Страница 123 из 133 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127 Последняя »  » 

Тема: Выговориться. БЖ мужа бесит прям слов нет:(((((

  1. #1221
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    зачем? чтобы жизнь сказкой не казалась? у мамы два новых ребенка и НМ. Ребенок отказывается туда возвращаться от отца - но мы заставим, этожмать. И 10 лет это уже не ребенок. он и сейчас может все решить, сейчас дети взрослеют раньше, чем когда устанавливали возраст согласия.

    и Вы реально не понимаете, что единственный интерес матери в сыне - 100 000 р. в месяц и всё. Если бы это было не так, то не терялись бы загранпаспорта, св-ва и лекарства. и кошки не жили в одном доме с астматиком и ребенок от папы рвался к маме.

    моя подруга прекратила общение с отцом в свои 7 лет, когда он забирал ее на выходные и заставлял сидеть с детьми от следующего брака. И не общалась больше никогда, видно не смогла простить, что у него в приоритете были те дети. но зато долго общалась с его матерью, свое бабушкой. Так что не надо недооценивать детей.
    Вы ещё скажите, что она родила его из за этих статыщ)

    Я наоборот думаю, что потерянные доки и прочее -слабая попытка бж противостоять завлекашкам той семьи.кмк, она хочет, чтоб сын был подольше с ней.

    А так то оно да, сейчас и дети раньше взрослеют и взрослые дольше остаются молодыми ) потому как руководство страны так решило)
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « 100 тыс мало фин возможностей? У бж???... »
    #1222
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    100 тыс мало фин возможностей? У бж??? Ребёнок не ходит на кружки- типа не кому возить;( да на эти деньги можно няню мелким и с сыном 2 раза в неделю выбраться вдвоём. Тс так и не написала сколько братьям? Среднему лет 5-6 наверное
    Да, вот это непонятно, почему она не тратит их на сына.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для ele-nik , на сообщение « Да, вот это непонятно, почему она не... »
    #1223
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Да, вот это непонятно, почему она не тратит их на сына.
    И Папа как олень не переживает;( удивляет

  4. ответ для ele-nik , на сообщение « Да, вот это непонятно, почему она не... »
    #1224
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Да, вот это непонятно, почему она не тратит их на сына.
    Тратит конечно , но не все.
    Можно конечно придумать, как потратить ежемесячно на ребёнка 100 тыр, но утомительно)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для ele-nik , на сообщение « Да, вот это непонятно, почему она не... »
    #1225
    Давно я здесь Аватар для nobod
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    68 822

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Да, вот это непонятно, почему она не тратит их на сына.
    Может потому что автор все время промахивается и нечаянно приписывает лишний ноль)
    _________________
    Все мы немножко люди.

  6. ответ для nobod , на сообщение « Может потому что автор все время... »
    #1226
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    но деньги то тогда останутся у БЖ
    Мое имхо, если папа действительно готов заниматься воспитанием сына, то лучше начинать сейчас.
    Я видела людей, у которых родители развелись и создали новые семьи с детьми, в том числе и среди своих родственников.
    Если бы в новой семье были зашибиськакаямать и зашибиськакойотчим, то ребенок бы так и не рвался к отцу.
    У меня есть большие сомнения, что с 3-леткой и годовасом их родителям очень сильно до досуга 10-летки.

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    100 тыс мало фин возможностей? У бж??? Ребёнок не ходит на кружки- типа не кому возить;( да на эти деньги можно няню мелким и с сыном 2 раза в неделю выбраться вдвоём. Тс так и не написала сколько братьям? Среднему лет 5-6 наверное
    А без 100 тысяч какие будут у БЖ возможности при условии, что она сейчас не работает?
    Такое ощущение, что папа у ребенка вечный. Не рассматривайте варианты смерть/болезнь/инвалидность/потеря работы?

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Тратит конечно , но не все.
    Можно конечно придумать, как потратить ежемесячно на ребёнка 100 тыр, но утомительно)
    На Канары свозить семью денег хватит.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #1227
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Мое имхо, если папа действительно готов заниматься воспитанием сына, то лучше начинать сейчас.
    Я видела людей, у которых родители развелись и создали новые семьи с детьми, в том числе и среди своих родственников.
    Если бы в новой семье были зашибиськакаямать и зашибиськакойотчим, то ребенок бы так и не рвался к отцу.
    У меня есть большие сомнения, что с 3-леткой и годовасом их родителям очень сильно до досуга 10-летки.


    На Канары свозить семью денег хватит.
    Вариант тс, что нм бж может быть не в курсе такой суммы алиментов кажется вполне реальным.
    Я в свое время столкнулась с тем, что бм говорил , что платит алименты и встречается с сыном от первого брака, а потом выяснилось , что это не так.
    Помимо такой необходимой траты , как Канары, может быть бж просто создаёт себе подушку безопасности , у нее 2 маленьких детей и один почти подросток и работа светит с больничными младших нескоро.если она конечно не может работать удаленно.да и то, двое маленьких...не знаю, только ночью если работать)
    Вобщем, осуждать ее за то , что подстраховывается финансово нельзя. Ну свезло ей, что бм нашел такую работу.
    Необязательно сидеть ночами и ломать голову как же потратить их все все именно на старшего)), но все таки деньги целевые, и нанять соседку недорого, чтоб водила его после школы на какие нибудь занятия , чтоб получал знания -почему нет? Да и тот же бассейн, помимо занятий .
    И ребенку польза и ей останется.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Вариант тс, что нм бж может быть не в... »
    #1228
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Вариант тс, что нм бж может быть не в курсе такой суммы алиментов кажется вполне реальным.
    Я в свое время столкнулась с тем, что бм говорил , что платит алименты и встречается с сыном от первого брака, а потом выяснилось , что это не так.
    Помимо такой необходимой траты , как Канары, может быть бж просто создаёт себе подушку безопасности , у нее 2 маленьких детей и один почти подросток и работа светит с больничными младших нескоро.если она конечно не может работать удаленно.да и то, двое маленьких...не знаю, только ночью если работать)
    Вобщем, осуждать ее за то , что подстраховывается финансово нельзя. Ну свезло ей, что бм нашел такую работу.
    Необязательно сидеть ночами и ломать голову как же потратить их все все именно на старшего)), но все таки деньги целевые, и нанять соседку недорого, чтоб водила его после школы на какие нибудь занятия , чтоб получал знания -почему нет? Да и тот же бассейн, помимо занятий .
    И ребенку польза и ей останется.
    Я не могу понять, почему вам так принципиально, чтобы мальчика воспитывали мать с отчимом? Откуда ноги растут?
    При том, что до суда еще далеко и не факт, что ребенка присудят отцу, и не факт, что в случае положительного решения у отца с НЖ получится воспитывать ребенка в своей семье.

    Относительно подушки безопасности я выше написала, что сегодня алименты есть, а завтра их может не оказаться в силу самых разных причин.

    Относительно нового брака и новых детей: со слов ТС, развод - это инициатива БЖ, как и новый брак, рождение в нем детей и сидение дома.
    Я вот со всеми 3-мя работаю сразу после выписки из роддома.

    А удерживать ребенка с матерью исключительно ради алиментов от отца - для меня за гранью, их должен новый муж содержать, а не отец мальчика.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Я не могу понять, почему вам так... »
    #1229
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, почему вам так принципиально, чтобы мальчика воспитывали мать с отчимом? Откуда ноги растут?
    При том, что до суда еще далеко и не факт, что ребенка присудят отцу, и не факт, что в случае положительного решения у отца с НЖ получится воспитывать ребенка в своей семье.

    Относительно подушки безопасности я выше написала, что сегодня алименты есть, а завтра их может не оказаться в силу самых разных причин.

    Относительно нового брака и новых детей: со слов ТС, развод - это инициатива БЖ, как и новый брак, рождение в нем детей и сидение дома.
    Я вот со всеми 3-мя работаю сразу после выписки из роддома.

    А удерживать ребенка с матерью исключительно ради алиментов от отца - для меня за гранью, их должен новый муж содержать, а не отец мальчика.
    Исключительно в пику Копри, которая считает, что всех детей в России надо распихать по отцам и пусть валандаются))
    По поводу отчимов. Я не встречала хороших отчимов, хотя слышала , что бывают.
    Верю, что хорошие отцы есть , даже вот этот топ примером.

    Интересно как сложится все у тс , если уж с юристом все завертелось.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Если суд определит места жительства... »
    #1230
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если суд определит места жительства ребёнка с отцом, то уже папа будет решать куда водить ребёнка и на какие мероприятия.
    А мама будет подстраиваться.
    Опять же, если сын подрастёт, то в подростковом возрасте будет сам решать насколько к маме ездить и как часто.
    Если бывшая жена действительно зашибиськакаямать, то ребёнок примет решение остаться с ней.

    Про то, что некоторые пишут, что десятилетке необходимо постоянно участие мамы и без того занятой двумя малышами.... Давайте, можно написать, что и в 12, и в 14 лет мама нужна.
    По последнему абзацу. Мама нужна всю жизнь, кмк)
    Хотя я тоже считаю, что парням очень нужно мужское воспитание .
    Но только в том случае, если отец нормальный, ну вот как сабжевый.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 123 из 133 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •