Страница 24 из 67 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. #231

    Да, подтверждаю. Наши рабочие звонили нам после окончания и спрашивали, почему мы так мало заплатили, ссылаясь на низкое качество. А мы заплатили всего на 10000 меньше, за счёт уменьшения объема работ почти в два раза, и об этом изменении конечного расчёта они знали. Так что да, в шоколаде только посредник между исполнителем и заказчиком.

  2. #232
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    да не знаю..
    как такая установка зависит от денег?
    это просто человеку абсолютно плевать что и как и чем он делает.
    ему плевать, что он ставит подрозетник для бетона/кирпича в полую стену, плевать, что вырезает отверстие не коронкой, а черти чем, плевать вообще на результат
    я просто утверждаю, что за вдесятеро большую сумму, он лучше не сделает, не сможет, да и нечем, судя по всему.

    вообще, аргумент про как заплачено не понимаю
    не устраивает оплата - не берись.
    считаю, что специалист не может сделать намеренно хуже.. это же банально неудобно
    вот этот подрозетник поставить таким образом будет посложней, чем сделать нормально
    могут быть проще материалы, проще какие-то решения за меньшие деньги.. но не хуже же технологические операции в инженерии
    (не касается малярных работ, где за большие деньги - есть право требовать и качество поверхности)

  3. ответ для varab , на сообщение « да не знаю.. как такая установка... »
    #233
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    да не знаю..
    как такая установка зависит от денег?
    это просто человеку абсолютно плевать что и как и чем он делает.
    ему плевать, что он ставит подрозетник для бетона/кирпича в полую стену, плевать, что вырезает отверстие не коронкой, а черти чем, плевать вообще на результат
    я просто утверждаю, что за вдесятеро большую сумму, он лучше не сделает, не сможет, да и нечем, судя по всему.

    вообще, аргумент про как заплачено не понимаю
    не устраивает оплата - не берись.
    считаю, что специалист не может сделать намеренно хуже.. это же банально неудобно
    вот этот подрозетник поставить таким образом будет посложней, чем сделать нормально
    могут быть проще материалы, проще какие-то решения за меньшие деньги.. но не хуже же технологические операции в инженерии
    (не касается малярных работ, где за большие деньги - есть право требовать и качество поверхности)

    Как зависит?
    да все очень просто
    прямо на этом примере
    Вырез отверстия, плюс установка монтажной коробки, у специалиста, стоит 600 р
    При этом она будет стоять на определенной высоте, по определенному уровню с остальными своими собратьями по квартире ))
    При комплексных эконом-стандарт ремонтах, когда электрика не вынесена отдельной сметой, стоимость этой работы вполне себе может быть и 300-400 р
    Специалиста за эти деньги на объект не заманишь, а ведь надо ещё себе на жизнь заработать
    И остаётся 200 р и тут исполнителю, который возможно вообще впервые видит эту коробку, совершенно пофиг, мне и так копейки платят, какой смысл напрягаться ?
    з.ы. при таких заработках он себе никогда норм инструмент не купит...
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  4. #234
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
    Да, подтверждаю. Наши рабочие звонили нам после окончания и спрашивали, почему мы так мало заплатили, ссылаясь на низкое качество. А мы заплатили всего на 10000 меньше, за счёт уменьшения объема работ почти в два раза, и об этом изменении конечного расчёта они знали. Так что да, в шоколаде только посредник между исполнителем и заказчиком.
    Когда рабочие начинают прыгать выше головы, звонить заказчику и жаловаться, это вообще огромный минус руководителю
    Из этого я могу сделать только один вывод, конечным исполнителям пофиг не только на Ваш ремонт, но и на своего руководителя, с которым они возможно делали первый и последний объект в своей жизни ...
    Телефонами конечно, в процессе выполнения работ, обмениваться не запрещается, на случай непредвиденных рабочих моментов,
    Но это обычно ближе к чистовым работам необходимо ...
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  5. #235
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Специалиста за эти деньги на объект не заманишь, а ведь надо ещё себе на жизнь заработать
    И остаётся 200 р и тут исполнителю, который возможно вообще впервые видит эту коробку, совершенно пофиг, мне и так копейки платят, какой смысл напрягаться ?

    вот я как раз об этом
    т.е. этому данному человеку хоть условную тысячу заплати.. даже если он и напряжется, результат будет едва ли лучше

  6. ответ для varab , на сообщение « вот я как раз об этом т.е. этому... »
    #236
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вот я как раз об этом
    т.е. этому данному человеку хоть условную тысячу заплати.. даже если он и напряжется, результат будет едва ли лучше
    Именно так )
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. #237
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Добрый день!
    Как хорошо, что я наткнулась на вашу тему - очень много веселого и познавательного.. Мы тоже делаем ремонт в сф на Васильевском, и чуть было не обратились к Фёдору, но Бог отвёл мне сразу показались мутноватыми его рассуждения о стоимости работ...
    Про перепланировку. Мы еще не ходили в пиб, хотя перепланировку небольшую уже сделали, ловлю помидоры и тапки но мне всё никак не доехать с маленькими детьми... Интересно, как эксперт будет оценивать состояние нашей квартиры, если уже будет чистовая отделка?
    Про пол - мы весь вскрыли, но засыпку вынимать не стали, просто установили новые лаги и сверху постелили доски, потом будем класьь фанеру и тогда уже финишное покрытие - везде хотим массивную доску. В санузлах профлист тот самый и стяжка. Не знаю, сильно ли плохо оставлять старинную засыпку, но мы посчитали вес будущей стяжки, если делать её по всей площади квартиры - на наши 78 квадратов это было бы тонн 6, это мой папа считал, если что))) и один мой друг, живущий в старом фонде, сделав себе стяжку, до сих пор жалеет об этом и плюётся - стало слышно соседей снизу.
    Про кирпич - я тоже оооочень хотела оставить, но он весь был в жутком состоянии, со щелями и выщербинами огромными, пришлось штукатурить, я в печали по сей день...
    Про бригаду рабочих - нам повезло, у моего папы друзья занимаются ремонтами, двое русских очень дотошных мужиков, папа сам с ними общается - опять-таки бонус, не надо за ними следить, это делает папа)))
    Если будут вопросы, я постараюсь ответить, тк мы уже постелили черновой пол и заново отстроили перегородки, а год постройки у наших домов похожий - у нас 1911. Кстати, обнаружилось, что от одной стены до другой перепад в 7 см. Нехило, рабочие говорят просто на один кирпич меньше у внутренней стены уровень перекрытия.

  8. #238

    Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

    Он переделал, полностью пришлось перезашить гипрочную перегородку, вырезать аккуратно дырку, и по счастливой случайности даже гипрочная коробка нашлась. Так что всё закончилось благополучно. Почему не с первой попытки, мне не ведомо.)

  9. ответ для Лапкин , на сообщение « Добрый день! Как хорошо, что я... »
    #239
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Интересно, как эксперт будет оценивать состояние нашей квартиры, если уже будет чистовая отделка?
    Я в Центральном районе узаконивала перепланировку когда уже был ремонт закончен. Правда перекрытия металл. Не помню для чего нужно оценивать состояние квартиры.

    Цитата Сообщение от [B
    Не знаю, сильно ли плохо оставлять старинную засыпку, но мы посчитали вес будущей стяжки, если делать её по всей площади квартиры - на наши 78 квадратов это было бы тонн 6, это мой папа считал, если что))) и один мой друг, живущий в старом фонде, сделав себе стяжку, до сих пор жалеет об этом и плюётся - стало слышно соседей снизу.
    [/B]
    Здесь по моему друг очень даже прав. У меня такая же история. Слышимость стала ужасная Денег было на ремонт так мало, можно сказать мизер, но если бы знала наперед про слышимость, либо шумоизоляцию пола делала, либо старую засыпку не трогала
    Тему эту читаю с огромным интересом. Скорее бы новые фото появились

  10. #240


    Фото новые есть, буквально вчерашние) тока виды на них пока старые)
    Вопрос с тем кто и как будет делать ремонт пока открыт. Торопиться снова не хочется) Изучаю. И заодно приходит понемногу понимание как и что делать.

    По с/у в частности вопрос с организацией душевого трапа оказался не самый простой, но, на мой взгляд, вполне себе решаемый - если использовать существующую фановую трубу в том виде в каком она торчит из пола, как мне предложили ремонтники, то высота этого трапа будет на 15 см выше общего уровня пола + лишняя нагрузка в виде всего этого бетона из которого будут сделаны эти 15 см на перекрытия. Почитал инет по теме - пилится чугун на раз и делают вставки из пластика тремя разными методами - учитывая. что мой этаж крайний вообще не вижу причин по которым нельзя было бы отпилить трубу по высоте на столько на сколько мне нужно.

    Менять эту трубу увы не получится, вчера общался - соседка снизу против)
    Определился, что основное - полы (частично будут на лагах, частично - стяжку 5 см), организация с/у и грамотная разводка сантехники и электрики.
    Потолки большей частью натяжные. Стены - как получится так и хорошо)

Страница 24 из 67 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •