Страница 7 из 408 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Игрушек дома уж не счесть, а ОКТЯБРЯТАМ нашим ШЕСТЬ!

  1. ответ для LK1 , на сообщение « Лена может пусть муж побольше... »
    #61
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от LK1 Посмотреть сообщение
    Лена может пусть муж побольше занимается с Олегом? Читать его получит?
    Я переложила домашку Макса на плечи мужа. Раньше он требовал чтоб я сдала его в школу, то сейчас согласился с моим мнением, что этому бешеному, не усидчивому мальчику делать там не чего. Читать Макс может слова из 3-4 букв. Со 2-3й попытки понимает, что за слово

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Не, муж не вариант. Он орет и обзывается. Отобьёт всякое желание учиться. Он категорично отказывается называть звуки и называет буквы. Считает, что их не правильно учат и тп. Поэтому нет. Олег пока в школу хочет. В общем, посмотрю ближе к маю.
    Аудиоскащки не вариант. Это для внимательных детей. А Олег постоянно отвлекается. Максимум он услышит 2 предложения. Потом лито убежит, либо сам начнёт говорить и забудет, что слушал.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  2. #62

    У нас аудио поначалу было принудиловкой. Мне надо было поработать дома в авральном режиме, мульты на весь день включать тоже не вариант, поэтому у ребенка был выбор - либо слушать сказки, либо сидеть в тишине , с по уши занятой мамой... Яна повозмущалась, а потом втянулась. Но она усидчивая, конечно, ТТТ, этого не отнимешь.

  3. ответ для Трампампам , на сообщение « У нас аудио поначалу было... »
    #63
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    У нас аудио поначалу было принудиловкой. Мне надо было поработать дома в авральном режиме, мульты на весь день включать тоже не вариант, поэтому у ребенка был выбор - либо слушать сказки, либо сидеть в тишине , с по уши занятой мамой... Яна повозмущалась, а потом втянулась. Но она усидчивая, конечно, ТТТ, этого не отнимешь.
    Я тоже их целенаправленно внедряла))
    Сейчас слушают,но все таки в бОльшей степени Мишка,чем Маруся.
    Манька от них засыпает очень быстро)))они ее вгоняют в сон

  4. #64

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Я тоже их целенаправленно внедряла))
    Сейчас слушают,но все таки в бОльшей степени Мишка,чем Маруся.
    Манька от них засыпает очень быстро)))они ее вгоняют в сон
    Мою ничто не вгоняет С младенчества неспящая..Даже если в 6 встанет, все равно уснет в свои 23.30-24.00. В 4 года плюнули на дневной сон. Надоело по полтора часа лежать и читать незасыпающему ребёнку. Я тогда Чуковского наизусть выучила, Цокотуху, Тараканище и Айболита могла с любого места цитировать Сама уже не выдерживала - закрывала глаза и рассказывала наизусть, типа читаю). Муж не укладывал, он засыпал через 15 минут

  5. ответ для Трампампам , на сообщение « Мою ничто не вгоняет:065: С... »
    #65
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Мою ничто не вгоняет С младенчества неспящая..Даже если в 6 встанет, все равно уснет в свои 23.30-24.00. В 4 года плюнули на дневной сон. Надоело по полтора часа лежать и читать незасыпающему ребёнку. Я тогда Чуковского наизусть выучила, Цокотуху, Тараканище и Айболита могла с любого места цитировать
    Маруська до сих пор живёт по принципу "в любой непонятной ситуации ложись спать")))
    мы ездим на танцы , это 10-15 минут езды от дома. Она умудряется уснуть и по пути туда,и на пути обратно) Я не успеваю выехать из двора, она уже в вырубоне

  6. #66
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Я тут тоже жаловалась на плохую память Симони. У меня ещё ни одного такого ребенка не было, который не может запомнить 4 строчки стихотворения. Я на это просто поражалась и не знала, что с этим делать то. Не было такого опыта.
    Специально я ничего не делала. Мы читаем на ночь, каждый вечер я просто прошу найти страницу, где остановились, рассказать на чем остановились, редко пересказать что было раньше. Сейчас она легко с этим справляется.
    Ну и в итоге, возможно, что ей нужна была цель этого выучивания, не знаю. Так как мы пошли на кружок Художественное слово, там дети изучают поэтов и учат стихи. Когда вокруг все ее друзья это делают, то и ей захотелось не отставать, не знаю. Но вот на конкурсе даже выступила, читала басню.
    ( Не знаю, как видео сюда прикрепить))
    В общем, нужно как то мягко это форсировать, искать что конкретно этому человеку поможет. Симе помогает, когда мы с ней эмоционально насытим стих, то есть не просто заучить, а мы с ней сначала обсуждаем как, почему, что происходит. В ошибкоопасных местах подключаем ассоциативные жесты ( как бы тело запоминает и подсказывает голове, потом жесты уходят).
    Ну и есть ещё время. У меня у детей всегда были скачки. То есть сначала не умеет что-то ( читать, например), потом бац! И у же читает вовсю, что то там в голове включилось.

  7. #67
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Маруська до сих пор живёт по принципу "в любой непонятной ситуации ложись спать")))
    мы ездим на танцы , это 10-15 минут езды от дома. Она умудряется уснуть и по пути туда,и на пути обратно) Я не успеваю выехать из двора, она уже в вырубоне
    Сима поехала с папой на машине, где то 16 часов пути. Спрашиваю: а если тебе станет скучно, то что будешь делать? Она: так я усну тогда

  8. #68
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    О, тут переезд.
    Всех именинников с прошедшими днями рождениями.
    Я сейчас дома одна. Мои улетели в ОАЭ на неделю. Отдохну немного от них)))

    Сын провально закончил четверть, целых 4 четверки.))) Причем 2 из них заработал а последнюю неделю перед каникулами.

    Лизка у меня растет бестолковой девицей. Как она будет учится в школе я вообще не понимаю.

  9. #69
    Ветеран Аватар для Amicus
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    О, тут переезд.
    Всех именинников с прошедшими днями рождениями.
    Я сейчас дома одна. Мои улетели в ОАЭ на неделю. Отдохну немного от них)))

    Сын провально закончил четверть, целых 4 четверки.))) Причем 2 из них заработал а последнюю неделю перед каникулами.

    Лизка у меня растет бестолковой девицей. Как она будет учится в школе я вообще не понимаю.
    Лена, ну как ты могла остаться дома, когда все на море?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Настя

  10. #70
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Я море не люблю от слова совсем))) Разве только северные варианты или в период не сезона, когда уже не купаются. И жару не люблю.
    Так что я дома прекрасно отдыхаю.

Страница 7 из 408 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •