Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вопросы тем, кто с рождения укачивал на ручках...

  1. #1

    Вопросы тем, кто с рождения укачивал на ручках...

    Дочке уже через неделю 6 месяцев. С рождения укачиваем на руках Мне уже реально тяжело!!! Как бы и что делать!?!? Как вообще отучают, к чему приучают и тд и тп????? Есть старшая, которая засыпала сама с месяцев 3-х! Поэтому я вообще в ступоре.
    и ещё момент - привыкла спать на балконе (кроме ночи, все сны на балконе ну или на улице в колЯске..). Вот сейчас насморк, хотела уложить дома - фигушки!!! Почти полтора часа пыталась - бестолку! Плюнула и уложила на балконе... а в сильные морозы как? ((
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Элита Аватар для lenochka25
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Комендантский проспект.
    Сообщений
    2 698

    Добрый вечер
    У меня младший с рождения спит только на улице, вот правда в любую, погоду мы гуляем, дома спит 10-15 минут. Первый год мы провели в прямом смысле на улице
    . Укачиваю на фитболе. Старшего качала до 3 лет! Но это жесть была, он до 3 лет вообще не спал и орал каждую ночь. Потом видимо перерос. Вам надо по ребёнку смотреть.. как засыпает.. я просто поддердать, что вы не одна)))

  3. #3

    А сколько вообще при сильном минусе можно спать на улице то? Вот и у нас живет на улице, практически С рождения почти 4 месяца на даче, потом на балконе в городе))) Но когда простуда, то страшновато в холод то(((
    До трёх лет???!!! Господи.... Я даже думать о таком боюсь!!!!!...))

  4. #4
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    У меня первый ребенок спал на руках до 3х лет)) А я спала с ним)) Жаль со вторым так нельзя, с двумя особо не наспишься
    Я укачивала прям на себе. Сама ложилась, сверху ребенок) Тепло и удобно)

    На балконе, не на улице) Пусть спит на балконе, сколько нравится. Простуда не помеха, лишь бы температуры не было.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    У меня первый ребенок спал на руках до 3х лет)) А я спала с ним)) Жаль со вторым так нельзя, с двумя особо не наспишься
    Я укачивала прям на себе. Сама ложилась, сверху ребенок) Тепло и удобно)

    На балконе, не на улице) Пусть спит на балконе, сколько нравится. Простуда не помеха, лишь бы температуры не было.
    Неее, у нас не прокатывает самой лечь, а сверху ребёнок)) Надо именно вот на ручках На балконе, правда, уже можно вскоре переложить в коляску и слегка докачать (потому как уже подпривыкла, когда совсем уж вырубается, сзасыпать в колЯске на улице. Но у неё выбора нет, старшую в школу отвести/забрать). А вот сегодня я дома поробавала ее уложить на ночь из-за простуды . Больше часа пыталась!!! Плюнула и за 5 мин уложила на балконе, в итоге!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Неее, у нас не прокатывает самой лечь, а сверху ребёнок)) Надо именно вот на ручках На балконе, правда, уже можно вскоре переложить в коляску и слегка докачать (потому как уже подпривыкла, когда совсем уж вырубается, сзасыпать в колЯске на улице. Но у неё выбора нет, старшую в школу отвести/забрать). А вот сегодня я дома поробавала ее уложить на ночь из-за простуды . Больше часа пыталась!!! Плюнула и за 5 мин уложила на балконе, в итоге!!!
    А если во время укладывания открыть окна нараспашку?


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  7. #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Старшего скачивала до 2х лет. Переучала на укачивание в кроватке маятнике, но через крики( не сразу засыпал. В 2,8 впервые всю ночь проспал. Сон плохой. Ребенок очень эмоциональный и ночью выходит часть эмоций за день.
    Младшего до сих пор периодически укачиваю, но реже уже. И когда надо укачивать, мужа подключаю, он сильнее. Я уже на такие подвиги не способна. Старшего качала на фитболе, в его 1,5 фитбол лопнул. С младшим два фитбола лопнуло( я уже их боюсь, тк один раз сильно стукнулась копчиком.
    Жанна.

  8. #8
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Никогда на руках никого не укачивала, НО старший месяцев в 9 стал плохо засыпать. Он хотел спать, но в горизонтальное положение было не уложить. Меня спас стульчик для кормления, у меня с 4- мя колесами, поэтому раскладывала в лежачее, клала туда и катала ногой тихонько.

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Старшего примерно с 1,5 лет укачивала в качелях подвешенных в проёме двери. Кресло было отрегулировано в полулежачее положение

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Здравствуйте. У меня трети й малыш самый проблематичный со сном. Сейчас нам 1,9 и засыпает сам с 1,2. А до этого чего только не было. Напишу подробнее. С 1 месяца на сон давала соску. Спал по 40 минут. Ночью на груди. С 4 месяцев регресс - стала укачивать на дневные сны с соской, потом перекладывала в кровать - спал все равно по 40 минут. Качала до 7 месяцев только на дневные сны. Потом как то стал сам с соской засыпать, ночью на груди и постоянно просыпался. В 11,5 месяцев отказался сам от груди (я пихала грудь принудительно, сцеживала. Так 1,5 недели. Но потом плюнула. И потом стала читать у консультантов по сну статьи, вебинары. В 1,2 отучила от соски. Были криви, плачи 1,5 недели, но с каждым днем все меньше и меньше. Засыпал в этот период на руках, в коляске, с сушкой в кровати. Но пережили этот период (главное настрой мамы). Я когда ребенок орет - теряюсь, но тут взяла в руки себя и пережила все это. С 1,5 у нас один сон (2-3 часа). Засыпает сам! Ночью иногда просыпается. Но, вам надо решить для себя готовы ли вы Не укачивать? Будет сложно несколько дней, но у ребенка это привычка уже, ассоциация. Он сам не может заснуть- вам нужно научить его. Настройтесь что будет 3-4 дня крики. Но потом будет легче.

    Отправлено с моего EVA-L09 через Tapatalk
    Я - Ирина

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •