Тема: Ограничить в общении

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 646

    Ограничить в общении

    Здравствуйте.
    Можно ли при разводе ссылаться на то , что муж 3 года назад находился на лечении в ПНБ, на учёте в ПНД не состоит, 6-й год не работает, и ограничить его общение с несовершеннолетним ребенком. При этом он оказывает моральное давление на ребенка , запугивает его. Спасибо.

  2. ответ для ღНоняღ , на сообщение « Ограничить в общении »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 354

    Цитата Сообщение от ღНоняღ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Можно ли при разводе ссылаться на то , что муж 3 года назад находился на лечении в ПНБ, на учёте в ПНД не состоит, 6-й год не работает, и ограничить его общение с несовершеннолетним ребенком. При этом он оказывает моральное давление на ребенка , запугивает его. Спасибо.
    Здравствуйте! Уточните пожалуйста, речь идет только об общении отца с ребенком? Вы хотели бы установить некий порядок общения, который бы сводился к минимуму общения отца с ребенком?
    Или об ограничении в родительских правах?
    если речь только об общении отца с ребенком, то ссылаться можно на любые обстоятельства, которые вам кажутся основанием сократить общение отца и ребенка. Сразу могу сказать, что отсутствие работы к таким обстоятельствам не относится, а вот лечение в ПНБ и не адекватное поведение, пугающее ребенка, - вполне может быть основанием для уменьшения количества времени общения. Рекомендую в вашем случае заявлять ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы.
    Если речь об ограничении в родительских правах, то тут все посложнее, основания должны быть серьезными (они указаны в ст. 73 Семейного кодекса РФ), и процесс будет идти по другому.
    Я рекомендую сначала расторгнуть брак в мировом судебном участке, а затем подавать в районный суд иск об определении порядка обшения или об ограничении в родительских правах.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для ღНоняღ , на сообщение « Ограничить в общении »
    #3
    Мега-элита Аватар для ღНоняღ
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Учительская
    Сообщений
    3 646

    Спасибо. Хотелось бы полностью лишить отца общения с ребенком. Поступлю как вы сказали.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •