Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 

Тема: Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

  1. #1

    Ремонт день за днем. Хроника оживления очередного "старого фонда"

    Сбылась мечта идиота…) Куплена квартира на Васильевском с видом на залив, и там закат и прочее причитающееся.

    Будет прямая трансляция про ремонт 67-ми метров на крайнем этаже дома 1909 года постройки, бывшая коммунальная квартира на 3 семьи, состояние - на фото)

    Любые идеи по благоустройству прошу писать без стеснения - они будут приняты с благодарностью. т.к. полной концепции ремонта нет даже в голове) Собственно для чего и пишу - разобраться в процессе и посмотреть, что получится в итоге. Требования к жилищу можно сказать спартанские - чисто и аккуратно как в казарме) количество проживающих 1-2 человека, ну и конечно иногда гости из других регионов)) куда ж без них
    Да и может кому полезен будет пошаговый опыт, учитывая, что планирую пройти все круги ада официальной перепланировки)
    Краткая предыстория: Благодаря замечательным риелторам сама сделка хоть и заняла практически 7 часов времени, но прошла весело и грамотно - были подготовлены все необходимые выписки, в том числе архивные, а учитывая, что риелтор был от продавцов это вдвойне приятно) Невский, 8 - рекомендую, не зря поехали туда.

    Резюмируя: подали документы 19.09, получили зарегистрированный договор 28.09, передача квартиры состоялась за пару дней. Итак, отсчет ремонта - начало октября) Что теперь с этим всем делать? Мысли от упаднических - продать к херам до шапкозакидательских - сделаем ремонт сами на пару месяцев по минимуму - по принципу жили же люди значит и мне будет нормально)
    Надо сказать, что с середины нулевых это уже 4-й ремонт для меня - начиная от бетонной 1-комнатной коробки в 58 метров. Там, тем не менее, тоже повеселились - объединяли лоджию с комнатой и пробивали проем в кухню в капитальной стене). Потом была 3-х комнатная квартира в центре с потолками 4,25 м., где сносили к херам все до плит перекрытия (дом с капремонтом) и убирали все ненесущие стены и штукатурку с капитальных стен...заливали стяжку, меняли ВСЕ, в том числе назначение помещений - кухню с комнатой - тянули газ и коммуникации через всю квартиру от двора к фасаду, строили в двух комнатах вторые этажи....вопщем это был год занятий и не буду писать сколько денег и сколько смен бригад(вроде бы три)) Воспоминания порой веселые, опыт наверное полезный, но время конечно жаль потраченного...
    Так что делать ремонт я не особо рвался, но при текущем бюджете вариантов других не оказалось - заезжать в более-менее готовые для жизни 38 или 46 метров мне было тесно...а все что больше получалось взять только в таком вот состоянии "требующем ремонта")) ну а в данном варианте еще конечно и вид на залив сыграл определяющую роль))

  2. #2

    Пока отрабатывается идея такая:
    За месяц своими силами было сделано вот что: разобраны частично стены в соответствие с планом
    А план - сделать большую проходную комнату и выделить место в коридоре для полноценного санузла (ванны в квартире по сути не было, т.е. какое-то подобие незаконно было смонтировано в конце коридора но там оставлять помывочную зону точно не вариант)
    далее - откосы на 5-ти окнах разобрал с идеей что у меня это получится аккуратно и есть шанс оставить красивые кирпичи без отделки
    Хотя время покажет получится ли такой вариант) мысли, что своими силами это будет долго и нудно пришли почти сразу с началом работ)
    ...но какое-то время по инерции еще что-то делал
    Большей частью по причине того, что не было понимания - что хочу получить в результате. Общая канва была, какие-то отдельные детали - да, но целостной картины нет до сих пор)

  3. #3

    С этими мыслями начались поиски рабочих. Сначала - по старым контактам - таджик Баха с "пилимянниками" - все хорошо, человек проверенный...но работая с ним нужно постоянно заниматся проектом и каждый день нарезать задачи и контролировать этих "пилимянников" которые по-русски почти ни гу-гу...не вариант. Молдаванин Иван - тоже проверенный в боях ремонте человек - но он за прошедшие с момента знакомства 3 года перешел на новый уровень и объектов сейчас в работе имеет несколько...хотя и готов был взяться, но учитывая, что я сам не до конца понимаю, что хочу получить, с Иваном будет сложно, к тому же вижу, что человек нагружен другими проектами, поэтому пока - нет. Так же приезжал просто знакомый занимающийся ремонтами коммерческих помещений - дал несколько умных идей и пожелал удачи - по его части там только разводка электрики, а это не первостепенная задача)
    Куда иди искать - конечно на ЛВ) здесь коллективный разум и отзывы должны помочь)
    Первый топик - Федор 911 - красивые картинки, много отзывов. Написал - через день встретились на объекте - приехал вместе с более молодым коллегой, по общению чувствуется, что люди в теме. Через два дня передал Федору ключи, договор решили допилить в процессе, т.к. та "болванка" которую прислал Федор, особенно в части приложения, совсем не про мой случай)
    Но Федор сказал - есть люди готовые начать с понедельника демонтаж, ок, решил я, а дальше война план покажет.
    Пол решили точно снимать - по крайней мере паркет и доску под ним, а насчет лаг - посмотрим по их пригодности.
    В воскресенье заехал и сделал фотоотчет - в каком состоянии передаю объект в работу.

  4. #4
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 487

    Ух, как редко у нас подобные темы появляются, тем интереснее!
    Поздравляю с покупкой и желаю воплощения желаний с наименьшими потерями и в кратчайшие сроки!
    Буду следить!

  5. #5
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 771

    Читать интересно, но из-за некоторых слов в первом посте могут забанить...

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Новая тема про сф! Очень интересно =)
    а перекрытия у вас какие?
    этаж последний?

  7. #7
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Очень интересно, тем более любимый Васильевский))) Удачи вам!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Поздравляю со сбычей мечт!

  9. ответ для non_sens , на сообщение « С этими мыслями начались поиски... »
    #9

    Цитата Сообщение от non_sens Посмотреть сообщение
    С этими мыслями начались поиски рабочих. Сначала - по старым контактам - таджик Баха с "пилимянниками" - все хорошо, человек проверенный...но работая с ним нужно постоянно заниматся проектом и каждый день нарезать задачи и контролировать этих "пилимянников" которые по-русски почти ни гу-гу...не вариант. Молдаванин Иван - тоже проверенный в боях ремонте человек - но он за прошедшие с момента знакомства 3 года перешел на новый уровень и объектов сейчас в работе имеет несколько...хотя и готов был взяться, но учитывая, что я сам не до конца понимаю, что хочу получить, с Иваном будет сложно, к тому же вижу, что человек нагружен другими проектами, поэтому пока - нет. Так же приезжал просто знакомый занимающийся ремонтами коммерческих помещений - дал несколько умных идей и пожелал удачи - по его части там только разводка электрики, а это не первостепенная задача)
    Куда иди искать - конечно на ЛВ) здесь коллективный разум и отзывы должны помочь)
    Первый топик - Федор 911 - красивые картинки, много отзывов. Написал - через день встретились на объекте - приехал вместе с более молодым коллегой, по общению чувствуется, что люди в теме. Через два дня передал Федору ключи, договор решили допилить в процессе, т.к. та "болванка" которую прислал Федор, особенно в части приложения, совсем не про мой случай)
    Но Федор сказал - есть люди готовые начать с понедельника демонтаж, ок, решил я, а дальше война план покажет.
    Пол решили точно снимать - по крайней мере паркет и доску под ним, а насчет лаг - посмотрим по их пригодности.
    В воскресенье заехал и сделал фотоотчет - в каком состоянии передаю объект в работу.
    у которого топ здесь прикрепленный и он его постоянно сам поднимает?
    ой.
    демонтаж может и ничего, а вот дальше.
    он знакомым делал, тоже здесь его нашли. до сих пор вспоминают.
    он не сам делает, а выступает посредником между "кого пришлет" и заказчиком. а кого пришлет -это как повезет. и с организацией там большие проблемы.
    в общем, там все было совсем не очень. и постоянно нужно было контролировать абсолютно все.

  10. #10

    Всем доброго времени) очень здорово, что тема нашла отклик)) Очень хотелось бы чтобы ремонт не тратил лишние нервы и время, например как в Голландии - где все посчитано и просчитано, но и, правда, очень недешево (есть минимальная стоимость часа работы и ниже - ни-ни)
    Благодарю всех неравнодушных, (в том числе тех кто написал откровенно в личных сообщениях)
    Продолжение, кстати, уже есть.

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •