Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Кесарево в присутствии мужа

  1. #1
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Кесарево в присутствии мужа

    Добрый день!
    Предстоит ПКС. Есть ли у нас в городе роддома, кроме Фурштатской, где можно договориться о присутствии мужа на операции?
    Роды планирую по договору.

  2. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #2
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    В 2006 году у меня было ПКС в Скандинавии. Муж был в дверях. То есть, конечно операционное поле не видел, но ребенка с момента рождения видел. Причем, пока меня зашивали, ребенок был с папой. Муж не хотел идти, но его наш врач (Рыбалкина) уговорила. И муж потом, был ей благодарен. Говорил, здорово и есть ощущение сопричастности. Как там сейчас, не знаю. Можно узнать.

  3. ответ для AnnaE , на сообщение « В 2006 году у меня было ПКС в... »
    #3
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    В 2006 году у меня было ПКС в Скандинавии. Муж был в дверях. То есть, конечно операционное поле не видел, но ребенка с момента рождения видел. Причем, пока меня зашивали, ребенок был с папой. Муж не хотел идти, но его наш врач (Рыбалкина) уговорила. И муж потом, был ей благодарен. Говорил, здорово и есть ощущение сопричастности. Как там сейчас, не знаю. Можно узнать.
    Рыбалкина Татьяна Владимировна? Она, вроде бы, сейчас в 18 роддоме работает.

  4. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #4

    В 18 РД папа сидит за открытой дверью в соседнем с операционной помещении, где потом ребёночка обтирают, измеряют.

  5. ответ для Quanta , на сообщение « В 18 РД папа сидит за открытой дверью в... »
    #5
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    В 18 РД папа сидит за открытой дверью в соседнем с операционной помещении, где потом ребёночка обтирают, измеряют.
    Это уже хоть что-то. Хотелось бы, конечно, чтобы совсем рядом мог находиться. Но в зоне видимости/слышимости - тоже неплохо. Правда, в 18, как я слышала, с ПКС могут возникнуть проблемы, очень уж они любят пускать в естественные роды.

  6. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #6
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Coconuts Посмотреть сообщение
    Это уже хоть что-то. Хотелось бы, конечно, чтобы совсем рядом мог находиться. Но в зоне видимости/слышимости - тоже неплохо. Правда, в 18, как я слышала, с ПКС могут возникнуть проблемы, очень уж они любят пускать в естественные роды.
    Вы хотите чтобы муж присутствовал или муж сам хочет ?
    В саму операционную его никто не пустит....
    Ребёнка сразу покажут , при нем оденут , измеряют

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Вы хотите чтобы муж присутствовал или... »
    #7
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтобы муж присутствовал или муж сам хочет ?
    В саму операционную его никто не пустит....
    Ребёнка сразу покажут , при нем оденут , измеряют
    Я хочу, муж хочет. Мы как-то взаимно сошлись в этом желании.
    Почему никто не пустит в операционную? В Москве это уже несколько лет практикуется в некоторых роддомах. Я уже молчу, что, например, в Финляндии присутствие одного сопровождающего на ПКС (именно в операционной) - норма. У нас второй роддом на Фурштатской за доплату без проблем пускает в операционную.

  8. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #8
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Джанго Посмотреть сообщение
    А что супруг собирается в операционной то делать?ассистировать?он у вас хирург?
    В педиатричке например сразу выносят и папе на 5 минут дадут.
    В операционную никто не пускает. Да никто и не ломится
    Смысл?
    А что супруги делают в родзале на ЕР? Вроде не ассистируют и вряд ли все присутствующие поголовно акушеры-гинекологи. Или поддержка и близкий человек рядом может понадобиться только тем, кто рожает естественным путем?
    Еще раз повторю, "Никто не пускает" - это чересчур смелое заявление. В Европе уже давно подобное практикуется и считается нормой. В Москве некоторые роддома перенимают этот опыт. На Фурштатской присутствие мужа в операционной возможно. Как-то многовато для "никто".

  9. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #9
    Частый гость Аватар для Coconuts
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Джанго Посмотреть сообщение
    В ер вокруг женщины хирурги с анестезиологами не стоят.Это же очевидно.Ну правда,куда вы его посадите поддерживать?в уголок на стульчик?
    В европе еще много чего.Проходной двор в госпиталях и выписка в тот же день например.
    Я не пойму,что перенимать,честно.
    Вы всегда можете уйти сразу после операции домой.
    Каждому свое. Вы не видите, что перенимать в Европе. А я считаю, что очень многое стоило бы перенять. Люди разные и потребности у них разные. Я не предлагаю Вам брать Вашего мужа с собой на кесарево. Я спрашиваю, не знает ли кто-нибудь, возможно ли в каком-либо из роддомов нашего города мне взять моего мужа на мои роды.

  10. ответ для Coconuts , на сообщение « Кесарево в присутствии мужа »
    #10
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У нас не принято, ну а в двойке любой каприз за ваши деньги

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •