Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. ответ для ishandr , на сообщение « Сегодня 31 октября:008:. Спасибо за... »
    #21

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Сегодня 31 октября. Спасибо за тему, интересно. Такой основательный подход импонирует.
    СФ моя мечта...
    Ух ты) благодарю) вот это я заработался) Зато теперь будто еще один день добавился)

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 081

    спасибо за подробные отчеты!
    Интересно об оценке состояния. Вы показали инженеру, что хотите в итоге и он с учетом этого смотрел на то, что у вас есть?

  3. #23

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    спасибо за подробные отчеты!
    Интересно об оценке состояния. Вы показали инженеру, что хотите в итоге и он с учетом этого смотрел на то, что у вас есть?
    да, в качестве первичных документов предоставил тех.план квартиры, план квартиры этажом ниже и перспективный план перепланировки
    но. я так понимаю, эксперт в любом случае оценивает тех.состояние объекта целиком, независимо от того в какой части будет перепланировка

  4. #24


    день прошел не зря)
    и несмотря на то, что солдатам специалистам не выдали оружия перфораторы (на них видимо очередь к компании)) с помощью молотка, зубила и узбекской матери стена была очищена от штукатурки)

  5. ответ для non_sens , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bda018d1... »
    #25

    Я рекомендую вам нанять сертифицированного инженера технического надзора, который будет независимо контролировать ход работ и поможет избежать возможных многочисленных казусов. Поверьте, в старом фонде оно того стоит. Возможно такой найдется в отделе капитального строительства местной администрации.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    СФ, скоро станут моими любимыми темами ))

    Про дизайн, декор и лепнину писать не буду, я больше по технической части специалист
    1 демонтаж обычно сверху вниз делают, чтобы стены и штукатурка с потолка, падала на Ваш старый пол, а не сразу барабанила по соседскому потолку
    2 лобзик для досок пожалейте, если этот демонтаж он все таки переживет, его ушатают так, что впоследствии им только дрова и останется пилить, тут пила сабельная нужна
    3 перчатки, мешки, респираторы, ведра, кисти, валики, временный унитаз, диски для болгарки, для плитки (даже по 2,5 рубля, если для него есть такая задача) и т.д. Это расходники и оплачиваются заказчиком
    4 вопрос логистики и закупки материалов, лучше заранее обсудить и проработать
    Где закупаетесь, с какими скидками, кто закупается, кто оплачивает
    5 раз люди на объект вышли совсем без инструмента,
    то пылесос строительный на объекте тоже не помешает, можно взять бюджетный кархер за 5-7 тр и скомпоновать его с самодельным циклоном с авито за 2 тр
    90% грязи останется в нем, на мешках будет


  7. #27
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    хорошая тема)
    мне бы такое было не потянуть по времени с моими требованиями.. уж слишком много нюансов, за которыми надо следить, в новостройке-то все непросто
    или правда, тех надзор нанимать.. но и им нужно доверять.

    все же алмазные диски никак не назвать расходниками
    так и перфоратор можно сказать - расходник, это инструмент, его амортизация - проблемы подрядчика
    пылесос конечно должен быть у бригады, точно.. как без него делать ремонт? самим покупать.. что-то мне кажется, что дешевый пылесос не особо будет хорош, а как на картинке выше нерационально за свой счет


    судя по косвенным признакам, с этим вашим Федором стоит прощаться после демонтажа. А то и может раньше, договорившись напрямую с таджиками.

  8. ответ для тамбовский , на сообщение « Я рекомендую вам нанять... »
    #28

    Благодарю за конструктивное предложение.
    Инженер от БТИ уже был и еще приедет на замеры, даст рекомендации по возможной нагрузке, так что определенный надзор будет.
    Более глобально нет на мой взгляд необходимости - коммуникации в доме меняли пару лет назад и серьезного вмешательства в существующие конструкции я не планирую.

  9. #29

    Благодарю. Про порядок демонтажа - слово в слово вчера проговорил предложение Федору911, не с первого раза, но всеж понимание было достигнуто)
    Про расходники - с Вашим списком согласен, про лом и кувалду Федор, к слову, сказал, что вычтем их из расчетов по демонтажу)
    Как кстати считается демонтажные работы еще предстоит узнать - по человеко/дням (тогда логично понимать что специалист с молотком и зубилом(ломом и пилой) или с перфоратором (сабельной пилой и фомкой) - это разный темп выполнения одного и того же объема) или по метрам - что тоже понятно - демонтаж 1 м.кв штукатурки - такой-то ценник, метр пола разобрать - столько-то...
    Лобзик пожалел, тем более он не тянет что-то уже, сам проверял, слабо пилит доску-40-ку)) купил им взамен суровую пилу Бобр)
    про пылесос - согласен, но он же нужен скорее на этапе стройки уже, при демонтаже вряд ли целесообразно использовать?

    А какие есть мнения по очистке кирпича - кор-щеткой ит дрелью или болгаркой или еще чем? Чтоб эффективнее и быстрее (пескоструй не рассматриваю, морочно и очень пыльно)

  10. ответ для non_sens , на сообщение « Благодарю. Про порядок демонтажа -... »
    #30
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от non_sens Посмотреть сообщение
    Благодарю. Про порядок демонтажа - слово в слово вчера проговорил предложение , не с первого раза, но всеж понимание было достигнуто)
    Про расходники - с Вашим списком согласен, про лом и кувалду ..., к слову, сказал, что вычтем их из расчетов по демонтажу)
    Как кстати считается демонтажные работы еще предстоит узнать - по человеко/дням (тогда логично понимать что специалист с молотком и зубилом(ломом и пилой) или с перфоратором (сабельной пилой и фомкой) - это разный темп выполнения одного и того же объема) или по метрам - что тоже понятно - демонтаж 1 м.кв штукатурки - такой-то ценник, метр пола разобрать - столько-то...
    Лобзик пожалел, тем более он не тянет что-то уже, сам проверял, слабо пилит доску-40-ку)) купил им взамен суровую пилу Бобр)
    про пылесос - согласен, но он же нужен скорее на этапе стройки уже, при демонтаже вряд ли целесообразно использовать?

    А какие есть мнения по очистке кирпича - кор-щеткой ит дрелью или болгаркой или еще чем? Чтоб эффективнее и быстрее (пескоструй не рассматриваю, морочно и очень пыльно)

    Подсыпку когда выбирать будете, пылесос очень пригодится
    Профессиональный, как на фото, на один ремонт, брать смысла нет, но циклон рекомендую
    Избавиться от многолетней грязи, пыли, гари, Вам потом жить в этой квартире
    По кирпичу есть карчетки на 125 болгарки, но болгарки лучше использовать, мощностью не менее 1300 ВТ
    Будет пыльно , щёток уйдёт много,
    помимо зачистки придётся впоследствии реставрировать некоторые кирпичики и швы, вот с этим пунктом обычные демонтажники не справятся
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •