народ в курсе, заявки мои от 18.03 , на сегодняшний день все по прежнему.
    Я залезла в щиток, мой скромный автоматик с зеленым выключателем справа , соседская пробка старого образца слева а все что в середине принадлежит соседям, еще и плата какая то там установлена, кто понимающий подскажите?[/IMG]

  10. ответ для *MiLa* , на сообщение « Помогите!!!!низкочастотный гул в... »
    #90
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Платы не видно, старая пробка не подключена никуда. Соседские автоматы почему-то выключены. В целом - ужас, надо срочно все это безобразие убирать и делать как положено. Но на гул в квартире это, видимо, не повлияет.

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •