Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Маловесные дети, как набираете вес?

  1. #1
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Маловесные дети, как набираете вес?

    Доброй ночи, может кто сталкивался с проблемой маленького веса и смог решить ее. У нас маленькая Дюймовочка почти в 8 месяцев весит 6 кг, довольно активная, ползает, встаёт, вроде как кушает нормально, но вес набирает оооочень медленно. Были у эндокринолога, сказал, что все по его части ок. Гастроэнтеролог отправил обследоваться на цилиакию, я про неё прочитала, ни одного симптома, кроме дифицита массы тела у нас не нашла. Может ещё кто что-нибудь посоветует.


    И старший брат

  2. #2
    Гость Аватар для Gabi
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    20

    А вы на каком вскармливании? Мы просто в 9 месяцев весили 7, проходили через такое(

  3. ответ для Gabi , на сообщение « А вы на каком вскармливании? Мы просто... »
    #3
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    А вы на каком вскармливании? Мы просто в 9 месяцев весили 7, проходили через такое(
    На исскуственном, уже давно с прикормом. Сейчас взвесились, 6400, надеюсь к 9 до 7 доползти что вам врачи говорили?


    И старший брат

  4. ответ для ♥ Туся ♥ , на сообщение « На исскуственном, уже давно с... »
    #4
    Гость Аватар для Gabi
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    На исскуственном, уже давно с прикормом. Сейчас взвесились, 6400, надеюсь к 9 до 7 доползти что вам врачи говорили?
    Врачи говорили, что у меня ребенок очень худой и что я морю дитя голодом. В итоге сказали вводить смесь (были на чистом ГВ), ввели одну смесь, получили запоры и проблемы с животом( вес естественно остался на месте и никуда не сдвинулся. Сейчас перешли на эстонскую смесь нуппи 2, в магазине вотоня нашла (педиатр советовала) вроде тьфу-тьфу, со стулом проблем нет, кушает с удовольствием и так граммы стали прилипать к нам) Т.е. я ж уже помешана и постоянно взвешиваю бедного ребенка, в общем вес набираем и это главное, по моим подсчетам должны набрать аж в районе 700 гр за месяц, вот на следующей неделе пойдем к врачу узнаем точно. Плюс каши едим, прикорм есть но упор на каши, опять же из-за того что мало весим, овощи не особенно любим, поэтому опять же прячу в кашах их))) Обследовали вдоль и поперек ребенка, анализы в норме, никаких отклонений не нашли, врачи говорят, что видимо это мы (родители) были такие же в детстве. Но я не знаю, по моим детским фото я была как бы пухляш еще тот, муж не могу сказать, что был пухленький, но он костями не звенел)) как наш ребенок). В общем кормим усиленно, надеюсь что к году будем более-менее подходить под нормы. Педиатр говорит, что к году ребенок должен утроить свой вес при рождении, но если учесть что родила 3300 и сейчас мы весим 8300 нуууу может быть дотянем)). Вот педиатр который нас сейчас наблюдает сказала, что мы зря время теряли и надо было сразу вводить смесь и не ждать, ведь за столько месяцев не было нормального привеса, что чуда ждать не стоило, предыдущий педиатр говорила кормите грудью и ничего не надо больше. Но на практике поняла, что надо было действительно ввести раньше смесь и не мучить ребенка, если смесь подходит, то и вес набирает ребенок по нормам и проблем не возникает. Да и ребенок сейчас в разы спокойней, раньше плакали постоянно и нервничали (сейчас уже поняла, что из-за голода) то сейчас стали более активными, спокойными.

  5. #5
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Моя родилась 2200 и уже почти утроила вес от рождения с кашами у нас проблема, овощи хорошо идут, стараюсь ночью дать побольше смеси. Напугали меня этой целиакией, надеюсь, что анализы ее не подтвердят. Ещё у нас белка мало по анализу, завтра послушаю, что врач скажет по этому поводу.

  6. #6

    Каши 2 раза в день, да? Больше нельзя?

  7. #7
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Каши 2 раза в день, да? Больше нельзя?
    У нас получается один, к сожалению, утром каша у неё ну никак не идёт, пришлось заменить творогом. Каша вечером


    И старший брат

  8. #8
    Гость Аватар для Gabi
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    20

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    Моя родилась 2200 и уже почти утроила вес от рождения с кашами у нас проблема, овощи хорошо идут, стараюсь ночью дать побольше смеси. Напугали меня этой целиакией, надеюсь, что анализы ее не подтвердят. Ещё у нас белка мало по анализу, завтра послушаю, что врач скажет по этому поводу.
    Аааа ну так вы изначально не были пухленькими) поэтому думается мне что врачи просто перестраховываются, с вашим весом при рождении глупо ждать, что вы будете весить 10 кг в вашем возрасте) Я больше чем уверена, что целиакии никакой у вас нет

  9. #9

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    У нас получается один, к сожалению, утром каша у неё ну никак не идёт, пришлось заменить творогом. Каша вечером
    А днём? Сколько раз в день едите? У меня, конечно, худеющей не назвать было, но рёбра прям видны были хорошо и вообще ооочень стройная. Как ввели каши 2 раза в день, так за 2 недели прямо явно видны изменения.
    каши на смеси делаю, чтобы посытнее
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #10
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А днём? Сколько раз в день едите? У меня, конечно, худеющей не назвать было, но рёбра прям видны были хорошо и вообще ооочень стройная. Как ввели каши 2 раза в день, так за 2 недели прямо явно видны изменения.
    каши на смеси делаю, чтобы посытнее
    Один день записывала, что ели, так получилось аж 8 раз за сутки кашу утром не впихнуть, даже не стоит начинать
    Вчера сходили к врачу, за месяц 465 грамм набрали, не густо


    И старший брат

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •