Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Маловесные дети, как набираете вес?

  1. ответ для Gabi , на сообщение « Аааа ну так вы изначально не были... »
    #11
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Аааа ну так вы изначально не были пухленькими) поэтому думается мне что врачи просто перестраховываются, с вашим весом при рождении глупо ждать, что вы будете весить 10 кг в вашем возрасте) Я больше чем уверена, что целиакии никакой у вас нет
    Спасибо за поддержку, я тоже на это надеюсь. Не всем же быть пухляшами


    И старший брат

  2. #12
    Гость Аватар для Gabi
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, я тоже на это надеюсь. Не всем же быть пухляшами
    Есесно)))) а вдруг балерина или гимнастка будущая) а тут пристали видите ли с весом к ребенку) Как там говорит Комаровский по моему, здоровый ребенок-худой ребенок или что-то из этой серии

  3. ответ для Gabi , на сообщение « Есесно)))) а вдруг балерина или... »
    #13
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    Есесно)))) а вдруг балерина или гимнастка будущая) а тут пристали видите ли с весом к ребенку) Как там говорит Комаровский по моему, здоровый ребенок-худой ребенок или что-то из этой серии
    Так вокруг все только и вздыхают, ах какая маленькая, надоели особенно в пол-ке, когда младенцы больше нас килограмма на два, а то и на три
    Из хорошего, пришли наши результаты, нет у нас никакой целиакии, выдыхаем и кушаем спокойно дальше.


    И старший брат

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Младшая моя, ей сейчас 5 лет, такая была. Не набирала, хоть тресни. Я ее быстро на смешанное перевела из-за этого. Но эффект так и не появился. По килограммам сейчас, конечно, уже и не вспомню. Потом в 9 месяцев начались запоры и продолжались до 3 лет. В общем что-то в ее жкт явно не работало. В три года решили проблему с запорами. Нашли s-образный жёлчный пузырь, влиял ли он на набор веса не знаю, к тому времени уже никто за весом не следил, хотя она и была все такая же тощенькая.
    Сейчас такая очень крепенькая, и плотнее и выше старшей в этом возрасте. А уж поесть как любит😂 гедонист наш.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Была дочка в год весила 8 с чем-то кг и рост 74 (но носила одежду на 62-68)
    В 7 лет весила 17 кг
    Сейчас ей 9 весит 20 кг
    По конституции сказки кащея бессмертного легко влезает в майки и трусы на годовалых деток.
    Грудная клетка и талия так и остались 45, запястье и лодыжки двумя пальцами обхватить можно. Разве что в попе см 5 прибавила за 8 лет.
    Ест нормально.

  6. #16

    так а вы сами и папа ребенка примерно какого роста и веса?если вы не гиганты, то и ждать ребенка-богатыря глупо. ведь вполне возможно, что ваша девочка по комплекции, генетически, миниатюрная. и попытки откормить могут закончиться серьезными проблемами. да, нужно быть внимательными. но лечить нужно в случае необходимости реальную болезнь, а не таблицы, карточки и прочую бумажную отчетность. моя младшая ест все нормально, активная, анализы в норме, но тоже худенькая. в 9 месяцев весила 7600. не наводите излишнюю панику и не придумывайте проблемы там, где их нет. если кроме маловесности никаких других обьективно выявляемых (ой, что-то мне не нравится или все дети уже ... - не в счет)показателей нет - просто наблюдайте и живите спокойно

  7. #17
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так а вы сами и папа ребенка примерно какого роста и веса?если вы не гиганты, то и ждать ребенка-богатыря глупо. ведь вполне возможно, что ваша девочка по комплекции, генетически, миниатюрная. и попытки откормить могут закончиться серьезными проблемами. да, нужно быть внимательными. но лечить нужно в случае необходимости реальную болезнь, а не таблицы, карточки и прочую бумажную отчетность. моя младшая ест все нормально, активная, анализы в норме, но тоже худенькая. в 9 месяцев весила 7600. не наводите излишнюю панику и не придумывайте проблемы там, где их нет. если кроме маловесности никаких других обьективно выявляемых (ой, что-то мне не нравится или все дети уже ... - не в счет)показателей нет - просто наблюдайте и живите спокойно
    Я уже успокоилась, свекровь отстала, но все равно пытается ее откормить хорошо, что она приезжает раз в неделю. Надеюсь в год до 8кг набрать.
    Мы с мужем обычные, старшие мальчишки тоже по норме росли, а эта мадам дюймовочка


    И старший брат

  8. #18
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Спасибо девочки, успокоили

  9. ответ для ♥ Туся ♥ , на сообщение « Спасибо девочки, успокоили:flower: »
    #19

    если вас сильно достают “а вот Вася уже...” - придумайте какую-нибудь фишку, чем бредовее и абсурднее, тем лучше. типа а мы уже сочиняем хокку/умножаем в уме трехзначные числа/знаем всех российских императоров и по портретам расставляем их в нужном порядке. или свою ерунду придумайте. и с милой улыбкой и умным видом отвечайте всем доставалам. они быстро отвалят с подобной ерундой.

  10. #20

    Моя младшенькая в 9 месяцев 6200. В месяц прибавляет 200 г+/-. От нормы давно отстали. При этом развивается нормально. Врач нас не достаёт.
    Но я сама мелкая и Папа некрупный. При этом сын от этого же папы в этом возрасте был весом по норме.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •