Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Кесарево в присутствии мужа

  1. ответ для Njutochka , на сообщение « Мне в 10-ке светило КС и моя врач... »
    #41
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Мне в 10-ке светило КС и моя врач спрашивала насчёт присутствия папы на родах. Папа в итоге не пошёл, но можно было. Подробности не уточняла
    Ого! Там выше пишут, что в 10 такой возможности нет. Спросила у них в группе вк, посмотрим, что ответят.

  2. ответ для Honeysuckle , на сообщение « Вам 18 больше понравился? А можно... »
    #42

    Цитата Сообщение от Honeysuckle Посмотреть сообщение
    Вам 18 больше понравился? А можно узнать более подробно чем именно? Палаты комфортнее, персонал более внимательный и добрый?

    Кроме Сканди и 2 другие рд раньше не рассматривала, но сейчас так много отзывов о 18, стоит задуматься, наверное!
    Мне в 18 больше понравилось. Абсолютно все манипуляции проводят в палате, безусловная возможность остаться родственнику, очень комфортная 2-х комнатная палата. И все это за более вменяемые деньги, нежели чем в 2-ке сейчас.
    Но первое КС у меня было 10 лет назад, поэтому сравнение не очень объективно.

  3. ответ для Quanta , на сообщение « Мне в 18 больше понравилось. Абсолютно... »
    #43

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Мне в 18 больше понравилось. Абсолютно все манипуляции проводят в палате, безусловная возможность остаться родственнику, очень комфортная 2-х комнатная палата. И все это за более вменяемые деньги, нежели чем в 2-ке сейчас.
    Но первое КС у меня было 10 лет назад, поэтому сравнение не очень объективно.
    Спасибо!
    Надо внимательно изучить этот РД

  4. ответ для Njutochka , на сообщение « Мне в 10-ке светило КС и моя врач... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Кто этот светило? Поделитесь на будущее)
    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Мне в 10-ке светило КС и моя врач спрашивала насчёт присутствия папы на родах. Папа в итоге не пошёл, но можно было. Подробности не уточняла
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для descent , на сообщение « Кто этот светило? Поделитесь на... »
    #45
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Кто этот светило? Поделитесь на будущее)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Зав сем родами

  6. ответ для Njutochka , на сообщение « Зав сем родами »
    #46
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Coconuts Посмотреть сообщение
    Я тоже во 2 еще не была, как раз собираюсь на ближайший день открытых дверей записаться. А в Сканди, увы, день открытых дверей пропустила, а следующий еще не скоро. Интерьеры меня как раз не очень волнуют, а вот квалификация врачей - еще как.
    2 роддом это дорогая гостиница для совершенно здоровых женщин..

    А ваш муж присутствовал вообще на операциях? Крепкая психика у него?
    Вам то он в сам момент операции и после точно не понадобится.
    У меня было кс и спинальная анестезия, муж сидел за дверью. Ребёнка вынесли и вручили ему , подержать)) потом унесли.
    Все было в Алмазова.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  7. #47
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    2 роддом это дорогая гостиница для совершенно здоровых женщин..

    А ваш муж присутствовал вообще на операциях? Крепкая психика у него?
    Вам то он в сам момент операции и после точно не понадобится.
    У меня было кс и спинальная анестезия, муж сидел за дверью. Ребёнка вынесли и вручили ему , подержать)) потом унесли.
    Все было в Алмазова.
    Вот этого-то я и боюсь. Никогда не могла похвастаться отличным здоровьем.

    На операциях присутствовал только на своих собственных )) Один раз была полная анастезия, один - частичная. С психикой все в порядке.
    Вот честно, зная себя - думаю, он еще как может мне понадобиться рядом. И, насколько знаю его - будет потом жалеть и переживать, если не получится присутствовать.

  8. ответ для Coconuts , на сообщение « Вот этого-то я и боюсь. Никогда не... »
    #48
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Coconuts Посмотреть сообщение
    Вот этого-то я и боюсь. Никогда не могла похвастаться отличным здоровьем.

    На операциях присутствовал только на своих собственных )) Один раз была полная анастезия, один - частичная. С психикой все в порядке.
    Вот честно, зная себя - думаю, он еще как может мне понадобиться рядом. И, насколько знаю его - будет потом жалеть и переживать, если не получится присутствовать.
    А чего там можно пропустить? Вы представляете сам процесс? Распоротый живот и внутренности.. из которых достают ребёнка.
    Мне просто кажется вы слишком большое придаете значение присутствие мужа при операции кс
    При ер присутствие мужа ещё как-то обьяснимо.. хотя я против))
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  9. #49

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    А чего там можно пропустить? Вы представляете сам процесс? Распоротый живот и внутренности.. из которых достают ребёнка.
    Мне просто кажется вы слишком большое придаете значение присутствие мужа при операции кс
    При ер присутствие мужа ещё как-то обьяснимо.. хотя я против))
    Все не так происходит
    Муж сидит у головы жены, на уровне груди в любом случае ставится высокая ширма, чтобы сама женщина ничего не видела, соответственно и муж ничего не видит. Никто же не бегает по операционной с кусками мяса Ребёнка достают, показывают матери и отцу, потом уносят, пока зашивают, муж так и сидит рядом с головой жены, разговаривает, поддерживает словом и присутствием. Мне так объяснили, во 2 рд примерно такая схема.

    ПС. И да, я придаю этому очень большое значение. Ребёнок общий, значит, все процедуры и манипуляции вместе. Если я могу вынести операцию, то и муж может, он же мужчина в конце концов, его психика гораздо крепче моей.

  10. #50
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    А чего там можно пропустить? Вы представляете сам процесс? Распоротый живот и внутренности.. из которых достают ребёнка.
    Мне просто кажется вы слишком большое придаете значение присутствие мужа при операции кс
    При ер присутствие мужа ещё как-то обьяснимо.. хотя я против))
    Эммм, а зачем смотреть в распоротый живот и на внутренности? Я бы, честно сказать, и сама не особо хотела бы это видеть. Вообще, не знаю, конечно, как происходит на КС, на котором партнер не присутствует. Но на том, на котором присутствует - ставят ширмочку в районе груди роженицы. Сопровождающий стоит/сидит у головы. Кроме этой головы ничего особо не видит.
    Для меня важно знать, что муж рядом и чувствовать его поддержку в ситуациях, когда мне страшно и тревожно. Хорошо, что он у меня такой же и думает так же.
    На тему, что там можно пропустить. Ну, вроде, очевидно что - рождение твоего собственного ребенка. Я бы вот не хотела бы, например, полную анастезию, потому что не хочу пропустить этот момент. Муж не хотел бы быть за дверью в том числе и потому, что тоже не хочет пропустить этот момент.
    И, вот честно, не понимаю, чем таким присутствие на ЕР более объяснимо, чем присутствие на КС.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •