Страница 113 из 408 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »  » 

Тема: Игрушек дома уж не счесть, а ОКТЯБРЯТАМ нашим ШЕСТЬ!

  1. #1121
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Это где такое посмотреть внимательнее/ купить?

  2. #1122
    Участник Аватар для Анёнок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Это где такое посмотреть внимательнее/ купить?
    Я даже не знаю, где посмотреть, в интернете увидела, влюбилась, купила. По подробнее могу завтра показать, может Уля проведёт мастер-класс.
    А так они на амазоне продаются. АМАЗОН
    Изображения Изображения      
    Я - Аня, ко мне на ты!
    Дочь04.10.2012

  3. #1123
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    А у нас первый зуб. Я сегодня выдернула. На работе коллеги насмотрели что у Ольки лезет за ним постоянный и сказали что пора дернуть. пришлось дернуть.
    Очень даже легко и не страшно оказалось
    Олька довольна
    ой, тут была фотка, она слишком большая. уменьшать лень. есть в ЖЖ
    мы ничем не занимаемся, ни чтением, ни математикой. Мы все языком

  4. ответ для Вайт айс , на сообщение « а с кем еще ребенок общается?... »
    #1124
    Частый гость
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Вайт айс Посмотреть сообщение
    а с кем еще ребенок общается? бабушки-родственники? не злоупотребляет ТВ? "Пусть говорят" напоминает..
    У бабушки-дедушки была неделю, пока болела. У них телевизор идет постоянно фоном. Но они убеждают, что всю эту ерунду не смотрят, по факту-не знаю
    Наверно, да, попробую профилактическую беседу провести и с ними.

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Мне кажется это манипуляция чистой воды. Если ревновать не к кому, то просто хочет больше внимания.
    lenochca, вы на дому не работаете? Много с дочкой играете, читаете и тп, если не секрет?
    Нет, я летом не работала. В конце сентября съездили с дочкой, моей сестрой и племянником на море. Потом вышла на работу. Не скажу, что прям много играем, но стараемся каждый вечер вместе время проводить. Выходные активно проводим всей семьей. Ревность у нее есть: не дает мужу ко мне подходить и даже обнимать-увидит, сразу бежит между нами залезть. Но мы уже стараемся лишний раз ее не "заводить".

  5. #1125
    Частый гость
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
    А у ваших появилась эта забавная игра в рифму.
    Скажи: клей / выпей баночку соплей; двести / сосиска в тесте и т.д.
    Дашу такими рифмами сосед по площадке снабжает *
    Цитата Сообщение от Guess who?! Посмотреть сообщение
    В садике давно так упражняются в остроумии я Севке свежих идей подкидываю «здрасьте- забор покрасьте» из КВНа очччень много таскаем
    У нас с прошлого года это длится и до сих пор что-то новое приносит )))

  6. ответ для lenochca , на сообщение « У нас с прошлого года это длится и до... »
    #1126
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от lenochca Посмотреть сообщение
    .Получилось много слов. Но вдруг кто-то такое проходил уже. Трепение на исходе уже. Или нам уже прямая дорога к психологу с такими разговорами?
    Мне кажется, это чистейшей воды манипулирование. Тем более, что прослеживается связь, что такие слова появляются, когда ребёнку приходится делать то, что не хочется в данный момент, плюс по отношению к родителям. А в садике и в других ситуациях всё хорошо. Видимо, на каких-то ранних этапах такой манипуляции вы повелись на неё, и сейчас ребёнок пытается отшлифовать свою тактику, чтобы действовала без отказа.
    Цитата Сообщение от Amicus Посмотреть сообщение
    А мы вчера были в гостях у наших новых соседей. Там мальчик 6 лет, только декабрьский, единственный ребёнок.

    И мне стало немного грустно. Все-таки с появлением второго ребёнка внимания первому достаётся намного меньше. Хотя Даша и без садика. Но именно спокойно почитать, поиграть в настольные игры, пособирать вместе пазл... сократилось в разы. Прибегает Федя и все ему надо тоже и прям сейчас.
    Хотя они очень хорошо играют вместе.

    Не представляю, как в семьях с большим количеством детей мамы справляются...
    Ещё один ребёнок в семье, тем более с небольшой разницей в возрасте, это отличный партнёр по играм, причём, круче мамы, и соратник по обмену эмоциями, особенно радостными) Понятно, что более младшему надо дорасти до определённого возраста. Но простые настольные игры (ходилки с кубиками и фишками, конструкторы, несложные паззлы) мои могут без меня уже достать и играть вдвоём, не вовлекая меня в игру. В ролевые игры тоже не вмешиваюсь уже год, и не зовут уже) Единственное, приходится участвовать в баталиях при ролевых играх, а они случаются часто. Потому что правила игры диктует всегда старшая, и по ходу игры меняет правила, чтоб было только так, как она хочет в данный момент. А младшая долго спорить не любит, после двух коротких предупреждений резко переходит к действиям - либо бьёт, либо кусает, и понеслось....
    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Я недавно прочла умную книжку
    [url]http://www.koob.ru/tsvetkova_l/pediatric_neuropsychology[/url)
    Стесняюсь спросить, а что сподвигло прочитать такую книгу? Просто почитав аннотацию к ней, я бы прошла мимо.
    Цитата Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
    А подкиньте еще что-нибудь поприличней)
    Прошлым летом с площадок ребенок принес: "Мы в ракете, ну а ты в туалете". Муж вспомнил,что так же в детстве прикалывался. Хочется чуть более приличное услышать)
    Зачем поприличнее?)) В этом-то и вся перчинка таких рифм, что они хулиганские и смешные, поэтому и запоминаются с первого раза.
    У меня в школе было ещё: Двести - снимай трусы, иди к невесте!, Чё зыришь - глаза напузыришь, Да ладно/ или Не складно - у тебя в трусах прохладно.
    Последним вариантом пользуются мои дети с моей же подачи)) но они знают, что так можно ответить в шутку только другу, сестре или маме при отсутствии других взрослых)

  7. #1127
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Мне тоже кажется, что весь смысл таких рифмовок в их хулиганстве : эмоциональное раскрепощение и некий эмоциональный сброс как раз для приличных детей.

  8. ответ для city_belka , на сообщение « Мне кажется, это чистейшей воды... »
    #1128

    Оксана, я подписана ВКонтакте на внука одного из авторов, он тоже нейропсихолог ( Андрей Цветков), постит интересные (мне) всякие вещи, вот выложил ссылку на книги бабушки ( она вообще - величина http://www.psy.msu.ru/people/zvetkova.html, ученица А. Р. Лурии) Я и прочла)
    Но я интересуюсь такими вещами - и медпсихологией, и всяким околомедицинским научпопом, на тему мозга в основном. Недавно об аутизме читала. Просто так, чтобы иметь понятие. Поняла, что моё представление о нем было очень обывательским...
    А аннотация к книге только звучит пугающе, там на самом деле о детях в границах нормы говорится, не только о сложностях в обучении, но и об их профилактике, и именно об актуальном нам возрасте - старшие дошкольники и началка. Первая часть, конечно, сухо и заумно выглядит немного, дальше интереснее. Правда, это всё равно учебник для вузов, а не научпоп. Так что на любителя)

  9. #1129
    Элита Аватар для IrinaШ
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская, угол Типанова и Витебского
    Сообщений
    1 581

    Девочки, привет!
    Вопрос. У Даши в классе начался какой-то хаос, что учителя не справляются с детьми. Мальчики матом орут на уроках,бьют девочек, некоторые девочки не слушаются учителей. Скажите, если никакие методы не помогают школьные, можно куда-то обратиться нам, родителям, чтобы хоть как-то разрешить ситуацию? Есть такие органы вне школы? Это пипец какой-то, хоть школу меняй.

  10. #1130
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    спросила у Ольки, у них тоже в саду такое есть.
    особенно ей нравится. Скажи: "Ты". - "*опа нюхает цветы"
    аж заливается от счастья!

Страница 113 из 408 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •