Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Маловесные дети, как набираете вес?

  1. #31

    Дочка родилась 3200, на грудном до 1,3г, в год вес 7400, рост 71см. Сейчас дочке 11 лет. Самая мелкая в классе, 5 класс - рост 132 см, вес 26 кг.
    С года раз в год посещаем эндокринолога, сдаем кровь на гормоны - все в норме, с семи лет еще дополнительно делаем снимок кисти. По снимку отставание костного возраста на 2 года, т.е. сейчас буд-то бы ей 9 лет, а для 9 лет у нас средний рост, говорит врач. За год дочка вырастает на 5 см. В семь лет нам назначали Элькар, эффекта особого я не заметила. После этого больше ничего не назначают, врач говорит зачем чем-то пичкать здорового(опираясь на наши анализы) ребенка . Я сама мелкая 161 см и 48 кг))

  2. #32
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от СчастьеВнутри Посмотреть сообщение
    Дочка родилась 3200, на грудном до 1,3г, в год вес 7400, рост 71см. Сейчас дочке 11 лет. Самая мелкая в классе, 5 класс - рост 132 см, вес 26 кг.
    С года раз в год посещаем эндокринолога, сдаем кровь на гормоны - все в норме, с семи лет еще дополнительно делаем снимок кисти. По снимку отставание костного возраста на 2 года, т.е. сейчас буд-то бы ей 9 лет, а для 9 лет у нас средний рост, говорит врач. За год дочка вырастает на 5 см. В семь лет нам назначали Элькар, эффекта особого я не заметила. После этого больше ничего не назначают, врач говорит зачем чем-то пичкать здорового(опираясь на наши анализы) ребенка . Я сама мелкая 161 см и 48 кг))
    Как говорит Комаровский: прежде чем ждать от ребёнка большого веса, посмотрите на себя Для девочки такой рост вес очень даже неплохо, главное, чтобы со здоровьем все хорошо было.


    И старший брат

  3. ответ для descent , на сообщение « Спасибо! Малышка молодец!)) ... »
    #33
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Малышка молодец!))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо


    И старший брат

  4. #34
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от СчастьеВнутри Посмотреть сообщение
    Дочка родилась 3200, на грудном до 1,3г, в год вес 7400, рост 71см. Сейчас дочке 11 лет. Самая мелкая в классе, 5 класс - рост 132 см, вес 26 кг.
    С года раз в год посещаем эндокринолога, сдаем кровь на гормоны - все в норме, с семи лет еще дополнительно делаем снимок кисти. По снимку отставание костного возраста на 2 года, т.е. сейчас буд-то бы ей 9 лет, а для 9 лет у нас средний рост, говорит врач. За год дочка вырастает на 5 см. В семь лет нам назначали Элькар, эффекта особого я не заметила. После этого больше ничего не назначают, врач говорит зачем чем-то пичкать здорового(опираясь на наши анализы) ребенка . Я сама мелкая 161 см и 48 кг))
    Вот у меня дочка глядя на такую же мелкую девочку как ваша в нашем классе,считает себя жирдяем и переростком(((.11 лет будет на днях-вес 41,рост 157(родилась 3700,рост 52).
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  5. ответ для shtoff , на сообщение « Вот у меня дочка глядя на такую же... »
    #35

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Вот у меня дочка глядя на такую же мелкую девочку как ваша в нашем классе,считает себя жирдяем и переростком(((.11 лет будет на днях-вес 41,рост 157(родилась 3700,рост 52).
    А ваша дочка совсем не жирдяй для такого роста.
    Слава Богу моя дочь не комплексует в классе по поводу своих параметров. Ей только не нравилось когда на физре строили всех по росту и она стояла последней, сейчас учитель этого не делает)
    У моей подруги дочка на 4 дня старше моей дочки, так она уже и по весу, и по росту обогнала меня))
    Я - Саша


  6. #36
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от СчастьеВнутри Посмотреть сообщение
    А ваша дочка совсем не жирдяй для такого роста.
    Слава Богу моя дочь не комплексует в классе по поводу своих параметров. Ей только не нравилось когда на физре строили всех по росту и она стояла последней, сейчас учитель этого не делает)
    У моей подруги дочка на 4 дня старше моей дочки, так она уже и по весу, и по росту обогнала меня))
    да я тоже так говорю.эндокринолог посчитал индекс массы тела-у нее золотая середина. Ну и она у меня спортсменка-не расжиреешь..)))
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  7. #37

    У меня все подружки докармливают деток смесью Симилак Голд и вес хорошо набирают, а прикорм вообще лучше после 6 мес вводить и заинтерисовывать едой, а не просто пихать, ребенок должен ручками в ротик пищу ложить сам)

  8. #38
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Как я заморачивались с весом своих двойняшек , куча анализов ,мучала их постоянно взятием крови из вены , всякие элькары , свечи для аппетита , толку ноль , сейчас нам на днях год вес 7200 и 7500 рост 70 и 72 и я успокоилась — развиваются с опережением , изнеможёнными не выглядят , пусть будут дюмовочками , кушают они все , но как птички единственное уже пару недель даю по бутылочки малоежки пьют с удовольствием

  9. #39
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    Как я заморачивались с весом своих двойняшек , куча анализов ,мучала их постоянно взятием крови из вены , всякие элькары , свечи для аппетита , толку ноль , сейчас нам на днях год вес 7200 и 7500 рост 70 и 72 и я успокоилась — развиваются с опережением , изнеможёнными не выглядят , пусть будут дюмовочками , кушают они все , но как птички единственное уже пару недель даю по бутылочки малоежки пьют с удовольствием
    Я же тоже ориентируюсь на своих двойняшек, но они 5 кг перевалили в 3 месяца, а к году уже 9-10 были, а тут Дюймовочка получилась после года попробуем малоежку.


    И старший брат

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •