Тема: Защитные составы: быть или не быть? :)

  1. #1
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Защитные составы: быть или не быть? :)

    Хочу почитать мнения тех, кто пользовался в а/с услугами по нанесению на кузов так называемых защитных составов: жидкое стекло/зеркальный щит и т.п.
    Если пользуетесь: что дает/как часто обновляете?
    Если не пользовались - то почему?
    Интересны отзывы в дополнение к инфе из гугла)

  2. #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Если не верить рекламным обещаниям что эти жижи защищают от камней и гвоздей, если найти автомалярку, которая грамотно и честно нанесёт именно нужную жижу, то длительного блеска автомобиля можно добиться.
    Но вот только увы, в рекламе обещают аж до полугода блеска, а по факту то, чем во всех в большинстве автомоек покрывают авто, держится 2-3-5 недель, а потом - ну а что вы хотели при нашей то экологии/реагентах/важности воздуха?
    Иные составы после нарушения их поверхностного слоя (а это дорожный песочек, это перепад температур) наоборот шибко липкими для грязи становятся.

  3. #3
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 213

    Мне машину покрывали какой то керамикой, в подарок от салона при покупке. Пачкается чуть меньше, блестит чуть больше... хорошо заметно потому что у меня во дворе точно такой же автомобиль в таком де цвете паркуется... когда стоит рядом видно что чуть меньше блестит. Уже 10 месяцев прошло с момента покупки, эффект еще есть.
    Но эта байда стоила кажется если делать за свои больше 40 тыс ₽....

  4. ответ для jebers , на сообщение « Мне машину покрывали какой то... »
    #4
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Мне машину покрывали какой то керамикой, в подарок от салона при покупке. Пачкается чуть меньше, блестит чуть больше... хорошо заметно потому что у меня во дворе точно такой же автомобиль в таком де цвете паркуется... когда стоит рядом видно что чуть меньше блестит. Уже 10 месяцев прошло с момента покупки, эффект еще есть.
    Но эта байда стоила кажется если делать за свои больше 40 тыс ₽....
    Спасибо! Я про ту "байду", которая в автосервисах/мойках предлагается. Там не по 40 тыс) Что-то в районе 5000-15000 руб за процедуру.
    Не знаю, можно ли ссылку дать - чтоб понятно было, о чем я) Попробуем так: http://prntscr.com/lhe471



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •