Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Кесарево в присутствии мужа

  1. ответ для Coconuts , на сообщение « А зачем на ЕР муж у головы нужен? Чем... »
    #61

    Coconuts, напишите, пожалуйста, потом про наши варианты. У меня подруга тоже хочет рожать с мужем, и муж там очень хочет, но с большой долей вероятности у нее будет ПКС. Так что тоже вопрос присутствия мужа на родах пока открыт.

  2. ответ для Kleppa , на сообщение « Coconuts, напишите, пожалуйста, потом... »
    #62
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Автор вы не обижайтесь.. я просто действительно не понимаю зачем муж нужен именно в операционной... ну и ладно.
    Привязанность к ребёнку никак не зависит от присутствия при родах.
    Мужчины.. создания впечатлительные...и жену видеть не для всех полезно не в форме))
    Но это все мое имхо)

    Я вам желаю чтобы все прошло легко ! И здоровья!
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  3. #63
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Автор вы не обижайтесь.. я просто действительно не понимаю зачем муж нужен именно в операционной... ну и ладно.
    Привязанность к ребёнку никак не зависит от присутствия при родах.
    Мужчины.. создания впечатлительные...и жену видеть не для всех полезно не в форме))
    Но это все мое имхо)

    Я вам желаю чтобы все прошло легко ! И здоровья!
    Я и не думаю, что привязанность сильно коррелирует с присутствием на родах.
    Муж нужен в первую очередь мне. И сам в первую очередь хочет поддержать и быть рядом со мной. Уже во вторую - увидеть ребенка сразу. Ну вот такая я, тревожная и с периодически случающимися паническими атаками, усилившимися во время беременности. Последняя, кстати, случилась во время капельницы и после этого было стыдно и неприятно. А он меня успокаивает за секунды.
    И да, впечатлительный, как многие мужчины. Стоя за закрытой дверью сам же себя накрутит и испереживается.
    Видел уже меня не то, что не в форме. Видел в такие моменты, в которые мама не видела ))) Мы с ним туристы, лазаем в пещеры, а там всякое бывает. Да и не только там. И я его видела в моменты, в которые обычно видеть друг друга в нашем обществе не принято )) И как-то все в порядке. Пять лет, полет нормальный )))

  4. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #64
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Вклинюсь снова...
    Это очень замечательно, что у вас такие отношения! И дай Бог, чтобы они и дальше такими были. И я не хочу убеждать вас, что вашему мужу нельзя быть в операционной из-за того, что увидит вас в неприглядном свете или сам в обморок свалится.
    Но просто подумайте о целесообразности. Это ж всё-таки операция. И там порой нужно чтоб никто не мешался под ногами врачей. Команда докторов работает слаженно обычно и они предугадывают шаги друг друга наперед. А ваш муж, будучи не обученным, может им просто помешать. Поэтому вот именно на присутствии в зоне работы врачей, т.е. непосредственно у стола, он может стать помехой. А поэтому, на мой взгляд, было бы лучше ему где-то в уголке на табуреточке посидеть, имея с вами зрительный контакт.
    Все, написанное мною, является чисто моим мнением, на истинности которого не настаиваю. Просто призываю задуматься. Ну а решать, конечно, вам. И желаю вам лёгкой беременности, спокойного КС в комфортных (насколько это возможно) для вас условиях, здорового малышика и таких же теплых отношений в вашей семье.

  5. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #65

    Понять не могу, где тут кровь, кишки, зомби? Что за мужики такие, которые могут морально пострадать от вида головы своей жены, торчащей из ширмы?

    По-моему, это несравненно эстетичнее, чем вид женщины при естественных родах, на которых сейчас присутствует каждый муж.








  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Honeysuckle Посмотреть сообщение
    Понять не могу, где тут кровь, кишки, зомби? Что за мужики такие, которые могут морально пострадать от вида головы своей жены, торчащей из ширмы?

    По-моему, это несравненно эстетичнее, чем вид женщины при естественных родах, на которых сейчас присутствует каждый муж.







    Ну далеко не каждый, для меня присутствие мужа на любых родах неприемлемо

  7. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #67
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 638

    Недавно, в сентябре, в Германии рожала сестра близкой подруги, ПКС, муж присутствовал "у головы" ровно до момента начала операции, при этом его переодели в мед.одежду одноразовую, перепотел говорит в ней, бахилы, шапка, обувь снимал свою...просидел с ней пока вводили анестезию, потом пока укладывали-подключали, затем попросили удалиться - анестезиолог сказал, что должен контролировать пациентку, он будет с ней говорить, отвлекать, следить за аппаратурой... муж нафотографировал и встал за стеклянную дверку, ..
    Потом с ребеночком он уже был вместе. Мне часто кажется, что ощущение, что разрешено присутствовать на операциях родственников, у нас идет из кино, все -таки, КС - это полостная операция и присутствие чужих микробов - нежелательно. По идее, надо сдать кучу анализов, например, на стафилококк...
    Даже если муж будет наблюдать за дверью- это хорошо))
    Но , как говорится, любой каприз...

  8. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #68
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    Считаю, что нашим роддомам пора перенимать опыт западных коллег. Не думаю, что это будет быстро,но желание супругов быть рядом в такой момент нормально и естественно. Единственное, что на период самой операции супругу не желательно присутствовать в операционной. До момента введения анестезии и после рождения ребенка почему нет? Самый оптимальный вариант, на мой взгляд.

  9. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #69
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 638

    Самое интересное, что за нахождение мужа в родилке денег никто не брал, просто во время оформления спросили, желает поприсутствовать или нет. Да они ни за что и не лптили, там интересная система страхования работающих граждан какая-то. Она отлежала 4 дня, если бы захотела еще , то пришлось бы доплатить, если без показаний. Я у нее поинтересовалась, как с анализами мужа обстояло дело, она сказала, что у них все в порядке. А там они
    сдавали или уже было у него все - еще не выяснила...

  10. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #70
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Сначала для тех, кто спрашивал:

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Так я ж не против)))
    Интересно , в каком роддоме разрешат
    В 18

    Цитата Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
    Тема стара как мир. Те, кто рожал с мужем уверяют, какое это счастье -
    быть вместе в этот волшебный момент - против тех, кто рожал в гордом одиночестве, уверенные, что мужчине не надо это видеть.
    Я рожала с мужем, роды были естественные, но если бы планировалось кесарево, то тоже искали бы варианты, где папа мог бы быть, пусть не прям возле головы в операционной, но где-то поблизости и мог бы первым взять на руки малыша.
    Автору удачи, напишите потом, где удалось договориться.
    В 18 рд на семейных родах договорились ))

    Цитата Сообщение от Kleppa Посмотреть сообщение
    Coconuts, напишите, пожалуйста, потом про наши варианты. У меня подруга тоже хочет рожать с мужем, и муж там очень хочет, но с большой долей вероятности у нее будет ПКС. Так что тоже вопрос присутствия мужа на родах пока открыт.
    В 18 роддоме на семейных родах после нас это теперь официальная позиция - муж может присутствовать в операционной при согласии оперирующего врача и анестезиолога.


    Для всех остальных:
    Муж присутствовал на операции. Да, прямо в операционной. Да, от начала до самого конца. Нет, в обморок не упал. Врачам не мешал. Во внутренности не заглядывал, сидел у головы. Ширмочка была в наличии. Мне очень помог своим присутствием, без него было бы намного тяжелее. Сам тоже доволен, что все получилось. Говорит, что иначе жалел бы. После операции провел всю ночь с ребенком в палате, пока я была в реанимации (они приходили ко мне туда дважды - вечером через час после операции и утром, когда проснулись). По словам врача, в нашем 18 роддоме мы были такие первые, с присутствием мужа на кс. Для осуществления этого нам пришлось договориться с оперирующим гинекологом и анестезиологом. А также с зав.отделением, но с ней помог договориться анестезиолог. Теперь это официальная позиция роддома, по крайней мере на семейных родах - супруг может присутствовать в операционной с согласия врачей.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •