Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Центр "Сириус" в Сочи - кто был - поделитесь впечатлениями!

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Центр "Сириус" в Сочи - кто был - поделитесь впечатлениями!

    Здравствуйте!
    Прошу откликнуться тех, чьи дети ездили в "Сириус". Ребенок (7 класс) прошел отбор на декабрьскую математическую программу, теперь надо решать - ехать или нет.
    Из моих, "мамских" страхов, главные: далеко, декабрь месяц (что делать в Сочи в декабре?). Ну и школу он фактически 2 месяца пропустит: у него выездные соревнования в ноябре, потом сразу "Сириус", а потом фактически уже Новый год.

  2. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Центр "Сириус" в Сочи - кто был -... »
    #2
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Поищите поиском - вроде, были отзывы.
    Мой интровертный, абсолютно нелагерный сын ездил и ему там было очень комфортно, правда они были своей компанией из пяти человек. Условия замечательные, экскурсии один раз в неделю в выходные. Мой ездил летом, поэтому учебы не было, как с этим дело в течении года, не знаю, но говорят, что чисто символически.

  3. ответ для Lobishna , на сообщение « Поищите поиском - вроде, были отзывы.... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Спасибо! Попробую еще поискать. Сын тоже совсем нелагерный, изначально в отборе включился в соревнование (хочу отобраться), о поездке как-то не думал.

  4. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Центр "Сириус" в Сочи - кто был -... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу откликнуться тех, чьи дети ездили в "Сириус". Ребенок (7 класс) прошел отбор на декабрьскую математическую программу, теперь надо решать - ехать или нет.
    Из моих, "мамских" страхов, главные: далеко, декабрь месяц (что делать в Сочи в декабре?). Ну и школу он фактически 2 месяца пропустит: у него выездные соревнования в ноябре, потом сразу "Сириус", а потом фактически уже Новый год.
    Мой ребенок сейчас в Сириусе. Питание шикарное, шестиразовое, 3 раза - шведский стол. Номер - двухместный, уровень - примерно 3 звезды. так что по бытовым вопросам - проблем нет. В плане учебы - заранее договаривали с учителями гимназии, они будут присылать дом.задания в электрон.вариантах, деть также будет отправлять. Здесь очень много зависит от самого ребенка, его собранности, ответственности, умения время распределять. Но у нас уже 11 класс. В 7 классе - я бы конечно много подумала, прежде чем отпускать.

  5. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Центр "Сириус" в Сочи - кто был -... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    А учеба есть по "непрофильным" предметам?
    И еще вопрос: программа олимпиадная или школьную тоже дают? (Во время отбора столкнулись с тем, что не всегда хватает "базовых" знаний: например, действия со степенями в школе еще не проходили, а на учебном курсе уже вовсю ими оперировали).

  6. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Центр "Сириус" в Сочи - кто был -... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Прошу прощения за много вопросов: дети ехали на поезде или летели? (не знаю точно, кто организует дорогу до "Сириуса", может, зависит от региона)

  7. #7
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Летели прямым рейсом из Петербурга, на группу из 10 человек была одна сопровождающая дама, ее телефон выслали перед самым вылетом. Электронный билет на самолет тоже выслали примерно за сутки до отлета
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  8. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « А учеба есть по "непрофильным"... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    А учеба есть по "непрофильным" предметам?
    И еще вопрос: программа олимпиадная или школьную тоже дают? (Во время отбора столкнулись с тем, что не всегда хватает "базовых" знаний: например, действия со степенями в школе еще не проходили, а на учебном курсе уже вовсю ими оперировали).
    Как я поняла, предметы школьные будут, в том числе - непрофильные, но конечно не в полном объеме. В прошлом году, например, дети из нашей гимназии возвращались с отметками по английскому и их заносили в классный журнал, т.е учитывали при подведении итогов. А про профиль - здесь мне кажется от предмета зависит. У нас - химия, поэтому будет много лабораторных работ. Из СПб - да прямой авиарейс до Адлера.

  9. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Центр "Сириус" в Сочи - кто был -... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Большое спасибо! Будем думать...

  10. ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Центр "Сириус" в Сочи - кто был -... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    конечно, лучше попробовать поехать. Договориться с учителями в школе, скажите, что хочет ехать,но переживает за учебу, пусть подстрахуют по текущим оценкам.
    будет сдавать по возможности, после НГ может разрешат досдать, не конец года же, и не ЕГЭ.
    Все таки интересно должно быть ,даже зимой, наоборот, все по другому смотрится, воспоминания на всю жизнь останутся. Если сын на хорошем счету в школе,
    не должно быть проблем, и там все таки какие то базовые занятия будут. Тем более, он умненький

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •