Страница 131 из 131 « Первая 3181121127128129130131

Тема: Выговориться. БЖ мужа бесит прям слов нет:(((((

1. ответ для hope_m , на сообщение « Зал и зала в Поволжье говорят точно. ... »

Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Зал и зала в Поволжье говорят точно.
    Мы как раз с тамошней подружкой на эту тему прикалывались...
    Я просто люблю всякие лингвистические забавы. Типа "Пиду ли я, стручком пропертый, иль мимо прошпиндурит вин" ( точность цитаты не гарантирую).
    "Чи хикнусь я, дручком пропэртый..."
    Я разводилась с двумя детьми, маленькими, и провела прекрасные года, пока снова не вышла замуж. (с)

Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.
    (Автор неизвестен, но чертовски прав).

2. ответ для hope_m , на сообщение « "Зал" и "зала" - это много где... Маня... »

"Зал" и "зала" - это много где... Маня именно " залО" удиволО.
    "Впрок" не понятно? Прикольно... в копилочку мне
    Мы долго смеялись, когда друг - поляк нам объяснял, что русский и польский - абсолютно разные языки, а потом выяснилось, что "собака" по-польски "пес"....
    Дочку во Владимирской области не поняли, когда она попросила в магазине булку. Ещё тут есть слово "пЕчиво", вместо привычного нам "выпечка".
    Я разводилась с двумя детьми, маленькими, и провела прекрасные года, пока снова не вышла замуж. (с)

Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.
    (Автор неизвестен, но чертовски прав).

Хранитель Аватар для Натулька-лапулька

Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    Дочку во Владимирской области не поняли, когда она попросила в магазине булку. Ещё тут есть слово "пЕчиво", вместо привычного нам "выпечка".
    А! Ещё вспомнила, как я в Белоруссии круасан хотела купить. Тоже не поняли. Сейчас может уже знают, но несколько лет назад у них это была булочка весенняя. И сметанник у них не торт, а маленькая булочка типа ватрушки, хотя в городах все говорят на русском, вот только в глухих деревнях на белорусском. Торт сметанник я так нигде и не нашла, даже в Минске. И йогуртовых у них не было. И куличи на пасху называли булками. Куличики из песка-пасычки, но пасычки и в Питере от некоторых мам на площадке слышала.

Наш человек Аватар для hope_m

Папа рассказывал, что после переезда из Москвы в Питер долго еще озадачивал продавцов "булкой хлеба"
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    А! Ещё вспомнила, как я в Белоруссии круасан хотела купить. Тоже не поняли. Сейчас может уже знают, но несколько лет назад у них это была булочка весенняя. И сметанник у них не торт, а маленькая булочка типа ватрушки, хотя в городах все говорят на русском, вот только в глухих деревнях на белорусском. Торт сметанник я так нигде и не нашла, даже в Минске. И йогуртовых у них не было. И куличи на пасху называли булками. Куличики из песка-пасычки, но пасычки и в Питере от некоторых мам на площадке слышала.
    пасочки
    Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

6. ответ для Китайцы , на сообщение « пасочки:ded: »
    Космонавт Аватар для Трильби

Печиво явно местное ))), нигде слышала, и муж тоже, аж уточнила.
    А с булкой реально забавно. Это ж батон. А булка - это синоним буханки просто практически повсеместно. Ну или булочка, но это то самое печиво ))).

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    пасочки
    Ну да, по аналогии с творожной пасхой, которую положено раньше кулича даже делать. У Похлебкина есть рецепт, но я не пробовала ввиду абсолютного неупотребления моими творога (сырники раз в пару месяцев разве что). Почему у нас никто его не ест для меня и самой загадка. Можем, но не хотим. Но парится со сладким творогом с сухофруктами и орехами, который никто не будет есть не стала.
    Собственно и церковь Кулич и пасха же в Питере есть .
    Значит и здесь это слово в ходу.

Космонавт Аватар для Трильби

Папа рассказывал, что после переезда из Москвы в Питер долго еще озадачивал продавцов "булкой хлеба"
    Я один раз ))), но продавщица так офигела, что я перестала смущать неокрепшие умы.
    А на мое "мне пожалуйста курицу с гречкой" мне недоуменно бросили "куру с гречей???" как-то давно.
    Зато над мужем теперь все на работе ржут с этой курой и гречей, включая его самого ))). И не переучиться же.

8. ответ для Romaki , на сообщение « Это ребенок моего мужа. Мы его берем,... »
    Мега-элита Аватар для Sybilla

Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Это ребенок моего мужа. Мы его берем, потому что я замужем за его отцом.
    У его бывшей жены есть еще два, от нового мужа.

То есть мой муж, его сын и моя дочь - это и есть моя семья, с которой мы строим планы.
    У меня дергается глаз, когда мы специально перед поездкой покупаем ребенку удобную и теплую одежду. прекрасно понимая, что едем на север с палатками. мы доносим до матери ребенка, куда и как мы едем. Когда едем и во сколько выезжаем. И что нужно ребенку, чтобы ему было тепло и удобно. Подчеркиваю - это не мне нужно. Это нужно ребенку, чтобы было тепло и удобною.

Мне в принципе глубоко насрать на ее отношение ко мне.
    У меня вызывает глубокое недоумение отношение вроде как взрослого человека к отцу своего ребенка, который не создает ей проблем, решает ее проблемы, обеспечивает ребенка и никогда ни в чем в помощи относительно ребенка не отказывает. Я абсолютно искренне этого НЕ ПОНИМАЮ.
    Может, она подсознательно чувствует свою вину за развал семьи.согласна с мыслью, что кому мы причинили боль, того и ненавидим. У меня между мужем и его БЖ и их сыном похожая ситуация

"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

Страница 131 из 131 « Первая 3181121127128129130131