Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Маловесные дети, как набираете вес?

  1. #21
    Ветеран Аватар для sunlover11
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    641

    у меня сын родился рано 900гр, сейчас нам по паспорту уже к 9мес,а весим тоже 5300( и смесь каллорийная, и каши,и овощи,фрукты, даже масло и перепелиный желток и все равно тощий, в рост идет,а в ширь кожа и кости. Уже не знаю что ему дать,чтобы жирок появился. Нам прописали креон, чтобы усваиваемость была лучше,посмотрим..

  2. ответ для sunlover11 , на сообщение « у меня сын родился рано 900гр, сейчас... »
    #22
    Ветеран Аватар для nastya_nastenka
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от sunlover11 Посмотреть сообщение
    у меня сын родился рано 900гр, сейчас нам по паспорту уже к 9мес,а весим тоже 5300( и смесь каллорийная, и каши,и овощи,фрукты, даже масло и перепелиный желток и все равно тощий, в рост идет,а в ширь кожа и кости. Уже не знаю что ему дать,чтобы жирок появился. Нам прописали креон, чтобы усваиваемость была лучше,посмотрим..
    у меня ребёнок 960 гр. сейчас 1,10, а вес 8 кг)) но я помню, в опн врач сказала, что если до года вес слабо идет, то и потом также будет. то есть не ждать от ребенка больших прибавок. но у меня она вообще есть стала примерно в 9 мес. но потом зубы, после года. снова потеря. сецчас ест хорошо и очень много. но прибав4а по 100гр в лучшем случае в месяц. осень ферменты помогают. месяц пьем, месяц отдых. креон, мотилиум не подршли, а вот панзинорм очень даже. еще есть прерараты ,типа при анарексии которые принимают, но думаю, это не ваш случай. и в любом случае это все через диетолога) и эндокринолога посетите ( если еще не были)

  3. #23

    Кашу на сливках??)))) мне вот на 5% делали )))))
    Моя зая после череды болезней отказывалась есть. Прикормы вообще ни за что! И смесь ужасно((( ну и она у меня и так то не плюшка совсем... Наша врач пообщалась с заведующей. Прописали Элькар. Я попробую! Это же элькарнитин. Явно хуже быть не должно. Половина отзывов положительные в плане аппетита и набора веса! Вдруг и Вам поможет?...

  4. #24
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Кашу на сливках??)))) мне вот на 5% делали )))))
    Моя зая после череды болезней отказывалась есть. Прикормы вообще ни за что! И смесь ужасно((( ну и она у меня и так то не плюшка совсем... Наша врач пообщалась с заведующей. Прописали Элькар. Я попробую! Это же элькарнитин. Явно хуже быть не должно. Половина отзывов положительные в плане аппетита и набора веса! Вдруг и Вам поможет?...
    Спасибо, про элькар я тоже думала, на следущей неделе надо у врача спросить. Гастроэнтеролог нас сегодня отправила отъедаться, все у нас хорошо по ее части.


    И старший брат

  5. ответ для sunlover11 , на сообщение « у меня сын родился рано 900гр, сейчас... »
    #25

    так в вашей ситуации все таблицы и нормативы не актуальны в принципе. равно как и нормативы в анализах. тут уже врач должен все оценивать индивидуально и в динамике.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Алина95
    Регистрация
    19.08.2018
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так в вашей ситуации все таблицы и нормативы не актуальны в принципе. равно как и нормативы в анализах. тут уже врач должен все оценивать индивидуально и в динамике.
    Вот именно. Все зависит от индивидуальности ребеночка. Поэтому если есть возможность, то лучше найти толкового врача, чтобы он разобрался, направил и советовал. Это так индивидуально вообще, что загянать в какие-то усредненные рамки - просто непрофессионализм чтоли.

  7. ответ для nastya_nastenka , на сообщение « у меня ребёнок 960 гр. сейчас 1,10, а... »
    #27
    Ветеран Аватар для sunlover11
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    641

    дело в том,что он у меня ест, сейчас единственное 5разовое,ночь не кормлю. И в рост хорошо идет, а вес...а почему креон не пошел?у меня он какал хоть и твердыми какашками ,но по 4раза в день. А после введения креона неособо, уже второй день только пукает,хотя я воду даю пить.
    Сынок Мишутка

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от [emoji813
    Туся ;162284943]Так вокруг все только и вздыхают, ах какая маленькая, надоели особенно в пол-ке, когда младенцы больше нас килограмма на два, а то и на три
    Из хорошего, пришли наши результаты, нет у нас никакой целиакии, выдыхаем и кушаем спокойно дальше.
    Туся, а где сдавали на целиакию анализ?
    Нам гастроэнтеролог советует на Тобольскую, 5 ехать и там 2 гена сдавать....
    Моя родилась 3400 ровно в срок. В 9 месяцев переболела непонятной инфекцией мочевыводящих путей, а затем сразу же розеолой. По моче -ЦМВ. И с тех пор вес скачет то в минус, то в плюс.
    В 9 месяцев была 8300, потом 7700-8000, сейчас 8160.... Никак не догоним 9кг
    Нам 1,1 год

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #29
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Туся, а где сдавали на целиакию анализ?
    Нам гастроэнтеролог советует на Тобольскую, 5 ехать и там 2 гена сдавать....
    Моя родилась 3400 ровно в срок. В 9 месяцев переболела непонятной инфекцией мочевыводящих путей, а затем сразу же розеолой. По моче -ЦМВ. И с тех пор вес скачет то в минус, то в плюс.
    В 9 месяцев была 8300, потом 7700-8000, сейчас 8160.... Никак не догоним 9кг
    Нам 1,1 год

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Сдавали в инвитро, называется скрининг на целиакию. На Тобольску нас тоже отправляли, но после сдачи анализа я отписалась от врача.
    Наши новости, почти 11 месяцев, перевалили отметку 7кг суперактивная девочка растет


    И старший брат

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от [emoji813
    Туся ;163678532]Сдавали в инвитро, называется скрининг на целиакию. На Тобольску нас тоже отправляли, но после сдачи анализа я отписалась от врача.
    Наши новости, почти 11 месяцев, перевалили отметку 7кг суперактивная девочка растет
    Спасибо!
    Малышка молодец!))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •