Страница 33 из 408 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 

Тема: Игрушек дома уж не счесть, а ОКТЯБРЯТАМ нашим ШЕСТЬ!

  1. #321
    Мега-элита Аватар для reprendre
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Я на фразу «мне скучно» всегда говорила «умным людям скучно не бывает». Макс тут же находил себе дело. А Олег быстро сообразил и отвечает «а я не умный». Я тут ж вспомнила, как я к Кириллу подходы искала. Его ни на слабо не взять было, ни подхода не найти. Только договориться. С Олегом и не договоришься. Очень упёртый!
    Вот поэтому у меня тем кому скучно предлагается чистить зубы и спать. Раз уж все равно скучно. Чтобы дискуссий не разводили. У старшей скучно звучало часто, за этим крылось желание смотреть мультики или играть в планшет.
    Олька не представляет себе такого досуга. У нее мультики только в машине и иногда у меня на работе. Планшетами и телефонами даже не знает как пользоваться. Обожглись на молоке, дуем на воду. Старшая в этом плане - зависимая

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Марина

  2. #322
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Девочки, спасибо за поддержку!
    Насчет учебы, лично я к этому отношусь оочень спокойно, в моем окружении полно примеров разных. Так что для меня главное здоровье детей, а не из серии "этот мальчик/девочка отличник, но, мама, он/она никогда не улыбается"

  3. #323
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Насчет фигурок, спасибо, соберу, опыт есть уже 17 штук помогают на работе коллеги и друзья, кто в Ленте часто

  4. #324

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Я на фразу «мне скучно» всегда говорила «умным людям скучно не бывает». Макс тут же находил себе дело. А Олег быстро сообразил и отвечает «а я не умный». Я тут ж вспомнила, как я к Кириллу подходы искала. Его ни на слабо не взять было, ни подхода не найти. Только договориться. С Олегом и не договоришься. Очень упёртый!
    Вспомнилось, как у меня родственники девочку свою стращали в началке классическим "не будешь учиться, станешь дворником", а она отвечала: "А я люблю подметать"

  5. #325
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Мой также говорил, что поработает и дворником - ничего страшного. Это я про Кирилла.
    А насчёт моей работы - все бы ничего, но что-то мне подсказывает, что уборщицей я бы не отказалась работать (спокойнее). И вообще думаю, почему все рвутся вышку получать? Рабочие специальности - пришёл, отработал, ушёл, зп получил. ИТР - работа в голове постоянно. И надо ли оно, спрашивается?

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Вот тут кружок ... »
    #326
    Элита Аватар для Mary-Anna
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Вот тут кружок
    https://zaokruzhok.ru/#top1
    спасибо

  7. ответ для Mary-Anna , на сообщение « спасибо »
    #327
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Насчет фигурок, спасибо, соберу, опыт есть уже 17 штук помогают на работе коллеги и друзья, кто в Ленте часто
    Жанна, крепкого здоровья сыну и восстановиться скорее, чем предполагают врачи!
    Цитата Сообщение от Трампампам Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как у меня родственники девочку свою стращали в началке классическим "не будешь учиться, станешь дворником", а она отвечала: "А я люблю подметать"
    Мой папа в сердцах кричал мне:"Будешь так учиться, пойдёшь дояркой работать! Больше никуда не возьмут!" На что я ему отвечала:"Вот и отлично! Буду дояркой и жить с бабушкой подальше от вас!" Моя любимая бабуля жила в деревне Краснодарского края в двух километрах от фермы, и сама с детства там работала))

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Мой также говорил, что поработает и... »
    #328
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Мой также говорил, что поработает и дворником - ничего страшного. Это я про Кирилла.
    А насчёт моей работы - все бы ничего, но что-то мне подсказывает, что уборщицей я бы не отказалась работать (спокойнее). И вообще думаю, почему все рвутся вышку получать? Рабочие специальности - пришёл, отработал, ушёл, зп получил. ИТР - работа в голове постоянно. И надо ли оно, спрашивается?
    Это смотря какие именно рабочие специальности и на каком предприятии ты работаешь, и какая у тебя зп. Могут и дёргать в выходные дни или сверхрабочего времени, среди знакомых электриков и водителей, например. Если небольшая зп, то после работы у тебя голова будет болеть не от работы, а от мыслей как выжить с такими деньгами. Хорошо там, где нас нет.

  9. #329

    По поводу рабочих профессий:
    1) К 50-ти то лапы ломит, то хвост отваливается, и хочется к этому возрасту перебирать бумажки в теплом кабинете, а не лопатой/шваброй махать. А молодые-здоровые и малооплачиваемые без гражданства в спину уже дышат
    2) Контингент в рабочей среде... У меня мама в своё время, поработав после энергетического техникума, пошла получать в.о. очно, чтобы вырваться в более интеллектуальное общество. Хотя в то время рабочим зачастую было гораздо прибыльней трудиться.
    Мне кажется, это всё такие очевидные вещи, что я не верю, что Лена всерьёз про уборщицу пишет)) В Мариинке разве что шваброй махать собирается) Хотя уборщицы в этом плане стоят особняком всё-таки. Пылесосить ковролин в офисе можно и не пересекаясь с остальным пролетариатом, наверное.

  10. #330
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Подскажите, пожалуйста, про фигурные коньки для детей, кто на каких начинал? Нам нужно для любительского катания, а не в спорт. Есть ли смысл брать раздвижные коньки? Я больше склоняюсь к обычным конькам. Уровень нулевой у дочки, даже стоять не пробовала. Но просит и ролики и коньки, и мне тоже хочется)

Страница 33 из 408 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •