Тема: Статья 261 ТК РФ. Единственный кормилец

  1. #1
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Статья 261 ТК РФ. Единственный кормилец

    Здравствуйте,

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что не могу считать себя единственным кормильцем в соответствии со ст. 261 ТК РФ:

    - муж (брак оформлен) является инвалидом 1 гр, в данный момент не работает (получает пенсию по инвалидности)
    - есть двое детей 3 лет
    - я после больничного по БИР вышла на работу на условиях неполного рабочего времени (0,75 ставки), ДС без ограничения срока действия и сейчас работаю удаленно.

    Работодатель переодически намекает на сложную финансовую ситуацию в компании, хочется быть подготовленной Про правила сокращения и увольнения по соглашению сторон я в курсе

    Вопрос именно в том, что никаких преференций при сокращении численности штата в данный момент я не имею? Или можно найти какую-то лазейку естественно не для продолжения работы, а для более выгодного "соглашения сторон", в случае, если дело дойдет до увольнения по инициативе работодателя

    Спасибо

  2. ответ для Tchuda , на сообщение « Статья 261 ТК РФ. Единственный кормилец »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Здравствуйте!
    формально - да, вы не являетесь единственным кормильцем, т.к. муж дееспособен.
    Однако, я бы не рискнула увольнять по сокращению сотрудницу в такой ситуации.

    В практике уже есть запрет на увольнение по сокращению мужчин-отцов, у которых жена находится в отпуске по БиР или по уходу.
    Т.е. женщина дееспособна, и работоспособна, но приравнена к иждевенцам.
    Если у мужа инвалидность 1 группы, работать он не может, соответственно не может обеспечить себя и детей.

    Для бОльшей уверенности лучше получить консультацию юриста по трудовому праву.

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Статья 261 ТК РФ. Единственный кормилец »
    #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Посоветовалась с коллегами-юристами.
    мнение такое:
    по ст. 179 у вас есть преимущественное право на продолжение работы при сокращении на основании того, что у вас 2 иждевенца ( в статье - 2 и более), это дети.
    Это будет действовать в том случае, если в организации есть другие сотрудники, работающие на такой же должности, как вы. и если сокращать будут 1 ставку из имеющихся 2-3-5.
    К примеру, если вместо 5 дизайнеров должно остаться 3, то вас уволить не могут.

    Если вы специалист в единственном числе, и эту должность сокращают - увы, никаких льгот не будет.

  4. ответ для Tchuda , на сообщение « Статья 261 ТК РФ. Единственный кормилец »
    #4
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Спасибо большое за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •