Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. #31

    Еще раз большое спасибо за участие)
    Насчет выбора подсыпки полностью - есть сомнения насколько это целесообразно? Лежит себе спокойно уже лет 80, не пылит когда ее никто не трогает...она уж точно не фонит, а вот что вместо нее придется укладывать еще не сна природа происхождения - эковату или керамзит? Делать стяжку цпс при металлических балках насколько возможно? Учитывая что все это ляжет на доски потолка нижней квартиры...пусть нагрузку армированием можно распределить равномерно более менее...пока склоняюсь к устройству такого-же пола на лагах.. с благорностью выслушаю советы и комментарии)

  2. #32
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    имхо - вполне целесообразно
    черт знает, что там лежит и в каком состоянии
    а если лаги - так тем более, дышать всем этим будете
    и неизвестно в каком состоянии поверхность под засыпкой - может нужно проводить какие-то мероприятия по укреплению.
    ну и керамзит легче, на металлических балках стяжку делают если состояние приличное, там емнип непростая технология с укладкой профлиста, полусухую стяжку - лучший вариант - легче и ровней, или пол от кнауфа.. - (хотя лично мне он доверя не внушает)
    но вообще, инжненер пиба с рекомендациями - это конечно хорошо.. но насколько это закончится полноценным проектом с конструкторским расчетом несущей способности и конкретными чертежами и расчетами узлов? И вообще, сопсобен ли он на это? По-хорошему бы, проект конечно не помешал бы в вашем случае.

  3. ответ для varab , на сообщение « имхо - вполне целесообразно черт... »
    #33
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от non_sens Посмотреть сообщение
    Благодарю. Про порядок демонтажа - слово в слово вчера проговорил предложение Федору911, не с первого раза, но всеж понимание было достигнуто)
    Про расходники - с Вашим списком согласен, про лом и кувалду Федор, к слову, сказал, что вычтем их из расчетов по демонтажу)
    Как кстати считается демонтажные работы еще предстоит узнать - по человеко/дням (тогда логично понимать что специалист с молотком и зубилом(ломом и пилой) или с перфоратором (сабельной пилой и фомкой) - это разный темп выполнения одного и того же объема) или по метрам - что тоже понятно - демонтаж 1 м.кв штукатурки - такой-то ценник, метр пола разобрать - столько-то...
    Лобзик пожалел, тем более он не тянет что-то уже, сам проверял, слабо пилит доску-40-ку)) купил им взамен суровую пилу Бобр)
    про пылесос - согласен, но он же нужен скорее на этапе стройки уже, при демонтаже вряд ли целесообразно использовать?

    А какие есть мнения по очистке кирпича - кор-щеткой ит дрелью или болгаркой или еще чем? Чтоб эффективнее и быстрее (пескоструй не рассматриваю, морочно и очень пыльно)
    о бобре слышала только в варианте туристическая цепочка (складная, в карман помещается), но это же очень затратно по времени, такой доски пилить
    ИМХО про пылесос: целесообразно и при демонтаже (пожалеть соседей и что бы к отделке меньше пыли осталось), но согласна, что это головная боль и затраты исполнителя, а не заказчика

  4. ответ для TashaV , на сообщение « о бобре слышала только в варианте... »
    #34
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 268

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    о бобре слышала только в варианте туристическая цепочка (складная, в карман помещается), но это же очень затратно по времени, такой доски пилить
    ИМХО про пылесос: целесообразно и при демонтаже (пожалеть соседей и что бы к отделке меньше пыли осталось), но согласна, что это головная боль и затраты исполнителя, а не заказчика
    С такими исполнителями, это будет проблема заказчика )
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  5. #35
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    С такими исполнителями, это будет проблема заказчика )
    но это не есть гуд (((

  6. ответ для non_sens , на сообщение « Благодарю за конструктивное... »
    #36

    Цитата Сообщение от non_sens Посмотреть сообщение
    Благодарю за конструктивное предложение.
    Инженер от БТИ уже был и еще приедет на замеры, даст рекомендации по возможной нагрузке, так что определенный надзор будет.
    У инженера БТИ и технического надзора совершенно разные подходы и задачи.
    Как сказал уже Володя Володя, даже порядок демонтажа достаточно важен, я уж не говорю о скрытых работах, о которых вы и понятия иметь не можете, но влияние их на качество ремонта и прочность конструкций трудно переоценить.
    Кстати, я однажды был свидетелем, как штукатурку с несущих стен отбивали не перфоратором, а 12-ти килограммовой кувалдой: один удар и осыпалась штукатурка с полстены, но что там после этого было с кладкой - поди знай .... Это я к вопросу об отсутствии инструмента.

  7. ответ для varab , на сообщение « имхо - вполне целесообразно черт... »
    #37
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    имхо - вполне целесообразно
    черт знает, что там лежит и в каком состоянии
    а если лаги - так тем более, дышать всем этим будете
    и неизвестно в каком состоянии поверхность под засыпкой - может нужно проводить какие-то мероприятия по укреплению.
    ну и керамзит легче, на металлических балках стяжку делают если состояние приличное, там емнип непростая технология с укладкой профлиста, полусухую стяжку - лучший вариант - легче и ровней, или пол от кнауфа.. - (хотя лично мне он доверя не внушает)
    но вообще, инжненер пиба с рекомендациями - это конечно хорошо.. но насколько это закончится полноценным проектом с конструкторским расчетом несущей способности и конкретными чертежами и расчетами узлов? И вообще, сопсобен ли он на это? По-хорошему бы, проект конечно не помешал бы в вашем случае.
    А почему у вас сомнения по поводу компетентности проектировщика из ПИБа?
    Кто же еще должен делать такие расчеты, как не инженер ГУИОНа?

  8. #38
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Ко мне то же с ЛВ приезжали товарищи, озвучивали цены, не которые говорили, что желательно рабочим жить на объекте(((
    Потом приехал парень по рекомендации , с лазарным уровнем, все замерил, вечером выслал на почту стоимость работ и материала. Все четко, стоимость кв метра той или иной работы. Я это к чему, подход совсем иной. А у вас уже работают люди, а сколько будет стоить вы не знаете. Вам это надо.
    У меня демонтаж делали перфоратором. естественно у мастера он был, так же как и пылесос. Все что мастер заказывал я оплачивала сама, излишки , ЦПС, керамзит, сдавали при следующем заказе. Подсыпку не выгребали, только крупный мусор, затем пленка, керамзит, армированная сетка и цпс

  9. ответ для iKona , на сообщение « А почему у вас сомнения по поводу... »
    #39
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А почему у вас сомнения по поводу компетентности проектировщика из ПИБа?
    Кто же еще должен делать такие расчеты, как не инженер ГУИОНа?
    В зависимости на что заключен договор. Консультация и рекомендации отличается от проекта - как небо от земли.. А проект - это проект. Лично у меня нет уверенности, что там инженер способен на большее, чем нарисовать картинку перестановки перегородок и выдать ни к чему его не обязывающие рекомендации.. есть ли там профессиональный расчетчик, конструктор, соответствующее ПО. Не знаю, просто мои мысли.

  10. ответ для varab , на сообщение « В зависимости на что заключен договор.... »
    #40
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 488

    Ну, хорошо, а где, по-вашему, искать грамотного проектировщика?

Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •