Страница 7 из 67 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. ответ для tioma , на сообщение « Тебе не кажется.что осень затянулась? »
    #61
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 550

    Я пытаюсь быть корректной, но,да, кажется....

  2. #62

    Надеюсь, не сильно вас отвлеку от дебатов)

    В четверг, 1 ноября, на вторую половину дня планировался вывоз мусора. Об этом мне накануне сказал Мансур. спросив можно ли с утра начать складывать мусор на тротуаре и с кем это согласовать) Опросив пару встреченных на лестнице соседей - кто у нас старший дома/подъезда - и ничего вразумительного не услышав позвонил в ДУ, но вероятно в 19 вечера там уже никто не работал. Так что своим решением разрешил выносить мешки и складывать вдоль стены дома (понятно конечно, что за день вряд ли кто успеет возбудиься на этот мусор, с учетом того что вечером он будет убран). Если что - телефон есть, кому мешают пусть звонят, пообщаюсь)
    Часов в 16 как раз был рядом и заехал посмотреть как идет погрузка. И застал как раз момент парковки чуда техники - коптящий при каждой перегазовке Камаз с огромным ящиком. За рулем был видимо земляк сотрудников занятых у меня на демонтаже, т.к. их детали их общения я не понял)
    Зато понял суть - наши хотели машину надолго, а водитель говорил чтоб быстро де закидывали и он поедет)
    Далее в диалоге с использованием средств мобильной связи и консультациями обоих сторон со старшими пришли к какому-то видимо компромиссу.
    Железный ящик (выражаясь языком профессионалов - пухто объемом 27 м.куб) был аккуратно запаркован прям напротив парадной. Камаз прощально зачадил и под тихую ругань гуляющих в парке бабушек уехал.

    У стены дома сиротливо жалась кучка мусорных мешков - с утра выносим, сказал Мансур.
    В сравнении с объемами пухто мешки выглядели как-то неубедительно...

  3. #63

    Часов в 8 вечера мне стало интересно посмотреть на результат - как очищенная от мусора квартира выглядит и насколько заполнен железный ящик - по моим прикидкам туда можно было упаковать всю квартиру, аккуратно ее сложив)
    Тем более мне пришла смс от Александра, помощника Федора с просьбой перевести 15500 за пухто на номер карты.
    Ящик стоял аккуратно закрытый и готовый к вывозу.

    Видимо устали и решили догрузить утром, логично подумалось мне)

    Видом очищенной от мусора квартиры меня не порадовали, ну да ладно, понятное дело, устали ребята вдвоем вытаскивая мешки весь день...

    Однако оказалось, что железный ящик сейчас должны забрать и выносить оставшийся мусор Мансур и Махмуд никак не могут. Устали.
    Это мне было вполне понятно. Но совершенно непонятно было другое - зачем заказывать ящик 27 кубов и увозить его заполненный на 1/4? Первая версия Александра - мусор же очень тяжелый, будет перегруз...
    По количеству мешков и зная примерный вес одного мешка я могу достаточно точно посчитать, что весь вес загруженного мусора - самый максимум 3 тонны. Учитывая, что в квартире остались в основном доски и старый паркет - догрузить это все можно было совершенно беспроблемно. Только нужно было ЗАРАНЕЕ спланировать эту ситуацию и прислать 3-4 человек именно на загрузку...Кто этим должен заниматься вопрос даже не риторический...уж точно не Мансур с Махмудом...
    Кстати, видимо из чувства солидарности, ребятам даже помогал таскать мешки местный дворник, их земляк...
    Мансур, к слову, тоже не понимал, зачем им такой большой ящик привезли...
    Александр, помощник Федора, заверил, что приедет и разберется с ситуацией на месте.
    В 22 часа мы пообщались - оказывается произошла путаница и этот пухто должны были везти на другой объект. Ну бывает...наверное...
    Вопрос решили так - следующий пухто будет за их (что-то мне подсказывет, что не за за счет бесплатной ли работы Мансура и Махмуда?) счет..
    Этот я естественно оплатил.
    Менеджмент на мой взгляд организован через ж...хотя исправлять просчеты по крайней мере люди готовы.
    Вопщем меня всегда расстраивает подобная бестолковость и особенно - нецелесообразность использования средств.

  4. #64

    Суббота. 11 часов звонит Мансур
    - Соседи не дают работать, говорят чтоб не стучали...
    - Логично, говорю, в выходные и не надо стучать...езжайте отдыхать.
    - И еще соседка снизу жалуется, что трещины на потолке пошли...добавляет Мансур...
    Вот это уже серьезнее, надо ехать разговаривать с соседями...
    Снова чувствую себя прорабом...почему эти вопросы решают не Федор с Александром?
    Но т.к. в любом случае планировал заехать посмотреть на ремонт, так что суеты лишней не поднимаю.

    Кваритрка радует новыми кучами отбитой штукатурки)
    Перфораторы так и не завезли, стучат молотками и зубилом...
    Соседи оказались милейшими людьми, все обсудили, нашли взаимопонимание, ну по крайней мере пока)
    Трещины в квартире снизу не смотрел, оставил это профессионалам...надеюсь с решением этого вопроса Федор разберется.

  5. #65
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Удачи вам
    Здорово, что так подробно и с фото.

    Хотелось сначала сказать, что имеете полное право шуметь в выходные, не обращая внимание на соседей.. но без перфоратора - это реально жуть и издательство. Ну и качество, мне кажется, тоже весьма отлично. Зубило в 18 году...
    Трещины прогнозируемы, разгружаете перекрытие.

  6. #66
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Вообще, судя по фото , 27-то кубов, думаю у вас наберется.. в итоге точно.
    Постоял бы 2 дня мусор внизу. Договориться с ук, есличто. С отбойниками все бы быстро отбили и увезли бы все вместе.
    Либо уж увозить частями по 6 кубов, но тоже не вполне рационально.

  7. ответ для non_sens , на сообщение « Суббота. 11 часов звонит Мансур -... »
    #67
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Договоритесь с дворником, я договаривалась насчет мусора. А вообще, я согласна с varab, ищите других рабочих, и подобные организации не нужны. Я однажды в гостях была , в сталинке на Шевченко, там под квартирой моих знакомых делали демонтаж, так ребята красиво работали, аккуратно, не из Мансуров, наши. Тут же мусор складировали и вниз выносили. Очень хочется вам помочь.

  8. #68

    Всем мое признание за участие)
    К Мансуру кстати вопросов как раз нет, видно что работают ребята в меру своих возможностей достаточно аккуратно и с головой...им бы грамотное руководство и необходимые инструменты)
    Перфораторы обещали выдать в понедельник...подожду...посмотрю)
    Пообщался с соседом насчет устройства пола - ему делали фанеру сразу на металлические балки перекрытия ничем не закрепляя но в два слоя, точнее слои между собой наверняка крепили но к основанию не привязывались, просто от угла до угла...и все, потом сверху ламинат, а в ванной даже плитку и душ-трап устроили, года три я так понял прошло, все ттт отлично. Если кто в теме - подскажите насколько подобное устройство пола будет грамотно? Из плюсов - простота конструкции и общая толщина сокращается раза в два и при этом на мой взгляд обеспечивается необходимая жесткость основания.

  9. ответ для non_sens , на сообщение « Суббота. 11 часов звонит Мансур -... »
    #69
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от non_sens Посмотреть сообщение
    Суббота. 11 часов звонит Мансур
    - Соседи не дают работать, говорят чтоб не стучали...
    - Логично, говорю, в выходные и не надо стучать...езжайте отдыхать.
    - И еще соседка снизу жалуется, что трещины на потолке пошли...добавляет Мансур...
    Вот это уже серьезнее, надо ехать разговаривать с соседями...
    Снова чувствую себя прорабом...почему эти вопросы решают не Федор с Александром?
    Но т.к. в любом случае планировал заехать посмотреть на ремонт, так что суеты лишней не поднимаю.

    Кваритрка радует новыми кучами отбитой штукатурки)
    Перфораторы так и не завезли, стучат молотками и зубилом...
    Соседи оказались милейшими людьми, все обсудили, нашли взаимопонимание, ну по крайней мере пока)
    Трещины в квартире снизу не смотрел, оставил это профессионалам...надеюсь с решением этого вопроса разберется.
    Без соседских трещин в СФ совсем никак )
    Но смотреть их лучше с соседями, самостоятельно вместе с прорабами и представителем жэк’а или техником с УК, с фотофиксацией косяков
    Чтобы не переделывать соседский ремонт 30-летней давности за свой счёт

    З.ы. Демонтаж со стремянки делать не очень удобно и не очень безопасно ...
    Досок много, могли бы козлик сколотить
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  10. #70

    Точно) козлик есть, сам собрал на начальном этапе, но ребята говорят великоват получился) собирался по принципу "квадратиш-практиш-гуд")

Страница 7 из 67 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •