Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. #41

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Потом приехал парень по рекомендации , с лазарным уровнем, все замерил, вечером выслал на почту стоимость работ и материала. Все четко, стоимость кв метра той или иной работы.
    Так и должно быть. Одной рулеткой не обойдешься, т. к. важно проверить, как минимум, геометрию стен, полов, откосов и т. д. В старом фонде приходится делать более детальные дефектные ведомости со вскрытием полов, перемычек, примыканий перегородок, если они не подлежат сносу, и еще много чего другого, иногда на эти предварительные изыскания уходит до трех дней, но зато на этом материале, даже без проекта, уже возможно сделать смету по демонтажу/монтажу и предварительной отделке (подготовка оснований под финишную отделку) с учетом расхода материалов. Таким образом заказчик получает предварительную реальную смету и знает свои первичные затраты. По этим же данным делается технический проект, либо дизайн-проект, и далее уже развернутая смета, в конце которой заказчик получает полную стоимость ремонта с учетом всех даже накладных расходов и, само собой, всех материалов и оборудования. Впоследствии даже при внесении изменений или изменении фактических объемов отдельных видов работ, легко делаются поправки, и стоимость таких поправок сразу видна всем. Такая смета выдается заказчику в удобном для чтения и работы виде, т. е. помимо печатного приложения к договору еще и либо в .xlc либо в ином согласованном цифровом формате. Полная прозрачность.

  2. #42
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Так я и пыталась автору сказать, что надо озвучивать цену до начала работ, а клиенту либо это подходит либо нет. Мне бы подобный подход не подошел бы.

  3. #43
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Да уж, интересный подход у Федора))
    Как и таджики с зубилом

  4. ответ для iKona , на сообщение « Ну, хорошо, а где, по-вашему, искать... »
    #44

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, а где, по-вашему, искать грамотного проектировщика?
    У проектировщика прежде всего должен быть диплом о высшем архитектурно-строительном образовании и его проект должен быть строительной документацией, а не картинкой "ятаквижу" от псевдо дизайнера после трехмесячных курсов.
    На профильных интернет-ресурсах таких дипломированных специалистов есть немало, там же и их работы можно посмотреть, а если будет желание, и объекты посетить, которые они, как правило сами и курируют, ибо авторский надзор еще никто не отменял.

  5. #45
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Я и не думаю, что дизайнер подпишется делать проект и оценку объекта.
    А специалист из ПИБа имеет нужное образование?

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Несомненно с образованием все там хорошо.. Но этого же мало.. нужен опыт, специализация на инструментальной оценке, потом расчеты, в итоге проект полноценный..
    А искать - проектные организации с лицензией, архитектурные бюро, мастерские и т.д.. Их множество.

  7. ответ для varab , на сообщение « Несомненно с образованием все там... »
    #47
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Вы извините, что привязалась как назойливая муха. Понять хочу. Почему у специалиста из ГУИОНа, по вашему мнению, нет или недостаточно опыта?

  8. ответ для iKona , на сообщение « Вы извините, что привязалась как... »
    #48
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вы извините, что привязалась как назойливая муха. Понять хочу. Почему у специалиста из ГУИОНа, по вашему мнению, нет или недостаточно опыта?
    из слов тс, сложилось впечатление, что все ограничивается какими-то оценочными консультациями, но никак не полноценным проектом с расчетами.
    Ну и логика вещей. Пиб не проектирует все же сооружения, не имеет соответствующий штат и по, наверняка. А согласование перепланировок в основном требует лишь умения нарисовать изменение расположения перегородок.

  9. ответ для iKona , на сообщение « Вы извините, что привязалась как... »
    #49

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вы извините, что привязалась как назойливая муха. Понять хочу. Почему у специалиста из ГУИОНа, по вашему мнению, нет или недостаточно опыта?
    не стоит сравнивать штабного писаря с кадровыми вояками - погоны одинаковы, да боевой опыт разный и кураж не тот.
    неужели вы думаете, что инженер из бюрократической конторы станет заниматься проектированием ремонта квартир? для этого требуется не только время, но и статус, ибо по некоторым инженерным решениям срока давности нет ...

  10. #50
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Не только думаю, но и делаю проект у проектировщика из ГУИОН. Они именно этим и занимаются.Когда вы сами там были последний раз,чтобы делать вывод про бюрократическую контору?
    Прекрасные специалисты с обширным опытом.
    Я почему выспрашивала подробно, мне хотелось понять, имеют ли ваши слова и слова вашего "коллеги" хоть какое-то основание.
    Ну вот, поняла, что все эти разглагольствования из разряда "а поговорить?"

Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •