Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. #11

    Понедельник начался со звонка Федора:
    - нужно закупить материалы - как удобо платить "Петровичу" - наличными или картой?
    - картой, не совсем понимая о каких материалах речь ответил я..
    Через полчаса бодрая девушка отрапортавала "ТД Петрович. Ваш заказ на 5444 рублей ожидает оплаты" А как раз в это время я уже ехал на переговоры по работе, естественно мысли были заняты несколько другими вопросами, но всеж попросил девушку перечислить, что именно мне нужно оплачивать.
    Сказать, что был удивлен - это очень мягко)
    - Лом, кувалда, мешки для мусора, ножовка и 5 рулонов скотча...
    Мешки и скотч – расходники, ок, но остальное - это же инструменты..т.е. на объекте бригада которая не имеет своего инструмента, и что это тогда за бригада?
    Звонок Федору не сильно прояснил ситуацию - с его слов и лом и кувалда это, по сути, расходный материал (кому, интересно, на демонтаже деревянного пола удалось сломать лом?) и нахрена зачем там кувалда?
    Учитывая, что разбираться все равно было некогда подвесил ситуацию и конечно не стал ничего платить Петровичу)
    После встречи - благо, что все происходило на Васильевском - поехал на квартиру. Два среднеазиатских джентльмена - Мансур и Махмуд - отличные ребята. Они уже успели разворотить полкомнаты паркета и досок)) Причем из инструмента имея только МОИ, оставленные на квартире, гвоздодер и молоток) Прикольно, да? Ни перчаток, ни респираторов, вообще НИ-ЧЕ-ГО. Как так, это же профессионалы, за их работу мне денег потом оплачивать! В диалоге выяснилось, что кувалдой они собирались валить деревянную стену! Как же хорошо, что я эту штуку не заказал, соседи бы мне этого не простили)

  2. #12

    Объяснил, что: а) эту стену валить вообще пока не нужно, б) если и понадобится - то доски перепиливаются пополам и потом руками легко демонтируются... я так разобрал две стены уже, так что опыт свой, проверенный)
    В итоге: заказ "Петровичу" был сначала скорректирован на минус кувалду и пилу, а потом и вовсе отбит по причине: доставка - 450 рублей, т.е. 10% от первоначально заказанной суммы и более 15% от суммы после корректировки... согласитесь не рационально, учитывая, что все то же самое я знал что смогу купить в Материке на ул. Уральской за те же деньги потратив на дорогу туда-сюда и саму покупку 15 минут времени) Так и получилось)) единственное лом нужно будет забрать на следующий день) зато помимо мешков для мусора я купил для рабочих респираторы и перчатки) об этом почему то работодатель/ бригадир/ некто Борис/ тоже не подумал. А жаль. Людей ценить надо. Ребята вполне приличные оказались люди кстати. Именно поэтому пока я это сотрудничество и не закончил еще)
    П.С. доски демонтированные из пола длинные, их надо пилить, это факт.
    Почему не дать людям весь инструмент? Лом, ножовка - это разве расходники?
    П.П.С. Ту часть досок, что ребята уже выдернули, я сам распилил им бензопилой которая уже неделю ездит а багажнике.
    А на перспективу - привез им свой электролобзик...
    И задался я вопросом: А это точно моя задача - обеспечивать рабочих инструментом?))
    Конечно интересно будет посмотреть на счет за работу)

  3. #13

    Вторник: общения пока только с Мансуром - все -ок - да, но нада пилу, электролобзик не пилит)
    ...чувствую себя прорабом) с кем у меня договор на ремонт не совсем понятно)
    Вечером купил пилу и лом заодно (очень лом понравился, себе оставлю, мало ли какие соседи))
    Фотоотчет прилагаю: вскрыт весь пол на площади 26 м.кв., перекрытия - металлические балки.



    Сегодня приезжал эксперт из ПИБ (для перепланировки если не было капремонта обязательно экспертное заключение, 20 тыр стоит если что))
    Видеоотчет он прислал, но очень большой на 400 Мб, сюда не вставить) вкратце - там оценка несущей способности перекрытий по визуальным признакам, анализ состояния стен и прочего имущества) в целом полезные сведения)

  4. #14
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    ура, ура новому топику про ремонт в СФ !!!

  5. #15
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Подпись!:0 Кажется будет интересно...

  6. ответ для Tundra , на сообщение « Поздравляю со сбычей мечт! »
    #16
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Поздравляю со сбычей мечт!
    И ждём продолжения
    Ожидание порождает разочарование ... из буддизма

  7. #17
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Нам рабочие включали расходники, типа перчаток мешков, сверла, респираторы, провило, венчик для ротбанта и т.п. Очень настаивали, что надо оплатить 2 диска для болгарки по 2500 тыс каждый, мы не согласились. Сами же активно пользовались нашими инструментами, у них сломался лазерный уровень (сами уронили у нас, тоже заикнулись, что надо бы возместить), дальше работали с нашим обычным.

  8. #18
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 108

    ААААаааа Новая тема про ремонт в СФ! Главное, пишите подробнее и не забрасывайте отчет. Это важно многим фанатам СФ.

  9. #19

    Среда. 1 ноября. 31 октября!! Всем доброго первого зимнего дня) С началом зимы!
    Лето было замечательным, осень исключительно хороша, хочется и зиму такую-же уютную)

    Утром получил развернутый ответ от эксперта ( у меня был вопрос, как арка над кухонным окном, в отношении которой он высказался критически, влияет на возможность устройства ванны в коридоре) :
    - техническое обследование делается для всей квартиры, как единого об'екта. Его задачи установить действительное техническое состояние основных строительных конструкций квартиры в целом на сег день. То бишь, можно ли их эксплуатировать дальше в том виде, в каком они есть сейчас, либо нужно предусматривать какие-то мероприятия по разгрузке, изменению режима эксплуатации, или усилению конструкций.
    К обследуемым конструкциям в рамках об'ема, необходимого для дальнейшего согласования проекта перепланировки минимально относятся стены и перекрытия под квартирой.
    С учетом этого при предварительном выходе я как раз и оцениваю, есть ли факторы-маркеры, указывающие на то, что какие-то из обследуемых конструкций могли получить дефекты и повреждения, снижающие их несущую способность. Это относится к перемычке на кухне. И на мой взгляд, выяснить это в первую очередь в Ваших интересах, если Вы в этой квартире собираетесь жить. Потому как, если разгрузочной балки над перемычкой нет, то ее состояние следует признать опасным, и нужно принимать меры против возможного разрушения перемычки.
    О как, все серьезно, не для галочки) В процессе обследования эксперт подтвердил наш с Федором вывод о том, что некий ремонт не внесенный в паспорт дома точно был. Судя по мусору под полом и прочим внешним факторам ремонт был в начале 50-х годов. Причем потолок над квартирой меняли там сейчас железобетонная плита, но вот на межэтажные перекрытия так и оставили обычную металлическую балку (возможно даже еще ту что была с момента постройки дома)
    Далее по плану кухня - около 12 метров, пенал 2,1х5,7 - планируется снятие штукатурки по капитальной и фасадной стенам, надеюсь кирпич будет красивый - хочу оставить как есть, лепнину убираем, это 50- годы и интереса в ней никакого. Пол тоже весь будет демонтирован, включая лаги и частично засыпку думаю нужно убирать. А вот что делать там дальше - будем решать сообща)) пока точного плана нет)


  10. #20
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Сегодня 31 октября. Спасибо за тему, интересно. Такой основательный подход импонирует.
    СФ моя мечта...

Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •